Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • fadetoblack, https://newfish.by/voblery/strike-pro/baby-buster

    бэби это и есть размер, потому как просто бастер тебя с непривычки может слегка испугать, после 6 ки слайдера-). На 10 ке слайдере умрет любой трехтысячник, какой то быстро , какой то медленнее-) бэби сможешь дергать 3000 ником без фанатизма-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • HIMIK, спасибо. Про 10 и тд посещала мысль об приобретении снасти для легкого джерка грамм так до 80, но пока решил успокоится))

      Комментарий


      • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
        HIMIK, у меня пока 6 и 7-ки, спиннинг надо ещё один под десятки. Ловил в общем только тонущими пока, там понятно более или менее. Про плавающие надо будет пробовать этой весной по мелякам, как водичка прогреется, травы ещё не будет много. Вот и думаю упереться в плавающие модели.
        fadetoblack, имею в своем арсенале и плавающий и тонущий Слайдер 7. Люблю больше плавающий, он у меня результативнее - ловля в береговой зоне в окнах лопухов, над травой и глубина метров до 1,5-2.У плавающего есть нюанс у него склонность к цеплянию поводка за передний тройник, поэтому шнур во время проводки нужно держать натянутым, паузы не нужны. Хороший воблер не разочарует.

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          Ещё одного персонажа нехватает, а так впринципе кетайские товарищи готовы.
          К сожалению, я с ипонским только со словарём... Так ещё и одного японоведа не хватает и был бы, в принципе, сплочённый коллектив ипонских друзей. Он, видимо, с нашим кетайцем пиво ушёл пить.

          Комментарий


          • Ребята, какой смысл устраивать срач из-за воблерных предпочтений в данной ветке?:o

            Все воблеры можно условно поделить на две категории - "уловистые" или "неуловистые".:) Всё. А будет он японским, китайским, финским или американским - это уже зависит от личных симпатий, предпочтений и тугости кошелька. Ежу понятно, что китайцы в основной массе занимаются клонированием мировых брендов. Вопрос - насколько качественно это делает та или иная китайская компания. Вот к примеру, у меня отлично разловлены Хост и Корд-Р от Косадаки. Очень доволен этими китайцами. Значит, постарались ребятки узкоглазые...:D Возможно, к примеру, Jackall Tiny Magallon (оригинал) ловил бы ещё лучше. Но я себе могу позволить только его клон. И он меня устраивает. По соотношению цена/качество/уловистость.:) Знаю, многих моих товарищей - любителей спиннинга, тоже. А вот процентов 30 в моём ящике на сегодняшний день - никогда ничего не поймавшие "якоря" от известных производителей...Хотя, мот и руки у меня не под то заточены и растут не оттуда.:) Думаю, обладание брендовыми и дорогими воблерами, для кого-то просто "понты". А кто-то именно в них упирается и ловит рыбу, имея возможность их приобретать в достаточном количестве. Я уже писал Vixen , что он немного перегнул палку, может и несознательно, рекламируя вобы одной марки. Но он на них ловит. И хорошо ловит. Ну и на здоровье!;)
            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

            Комментарий


            • Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Ну, пишет человек обзоры на русфишинге. Ну поделился здесь. Леща забагрил. И где криминал? За криминалом на сайте есть кому следить. Не надо забирать чужой хлеб. Где эта грань реклама/отчет? На том же русфишинге ссылки на магазины/сайты продаж наказываются. Здесь с этим не так жестко. И особо никто на возбуждается. Ну, ловит он этими китайцами и на здоровье. Часто пишут, что мало на сайте стало развернутой инфы, а все больше коротенько "был/клюет-не клюет".
              Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
              Сплошной срач , информативности и доброжелательности у стебущихся ноль целых хрен десятых!
              Человек написал поподробнее с указанием приманок. Тоже плохо. Но ведь нигде не оговорено, что нельзя называть модель или производителя и сколько раз. Есть на сайте хит-парад. Давайте запретим. Там сплошная реклама:D
              Последний раз редактировалось темыч; 16.03.2017, 13:39.
              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор.
                Всё понятно, всё как обычно: "...у меня длиннее и толще..." и "Я - д'Артаньян, все - 3,14дарасы".
                А дальше по тексту Бармалея....

                Комментарий


                • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                  Ещё одного персонажа нехватает, а так впринципе кетайские товарищи готовы.
                  Да похоже не просто там какие кетайские и отдающие душком ереси какие нибудь японские, а кетайские именно от ТМ TsuYoki.

                  Комментарий


                  • https://www.youtube.com/watch?v=7780P-7ZgjA

                    Комментарий


                    • Ну а что можете сказать про Ренегад? Есть у них глубинные, что то вообще об этой фирме полная тишина.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Это вообще к чему?:o
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                          Это вообще к чему?
                          Как к чему...?
                          Это очередное подтверждение
                          Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
                          "Я - д'Артаньян, все - 3,14дарасы"
                          Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Ну а что можете сказать про Ренегад?
                          Пользуюсь Riddle (копия Поинтера 128), хорошее ЛКП, очень рабочий воблер. Нравится больше Mover'а.
                          Pike Death 115 - 2 года не могу разловить (может из-за цвета, или из-за себя).
                          И пяток голавлиных - все рабочие.
                          Zander Death - сам только приобрел посмотрев вебинар Новосадова про deеp'ы, он там хорошо отзывался про эту модель.
                          Последний раз редактировалось koresh; 17.03.2017, 10:01.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                            Это вообще к чему?:o
                            Это, как раз, об активной группе товарищей - любителей позвиздеть/обос...ать/доколупаться.
                            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                              Друзья, подскажите что за воблер, был выловлен в прошлом сезоне, размер 90 мм, внутри шарик один по звуку. Надписи почти не видны, были и на спине и на животе. Заранее спасибо
                              [ATTACH=CONFIG]547276[/ATTACH]
                              Это daiwa double clutch 95sp 100%, или клон.
                              В оригинале у него не шарик а грузик свободно перемещающийся на оси.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Ну а что можете сказать про Ренегад? Есть у них глубинные, что то вообще об этой фирме полная тишина.
                                Пять моделей Ренегадов разловил. Самый любимый - Crazy Scooter. Это реплика дайвовского Cкутера. В твитче себя хорошо показали Crazy banana и Frame.
                                По мелководью интересен Shikari с кривым телом. Это реплика Megabass Do-rum.
                                Еще Spy shad выстрелил один раз отлично.
                                Вполне рабочие воблеры, тройники Owner, заводные кольца Kashima.
                                Есть и глубинники до 8 метров. Лично не тестировал, по отзывам знакомых троллингистов ловят неплохо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X