Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • LosT
    Участник ответил
    моя логика несколько отличается - чем мутнее вода,тем ярче приманка,и наоборот.Вот только почему-то кислотники замечательно работают и в торфянике и в прозрачной воде.Натуралы же требуют воду почище и погоду пояснее.Окунь зачетного размера(от 300 до 700 гр) на позапрошлых выходных в пасмурную погоду в чистой воде нехотя,но клевал на салмо хорнет и как ни странно - на лимонник магнет от юзури.На Eba Shad,юзули л-минноу серебристо-синий ни ударчика.Вечером,когда лодки были уже спущены,поймал еще 2 с берега на яркий R2S Bubble pop,Страйк про аналогичный,но серебристый - ноль.Странная статистика :(

    Интересны еще мнения - у кого какие цвета в фаворитах?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Всем респект, проявившим сочувствие.

    В принципе понятно, что нужно искать. Но этого в Минске нет, да и в Москве мало чего есть.

    Надо было раньше готовится, но тут халявный вариант свалился как снег на голову с поездкой.

    Ловить есть "на что". Еще раз всем "спасибо"!

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Нечто похожее я пытаюсь выяснить про цвет вертушек :)
    Мои наблюдения по воблерам таковы, что если известен водоем и его обитатели, то ставлю кислотника не сильно/сильно заглубляющегося.
    После идут воблеры натруральных расцветок.
    На неизвестном водоеме - первыми идут натуралы, причем максимально напоминающие естественный корм,т.е. форма "шэд".

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    Классика против ядовитой раскраски.
    Предлагаю уважаемой конфе делиться наблюдениями по поводу эффективности раскраски воблеров.По моим личным наблюдениям,хотя их опыт еще не богат,большую эффективность имеют воблеры/попперы ядовито-зеленой или желто-зеленой раскраски в сравнении с классической серебристой и золотой.Особенно по окуню на малых глубинах.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    mich тогда лучше у Шатеры спроси в этой ветке http://brik.org/showthread.php?p=240133#post240133, получишь профессиональный грамотный ответ , да чай-кофе + оф-фигительные (со слов всех посетителей) девченки.

    Прокомментировать:


  • mich
    Участник ответил
    вован д.По большему в заброс иногда тролл на вёслах глубины 1.5-3.0м озёра.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    А для чего ? В смысле трол или как по другому, река какая, или озеро. мутное нет?

    Прокомментировать:


  • mich
    Участник ответил
    врван д.а какой размер лучше брать.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    mich
    Да , конечно.
    На "мелкой" лопате при троле на 2-3 метровой периодически цепляет дно, на "глубокой" на ямах до 4-5 метрах тож начинает цеплять. Т.е. меня устраивает на 100 проц, хотелось бы еще по форме карася что нить и всё.

    Прокомментировать:


  • mich
    Участник ответил
    Вован Д.К стати как халка продаётся ?со сменной лопатой?икак ловит ,как игра,проводка,глубина.

    Прокомментировать:


  • mich
    Участник ответил
    Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    У меня "кислотник" разловлен по щуке, окуню и судаку.
    купил и кислотник вместн с этим только 60,а 50 не было, можа великоват.А спрашивал именно этот колер.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Турист, а может стоит обратить внимание на такой весч, как рапала ристо рап? не помню, какой у него макс размер, кажется 9см, но думаю, что колебания он создает посильнее любого минноу в 15 см :)..
    4см и 5см ристо отлично держат течку, может и большие будут не хуже по данному параметру.. а насчет прочности - лучшая рекомендация ет то, что на него ловят сома, и все ок..

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Турист

    Был в воскресенье на рынке в Ждановичах, пытался составить коллекцию воблеров для ловли тайменей.
    Может есть смысл "сходить" на аналогичные ресурсы к сибирякам...затем искать рекомендуемые модели по месту.Не забудь отчет выложить по возвращении;).С нетерпением;),удачи.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Лаборант
    Большое дзякуй, буду пробовать.

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    Блю фокс №6
    Хоть и не воблер,но таймешатники с "Охоты и рыбалки" хвалили очень.Днем только на них и ловили.Еще мышку можно попробовать а-ля волкер.

    Сам тайменя не ловил - но по телевизору передачу о походе по тайменевым речкам смотрел с удовольствием :)Так что не судите строго - помог,чем мог :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X