Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    Кузмич75, Влияет ли размер этого воблера на размер хищника? Была ли закономерность какая то?
    Извечный вопрос:DУ кого-то на микру попадает очень серьёзная рыбаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	58.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.0 Кб
ID:	3631816,а бывает и крупняк одну мелочь собирает.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24092013184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.2 Кб
ID:	3631821Но лично моё мнение-крупная приманка не отсекает мелочь,НО поймать хороший экземпляр с ней больше шансов,чем с мелкой приманкой.Если на крупные приманки нет поклёвок,вот тут правильным будет уменьшение размера.Это лично моё мнение.
    Последний раз редактировалось Кузмич75; 09.10.2013, 11:59.

    Комментарий


    • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
      крэнкинг -это целое направление(отдельная ветка)в воблеромании..попробую разложить по полочкам....крэнк-приманка, имеющая свою ярко выраженную игру с достаточно сильным лобовым сопротивлением и четко разделёнными колебаниями.При проводке рука четко фиксирует работу приманки через бланк удилища, что способствует большой информативности и понимания всего происходящего процэсса .Используется на равномерной проводке(есть приятные иключения,которые поддаются твичингу)весь секрет приманки кроется в ее интенсивной игре, которая работет как раздражитель на главные органы рыб,перед которым она не может устоять от такого соблазна ударить по приманке,толи что бы прогнать злостного нарушителя спокойствия,толи из за любапытства- этого я знать не могу. Но,знаю точно,что при полном игноре других воблеров, окуни и щуки с радостью хватали этот тип приманок(чем с успехом пользуются наши тролингисты)подсовывая рыбам крэнки типа бомберов и им подобные.Но производители приманок не стоят на месте и создают крэнки для ловли в заброс ( системой дальнего заброса)обычно это или шар,уходящий в хвостовую часть, или магнит, идущий по направляющей.Для чего все эти извращения,да очень просто,свиду обычный воблер способен творить чудеса, выманивая несговорчивых обетателей глубин, проходя припятствия в виде отдельно лежащих пней и коряг,чему способствует расположение воблера относительно дна. Сюда дабавим наличие большой лопатки, плюс положительная плавучесть и получаем серьезное оружие в умелых руках.Лучшее приминение нашли в летний периуд ,когда остальные воблеры типа минноу взяли отпуск.Назову имена лидеров, они этого достойны...1 Эвергрин придатор сс и тинишка ....2 о.с.п. данк 48.....3 зипбэис 56 speed kid это и есть моя тройка лидеров в прошедшее лето.
      Nik-Vobler, парочка вопросов..
      С какого устройства входите в инет? наверно там затруднительно нормально набирать текст?
      Такой стиль написания постов обусловлен тем, что вам лавры lynx-а не дают покоя? Или просто "успехами" в русском языке в период учебы в школе? ;)

      - - - Добавлено - - -

      Колебания кренков могут быть как четкими, так и смазанными (к примеру, Хорнет 4 в обычной и СР версиях).. Соответственно, и амплитуда колебаний может у разных крэнков быть либо мелкой, либо большой..
      Подтвичивать можно практически любой крэнк... А кроме твича, вполне можно юзать и стоп-энд-гоу.. А при проводке против течки. и сдачу воблера назад с последующим рывочком вперед..
      Собственно говоря, вышенаписанным крэнки мало чем отличаются от минноу-дипов..
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • Ребята подскажите, что то не пошел у меня ридж50с, где и в каких условиях выстреливал,может цвет не супер (кислота с красными пятнами)

        Комментарий


        • спасибо Мирон ,что ответели за меня (александру)который задавал вопросы именно по этим темам.стиль написания-лирический(неспалось).цель -обратить внимание на этот тип приманок.последнее время многие перешли на другой стиль ловли, неоправданно забыв старых толстяков.каждый находит свое приминение для крэнков,кто то тролит,кто то ловит белую рыбу на них ,это еще раз потчеркивает их универсальность.расмер моих воблеров обусловлен рыбьим придпочтеньем.в летний периуд рыбное население предпочитает лайтовый размер приманок.
          Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 09.10.2013, 21:07.
          движение-жизнь.знание-сила

          Комментарий


          • Уважаемые форумчане, сегодня прикупил kosadaka ULTIMA xs110f gt, с чего начать, какой проводки, а то уже светового времени на рыбалку мало, пока всех переполощишь?
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Копия Smith Jib . Быстро вспывает. Твичь и все получиься, на забывая делать паузы.

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане, сегодня прикупил kosadaka ULTIMA xs110f gt, с чего начать, какой проводки, а то уже светового времени на рыбалку мало, пока всех переполощишь?
                Менял тройники и пару суспендотов вешал. у меня 90F в цвете NT. Отличная копия в целом. Поддается любым проводкам. Твич-паузы-стоп-н-гоу ) Пробуй и все получиться

                Комментарий


                • Кто такие

                  Два трофея мои в этом сезоне. У верхнего на лопате Рапала написано, но что за модель?
                  А нижний - совсем догадок нет..
                  "Поймать судака - это выше и слаже любви!" А.П.Чехов

                  Комментарий


                  • шад рап глас

                    - - - Добавлено - - -

                    http://voblery.com.ua/catalog/glass-shad-rap.html
                    второй по мойму штром

                    Комментарий


                    • Сегодня приобрёл пару новинок от Понтун 21,Agarron 140F SR и Cablista 125SP SMR.Каблиста не новинка,но расцветка у неё новая,взята из серии Преференс.Скоро эти расцветки должны появится во всех воблерах Понтун 21.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10102013212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3632009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10102013218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.0 Кб
ID:	3632010

                      Комментарий


                      • через сколько часов сообщение "разловил" увидим? :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                          через сколько часов сообщение "разловил" увидим? :)
                          Вот допиваю кофе и на реку.Агаррон очень интересен:)А там глянем:):):)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                            Cablista
                            Очень любимый воблер! Удачи на разловеееее!!!!!!!
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              Очень любимый воблер! Удачи на разловеееее!!!!!!!
                              Эта Каблиста уже вторая,первая давно уверенно отстрелялась.Взял из-за расцветки,всё равно хотел дублировать.На точке,на которой сегодня немного поприсутствовал глубины

                              не её были.А вот под новый Агаррон 140 как раз подошлиНу и он не заставил себя ждать.Немного помог ему Х-Кросс 120,показал где она стоит:D,потому как она в него два

                              раза не попалаПоставил мишень покрупней:oПару проводок-игнор.Прошол пару метров в перёд и сделал проводку по тому месту под другим углом.Моментальная

                              атакаВсе три крюка были задействованы,так что без вариантов.Неплохо посопротивлялась,за что поплыла обратно в родную стихию.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10102013222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3632026

                              Комментарий


                              • Сообщение от Southwind Посмотреть сообщение
                                что за модель?
                                Rapala X-Rap Shad
                                http://fishpit.ru/index.php?option=c...=201&Itemid=29
                                2) похож на Deep Thunder stick выпуск до 2009, но есть сомнения:расцветка,лопатка вроде короче и у этих моделей до 2009 не видал составников, после 2009 стали делать в Китае в пластике.
                                http://voblery.com.ua/catalog/thunde...nderstick.html (на фотке там диппа нет)
                                Последний раз редактировалось Suominen; 10.10.2013, 22:52.
                                Hauet,kuhat ja ahvenet-все мои кенты :D tervetuloa!"Бриллиантовая рука"-team!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X