НЕМНОГО О КУЛИНАРИИ...

Готовил обед, посмотрел на кастрюлю... и что-то вспомнилось....
Общежитие консерватории... какой-то выходной день. Я тогда жил в трёшке с Володей Горовым и Андреем Михневичем. А в выходной день, что надо делать студентам? Правильно - хорошо покушать... Растущие молодые организмы. Что мы там в тот день готовили - уже не припомню. Но точно знаю, что и первое, и второе...
Процесс был долгий... Во-первых, наша комната почти самая далёкая от кухни... пока дойдёшь... а если ещё кого по дороге встретишь... особенно девушку... Ну, короче, готовим мы первое блюдо... На соседней конфорке кто-то... понятно не парень... поставить варить бигуди. Сейчас молодёжь уже не знает подобное искусство, но тогда это было обычно... Ну варится себе, и пусть. Суп готовился долго... Через минут 40, мы пришли его снимать. А бигуди ещё варятся... вода выкипела... Мы долили... Ещё через полчаса, мы опять на кухне - готовим какое-то второе блюдо... Бигуди опять выкипели... Мы опять долили воды. Особо ведь парни не разбираются, сколько их варить надо... может и полдня. Через минут 20, мы опять на кухне. Бигуди уже не просто выкипели... Они уже расплавились, и прилипли к кастрюле.
Настроение у меня в тот день было очень творческое. Я отодрал бигуди от кастрюли. Налил воды. Далее... добавил лаврового листа, морковки и картошки.... Посолил.
Композиция вышла очень выдающаяся. прекрасная цветовая гамма.... ну и запах конечно... горелой пласстмассы... с тонким ароматом лавра. В течение нескольких часов, кухня стала центром посещения многочисленных жителей... причём приходили уже с других этажей, посмотреть на это кулинарное чудо. Рогот стоял неимоверный. Выходной удался у многих! Как потом сказали, бигуди поставила девушка-пианистка. Перезанималась с утра, и, чтоб быть красивой вечером, поставила варить эти злосчастные бигуди... и мирно заснула. А тут мы... знаменитые кулинары!

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	termobigudi-raznovidnosti-rekomendacii-po-vyboru-15.jpg Просмотров:	0 Размер:	47.1 Кб ID:	4295819Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ййййй.jpg Просмотров:	0 Размер:	191.2 Кб ID:	4295820

https://www.brik.org/node/316?p=4295808#post4295808