Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • prokop67
    Участник ответил
    Разговоры шли о 6 месяцах. Но можно сдать тест на антитела, и потом решать, надо или ещё нет.

    Прокомментировать:


  • BRIZ
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Поэтому тем, кто уже переболел, я бы не рекомендовала вакцинироваться.
    По этому поводу есть вопрос:
    -как долго можно не вакцинироваться переболевшим, в пожизненный иммунитет никто не верит

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    "Люди, привитые от коронавируса, могут заразиться COVID-19, потому что при дельта-штамме клетки памяти не успевают сработать."

    Гинцбург не хочет говорить о том ,что как показали исследования некоторых ученых,клеточная память после вакцинации хоть и возникает ,но в усеченном виде. Поэтому и заболевают люди,когда уровень антител падает. А переболевших это не касается.С клеточным иммунитетом у них всё в порядке.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Очень хорошее интервью с доктором медицинских наук ,профессором , врачом иммунологом-аллергологом Е.Г.Чуриной.
    Выдержки:

    - "Абсолютные противопоказания для вакцинации — беременность" (а у нас уже вовсю их прививают).

    Про опасность вакцинации переболевших -

    E.Г. "Почему мы постоянно говорим о том, что очень много «бессимптомных больных» и пациентов с легким течением инфекции? Да, как раз потому, что наши уникальные механизмы внутренней иммунной защиты срабатывают вовремя и блокируют размножение вируса. С вакциной немного другая ситуация — мы вводим в организм антиген в структуре аденовируса (Спутник V) и не можем точно утверждать, по какому механизму пойдет иммунный ответ. Если антитела уже есть, то могут возникнуть очень тяжелые побочные реакции, например, антителозависимое усиление инфекции (АЗУИ)

    О. А.: Это реакция организма на вакцинацию или реакция на повторное инфицирование, когда в организме уже есть антитела, и произошло столкновение с вирусом?

    Е. Г. "Может быть и та, и другая ситуация. Если человек переболел бессимптомно, хотя мне очень не нравится эта странная формулировка «бессимптомный больной», то есть просто он встретился где-то с вирусом, и у него уже есть активный защитный иммунитет, клетки памяти и антитела. При введении вакцины в этом случае возможно очень острое течение болезни, с осложнениями. Я бы рекомендовала обязательно провести исследование на наличие всех видов антител к COVID-19, прежде чем принять решение о вакцинации. АЗУИ возникает потому, что сразу образуется иммунный комплекс: антитела, которые уже есть в организме, плюс вирус и белки системы комплемента, запускается острое воспаление. Если много антител, то эти комплексы будет поглощаться клетками макрофагами, взаимодействовать с определенными рецепторами, но, вместо того, чтобы разрушиться и погибнуть, вирус продолжит размножаться в макрофагах. И в этой ситуации возможно развитие цитокинового шторма. Поэтому тем, кто уже переболел, я бы не рекомендовала вакцинироваться.

    Про вакцинацию детей и осторожность при вакцинации вообще -

    О. А.: Итак, мы за базовую вакцинацию ребенка по национальному календарю, но против не до конца неизученной вакцины от респираторного вируса?

    Е. Г.: Конечно. Мой ребенок — вакцинирован полностью от опасных инфекций по календарю, и даже дополнительно я его провакцинировала от менингококковой инфекции. Вакцинируем обязательно, потому что, как минимум, по туберкулезу у нас по-прежнему, не очень хорошая ситуация. Но когда мы говорим о массовой ежегодной вакцинации взрослого населения от ОРВИ, особенно о людях в возрасте 40+, с повышенными рисками аутоиммунных, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, с уже накопленными соматическими мутациями в клетках, нужно быть крайне осторожными. Людей, работающих в группах профессионального риска, возможно, и надо провакцинировать, но только после тщательного сбора анамнеза и обследования.

    https://nebbiolomed.ru/blog/intervyu...y-o-vakcinacii

    Прокомментировать:


  • BRIZ
    Участник ответил
    Гинцбург объяснил, почему привитые заражаются коронавирусом

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/30/10/202...om=from_main_6

    Прокомментировать:


  • chipolino
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211029_WA0006.jpg
Просмотров:	805
Размер:	93.4 Кб
ID:	4406719

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Турист, китайцы п0бедили пандэмию, когда у них даже 10% населения не успело провакцыницца, - а одним лишь только спосо6ом расстрела за отсуцтвие ма$ки..=)

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Турист, никакой угр03ы не преццставлют все те 90% из них, кто одет в ма$ку и пер4атки=(

    Прокомментировать:


  • BRIZ
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А тут ещё вспомнился доживший до 90 лет фанатичный любитель фуа-гра, сигар и коньяка Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль со своей фразой «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался!»

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Турист, В среднем ,согласен. Но каждому - своё.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    есть такая фигня, она называется мифология, определенные индивидуумы истово в неё верят, усугубляется неконтролируемым потреблением цедваажпятьоаша. С реальностью увы она не имеет ничего общего. А верить да можешь-)

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	248347640_4455986917799979_2594490357514961004_n.jpeg
Просмотров:	726
Размер:	55.4 Кб
ID:	4406694

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Григорий, это официально признанный факт, который установлен на уровне ВОЗ, то что вакцинированные люди переносят болезнь легче.

    Сайт всемирной организации здравоохранения о вакцинации https://www.who.int/ru/emergencies/d...id-19-vaccines
    Последний раз редактировалось Турист; 29.10.2021, 20:45.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Еще один претендент на панацею от ковида - https://health.mail.ru/news/obnaruzh...y_preparat_ot/
    Научный мир шуршит, не по децки .Думаю, очень скоро всемирный шухер закончится. Нет, болеть будут по прежнему, но имущий класс получит надежное лекарство. А проблемы индейцев шерифа не волнуют.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Asaris, категорически не согласен с этим утверждением, поскольку вакцинированные переносят болезнь существенно легче.
    Это нельзя доказать,так как никто не знает , как бы они перенесли болезнь без прививки.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X