Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Есть обнадеживающие новости. Лекарство против коронавируса всё таки есть. И довольно простое для получения в любой стране.
    Первый россиянин которого лечили плазмой с антителами от переболевших .Опыт успешный https://yandex.by/turbo/s/metronews....ndex.by%2Fnews
    А вот тут подробно описан отбор плазмы и метод лечения у нас в Беларуси. https://yandex.by/turbo?text=https%3...hi-plazma.html Но пока только первые опытные образцы отправили в больницу. Ждем результатов.
    А пока ,есть результат в России и других странах.

    Плазма иммунная анти-COVID-19 уже используется в лечении коронавирусной инфекции в Китае, США, Германии , Италии, Израиле. Коллеги из России тоже поделились своими первыми успехами: они перелили ее восьми тяжелым пациентам, и у пятерых это лечение дало положительный результат.

    А первыми плазмой крови от переболевших людей коронавирус лечили китайцы в Ухане.Получили отличный результат. Десять тяжелых больных из десяти в пролеченной плазмой группе быстро пошли на поправку и выздоровели. В контрольной группе (с обычным лечением) 3 человека умерли а 6 попали под ИВЛ. https://tass.ru/obschestvo/7758683
    Последний раз редактировалось Григорий; 18.04.2020, 11:46.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ французский ученый Люк Монтанье предположил, что коронавирус COVID-19 мог быть создан в лаборатории.

      «Мы пришли к выводу, что произошла манипуляция с этим вирусом», – заявил исследователь, ссылкой на телеканал CNEws.

      По его словам, в коронавирус «добавили частицы ВИЧ».

      «Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов. С какой целью (это делалось) – неясно... Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа», – сказал эксперт.
      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

      Комментарий


      • Про основной препарат схемы лечения коронавируса средней тяжести.
        Гидроксихлорохин(или просто хлорохин).Первыми его нащупали китайцы в Ухане.Когда пробовали всё подряд.Наш Миндздрав очень четко среагировал на информацию. Препарат появился в протоколе лечения уже в приказе от 16 марта. Первым в мире ,после Китая.Затем пришли положительные результаты из Франции.В схему добавили азитромицин. Италия в течении недели приняла эту схему и сразу пошла вниз смертность.Трамп выслушал своих советников и отдал приказ о срочном массовом производстве препарата.
        А ВОЗ в это время кривится. Типа,не проверенно всё,надо исследования проводить.... А люди тем временем умирают.
        А ларчик открывается просто.ВОЗ сделало ставку на новый препарат- ремдесевир. Всем хорош,но дорогущий и патент на него.В общем,денег срубить можно немеряно,как на тамифлю срубили в своё время. А гидроксихлорохин копейки стоит,патента на него нет.Производи,кто хочет. Неинтересен он чиновникам от медицины. А наши молодцы!Вовремя рабочую схему применили. Потому и смертность у нас пока небольшая.
        РС. Я купил ,на всякий случай ,еще 29 февраля. Тогда он во всех государственных аптеках был. По рецепту,правда. Но это ж небольшая проблема:). Всего 14,40 .Хватит на двоих,если что. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0178.jpg
Просмотров:	643
Размер:	72.8 Кб
ID:	4280250
        Последний раз редактировалось Григорий; 18.04.2020, 19:53.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Не в одной аптеке РБ нет в свободной продаже.

          Комментарий


          • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
            Не в одной аптеке РБ нет в свободной продаже.
            Конечно нет. Больницы выкупили сразу после приказа Минздрава. от 15,03,20 .И это весьма небезопасный препарат в лечении ковида. Применять нужно строго в определенный момент. Не раньше ,не позже. Я смогу определить,в крайнем случае и только для себя (хоть и не врач,но знаю много), а обычный человек -нет. Только опытный врач должен назначить. Желательно, с контролем ЭКГ и свертываемости крови.
            Ну ,а если возможности нет ,то на 3 - 4 день болезни ,если есть температура и кашель.Не раньше. Так назначают в Италии при лечении на дому.Но это большой риск.
            Последний раз редактировалось Григорий; 18.04.2020, 23:34.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

              Но это большой риск.
              Большой риск жрать таблетки,особенно те, которые без рецепта не продают, на основании данных из интернета и советов соседа, тем более без анализов и диагностики.
              Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

              Комментарий


              • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                Большой риск жрать таблетки,особенно те, которые без рецепта не продают, на основании данных из интернета и советов соседа, тем более без анализов и диагностики.
                В теории ,да. А на практике возможно придется принимать это всё дома. Самому. Так как , с легкими и среднетяжелыми формами пневмонии госпитализировать теперь не будут. Лечиться будешь дома. Можешь с приказом Минздрава ознакомится. http://www.infectology.bsmu.by/Files...medicinsko.pdf Там в пункте 16 прописан тот же гидроксихлорохин. Будешь глотать и ждать ,чем кончится.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий



                • По Евроньюс сейчас выдали информацию, что 50 % умерших от коронавируса в Западной Европе, это обитатели домов престарелых. Скопление стариков в одном месте и дало такой результат.В России и Беларуси не принято сдавать родителей в дома престарелых.Там ,в основном ,одинокие. Поэтому,таких учреждений у нас относительно немного. Отсюда,возможно, и не такая высокая общая смертность,как в З.Европе.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Было бы что глотать, если не дай бог припрет, и советы не будут лишними.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

                      Я смогу определить,в крайнем случае и только для себя (хоть и не врач,но знаю много), а обычный человек -нет. .
                      Наверное посвятил всю жизнь медицине и преуспел)))). Григорий- если бы ты на самом деле что то знал-то не нес бы ересь на форуме и не постил баяны про короновирус от говноблогеров которые бабушки посмотрели за неделю до твоих публикаций. Вроде Витебск не глушь сибирская - но дремучесть просто зашкаливает!!!!
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Григорий- если бы ты на самом деле что то знал-то не нес бы ересь на форуме
                        Ну,лекарством же нужным и дефицитным запасся, когда еще никто об этом не думал и не знал. Пока оно было в аптеке. Значит ,что-то всё таки знал.:) На государство надежды мало.Всем может не хватить. "Кинжал хорош для того ,у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время".(С)
                        А что ты считаешь ересью? Интересно просто.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2020, 13:35.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                          Было бы что глотать, если не дай бог припрет, и советы не будут лишними.
                          Лучше все-таки слушать советы людей, хотя бы относящихся к медицине. Это я на счет гидроксихлорохина - лучше для начала найдите информацию об этом препарате, прежде чем слушать Григория. Хотя бы вот тут пару минут (таймкод).

                          https://youtu.be/_duhTzv1LX0?t=1930

                          (Кратко - применение гидроксихлорохина нихрена не помогает, зато побочек у него просто вагон)

                          Что по вам, Григорий - я конечно, понимаю, что вы возможно что-то и знаете, но не стоит распространять информацию об очень жестких препаратах и хвастаться, что, мол, вот я молодец. Принимать что-то - сугубо ваше дело - но далеко не все люди обладают критическим мышлением, особенно в условиях нагнетаемой паники. Вы готовы нести ответственность за то, что хоть один человек, прочитав ваши посты, угробит себе здоровье (или совсем коней двинет)? Я думаю, что нет. Надеюсь, вы сделаете выводы.
                          Последний раз редактировалось djam; 19.04.2020, 13:54.

                          Комментарий


                          • Много мы полезных советов в наших СМИ услышали? кроме- не скупайте маски, мойте руки. А прислушиваться или нет дело индивидуальное.
                            А про было бы что глотать- я о том , что даже парацетомола в продаже нет, !00 мл пшика на руки от 12 рублей. это нормально?

                            Комментарий


                            • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                              что даже парацетомола в продаже нет, !00 мл пшика на руки от 12 рублей. это нормально?
                              Абсолютно нормально. Спасибо Григориям и ему подобным знатоком вирусологам и инфекционистам без диплома распространяющим в народе советы о пользе того или иного препарата. А дальше тупое колхозное стадо ломится в аптеку и просто сметает там ту или иную чудодейственную пилюлю! Парацетамола на всю жизнь накупили. Как раз с гречкой хорошо заходит
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Ересь заключается в следующем,по началу ты кричал,что надо тариться гречками- тушенками и уходить на карантин .Судя по тому,что ты с женой переболел,ты этого не сделал.Как я понимаю, подтверждения,что ты переболел официального тоже нет,а ты уже собрался каким-то образом сдавать кровь на плазму для других болящих.Как Почетный донор с 2000 года,я посмею предполжить,что твой вермут с букетом болячек мало кому подойдёт.Скорее всего и брать никто не решится.
                                Главное,будь сам здоров, а советы твои ну такое.....
                                "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                                Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X