Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    Нету.;)...
    Тады - ОЙ!:)


    !sasha!
    Про этот читал, еще называют "объемной цикадой", а также "поросенком":D
    Но он достаточно глубоководный(до 3м.), так что с "элькой"(до 1,5м) как бы не пересекается по применению

    Вий
    Спасибо за информацию
    У меня маленький, наверно больше на окуня... ну и голавля, если найду:wink:
    А почему "только на реках"? На стоячке что, не будет окуня привлекать?
    Тестирование в ванной показало, что играет с очень высокой частотой и небольшой амплитудой, как бы вокруг собственного центра колеблется.
    Посмотрим, что на открытой воде будет творить...
    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

    Комментарий


    • Имеется пробел в колекции приманок, а именно УОКЕРЫ. Посоветуйте парочку найболее удачных моделей по окуню, универсальный и щучий.(не хочется брать изначально неудачные модели)
      С уваж.

      Вот вспомнил о еще одном приобретенном воблере - Heddon Swimn Image X9230
      Читал в росийской прессе хорошие отзывы, в осном щука, проводка равномерная или стоп-энд-гоу.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • vova pinsk
        Ты так пишешь, что невозможно понять - где твой текст, а где цитата.
        (Сначала подумал, что дублируешь мой вопрос, хотел послать на предыдущую страницу. Но потом понял, что это цитата и ответ(наверно;))).
        Посмотрим, какие "отзывы" будут у нашей щуки

        По поводу уокеров(или волкеров) - я в конце прошлого сезона купил Cultiva Zipn Ziggy 80. По рекомендации "лучших собаководов":) В работе понравился. Но не разловил пока - не успел.
        Вообще-то с такими вопросами лучше в ветку "топвотеры" - там они и обсуждаются, и рекомендуются.
        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

        Комментарий


        • а их нада с цирольскими палочками? или нет? есть какие то чуги... вот их сними. а этот воб на чугу похож.

          Комментарий


          • Народ, посоветуйте недорогие воблеры для небольших рек, максимальной глубиной около 3м, со средним течением, под щуку!

            Комментарий


            • хорнет 5-6 см

              Добавлено через 2 минуты
              сча ссылки покидаю. вот держи нескока.

              http://www.myfish.by/504/1032/1035/

              или вот

              этот вот как(SR - мелководные плавающие и тонущие воблеры для ловли на небольших "форелевых" речках.)
              http://www.myfish.by/504/1032/1039/

              вот еще один
              Рекомендуются для весенней ловли форели, жереха и судака в реках с быстрым течением.
              http://www.myfish.by/504/1032/1034/
              этот уже не для щуки.. ну ее в описании нету

              Добавлено через 6 минут
              http://www.myfish.by/504/1032/1039/1907/
              этот конкретно на щуку и глубина до 3м
              Последний раз редактировалось Jack R.; 09.03.2010, 14:59. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Jack R.
                рановато ты в советчики записался..

                Volat
                обрати внимание на недорогие марки river 2 sea, yo-zuri..
                (веса и тип проводки не указывал - по этому без конкретных моделей)
                в китайский ноунэйм лучше нелезь - по итогу дороже будет и скорее всего без результатов
                кали яна бярэ дык яна возьмиць

                Комментарий


                • я тока дал ссылки. сам пусть смотрит. там же конкретно написано какие условия ловли и глубина. или чтоб научиться читать нада быть опытным рыбаком?) последний реана на щуку. и до 3м.

                  Комментарий


                  • Jack R.
                    Он быстро учиться. Еще года на форуме нет зато уже 224 сообщения :):):):):):)

                    Комментарий


                    • 2 Jack R. я сомневоюсь что не знающий человек сможет анимировать хорнет что бы он щуку ловил, Bullhead позиционируецца как окуневый при определенных условиях, а вот BUTCHER непонятно что им вообще можно ловить. Да и человеку не надо дно капать (хотя такой метод тоже не плох тем же Bullhead тонущим на глубине до 1.5 метра ). на заборе тоже написано а за ним трубы!!!

                      2Volat: опишите по конкретнее условия, веса, и типы проводак, поддерживаю SeparatisT в представленных марках

                      2финн Для этого много ума не надо в каждой теме чат устраивать!
                      Catch, Foto & Release

                      Комментарий


                      • SeparatisT
                        только недавно начал ловить спиннингом, поэтому и спрашиваю совета насчет воблеров. раньше ловил только на резину (твистеры), вертушки, колебалки. и то словил только 2 щуки - одного шнурка грамм на 200 и на 930 гр - обе на белую резину весной.
                        вот думаю весной попробовать на небольших реках половить воблерами.
                        тест спиннинга- 7-25 гр.
                        посоветуйте недорогие уловистые модели!

                        Комментарий


                        • Volat
                          Можно еще вот эту тему читануть. Так сказать концентрат предложений. Только нужно смотреть каждую заинтересовавшую модель и примерять её на предпологаемые месталовли, используемые снасти.

                          Комментарий


                          • 2 Jack R. я сомневоюсь что не знающий человек сможет анимировать хорнет что бы он щуку ловил,
                            Cezar, так может еще бы и подсказал, какие такие знания нужны для анимации хорнета ;) - имхо, самого простого в применении воблера.. Не знаю как там ловит 6й, но 4й хорнет косит все подряд - от щучек и окушков до голавликов и форели... При ловле на заросших водоемах (да и просто на мели) оч хороша модификация СР флоатинг..
                            проводка - самая разнообразная: от крайне медленной равномерной (вплоть до шевеления воба на одном месте) до нервного твича..
                            Три модификации хорнета (СР, просто хорнет и СДР) перекрывают практически любые условия ловли на небольших глубинах - от 10 см до 2-х м..
                            Volat, понятно желание ловить недорогими приманками.. У самого сердце кровью обливалось, когда за один месяц оставил в воде два Орбита 80 (а сейчас никак их не могу купить). Но я все же советовал бы купить приманки, пусть недешевые, но хорошо себя зарекомендовавшие и при этом достаточно простые в освоении.
                            Хотя хорнеты в арсенале иметь точно стоит.. И самый универсальный размер для них это 4..
                            Я начинал ловить хорнетом со спином тестом 10-30 г :), так что 7-25 для начала подойдет вполне..
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Я лично пользую 6-ки GT и D, давольно долго не мог разловить но потом вроде подобрал ключик, проводка на вроде елочки (sto&go): несколько оборотов катушки пауза (паузы от 3-5 сек в зависимости от активности хищника), потом делаю небольшую потяжку в противоположну сторону и опять повторяю тоже самое.
                              Не совсем понятно как можно ловить таким тестом. Только если сплавлять по течению или на лодке. аль сберулином (не уверен что правильно написал).
                              Catch, Foto & Release

                              Комментарий


                              • Сеодня был на Ждановичах цены на воблеры зашкаливают L-Minoy66 30000рублей, Мегабас вижн 105000рублей Zip Baits хамсин 65000.
                                Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X