Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UF EXPERT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UF EXPERT

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1111111.png
Просмотров:	3546
Размер:	9.7 Кб
ID:	4296230

    Странно, что еще никто не анонсировал прикормку данной торговой марки...
    Представляется, что опытом и впечатлениями от использования данной прикормки форумчане поделятся ниже, а в шапке оставлю немного информации с официального сайта производителя:

    "Прикормки и добавки UF EXPERT созданы рыболовами – для рыболовов! В 2018 году, коллективом единомышленников, рыболовами – спортсменами РБ, была создана компания «УНИФИД», основной деятельностью которой, стало производство рыболовной прикормки UF EXPERT и добавок к ней. Мысли про производство прикормочных смесей возникли давно, но только в прошлом году удалось объединить теоретический результат исследований в области ихтиологии, физиологии пресноводных рыб, биохимии питания и пищеварения рыб, и практический опыт применения прикормок спортсменами команды Feeder.by, чемпионами Мира среди клубов 2018 года. Мы изначально знали и понимали, что нужно делать.
    Серия прикормок UF EXPERT Natural была разработана Евгением Майским, членом команды Feeder.by, чемпионом мира среди клубных команд 2018 года, и его коллегами. Эта серия мелкофракционной прикормки предназначена для ловли всех видов мирной рыбы в стоячих водоёмах, на небольших и средних глубинах. Составы в серии отличаются цветом и применяемыми добавками и ароматикой. Уникальность заключается в том, что прикормки серии состоят только из натуральных компонентов, которые максимально подготовлены для привлечения рыбы.
    С 2020 года в производство запущена новая серия прикормок - UF EXPERT Original. Прикормки этой серии представлены гораздо большим ассортиментом, чем серия NATURAL.
    Основное отличие прикормок UF EXPERT – это специально приготовленный сухарь необходимого цвета, специально выпекаемый по определённому рецепту. Краска и добавки вносятся в процессе замеса теста. То есть в результате получается продукт со всеми необходимыми компонентами, который не пачкает краской руки при замесе. Мало того, он всегда стабилен и одинаков по составу, чего не увидишь у сухаря из отходов хлебобулочного производства, который часто применяется при производстве прикормок с целью снижения стоимости сырья. Следующей отличительной особенностью является применение натуральных растительных ароматизаторов, происходящих из нашего региона. Это запахи наиболее знакомые и привлекательные для рыбы белорусских водоёмов. Кориандр, анис, укроп, чеснок с давних времён применяются местными рыболовами для привлечения рыбы. Не обошлось и без «секретных» добавок. Прикормки являются базовыми составами и могут применяться как самодостаточные прикормки, так и в составе различных смесей. Их можно смешивать с различными другими прикормками, кашами, грунтами и добавками.
    Добавки к прикормке. С давних времён, итальянские рыболовы заметили, что добавление корма для цыплят увеличивает эффективность прикормок, и привлекает большее количество рыбы на точку лова. Мало того, заинтересованная разноцветными кусочками, рыба дольше задерживается на точке. Эти корма называются PASTONCHINO. По сути, это высушенные разноцветные кусочки теста размером 3 – 5 мм., выполненные из муки составов, применяемых для производства птичьих кормов. Мы можем предложить отечественным рыболовам Pastonchino в четырёх цветах (красное, жёлтое, зелёное, коричневое) и двух миксовых составах: Pastonchino Mix (красно-жёлтое) и Pastonchino светофор (красно-жёлто-зелёного цвета).
    Всем ни хвоста, ни чешуи! Ловите дольше и чаще! Следите за нашими новинками в соц.сетях и на профильных форумах.
    С уважением,
    коллектив ООО «Унифид»

    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

  • #2
    Тоже давно хотел создать тему по этой прикормке, да все никак руки не доходили.
    Хотел узнать отзывы, рекламы конечно много в соц. сетях., но это реклама.
    Продается уже во многих магазинах,ассортимент -разнообразие растет, цена вроде адекватная. Все ходил вокруг нее долго, но купил только в прошлую пятницу, соблазнили запахи, красная дыня и земляника. Лещ любит сладенькое.
    Но выбраться на выходных не получилось, лежит в машине в багажнике, пахнет сильно. Не знаю ,как на это рыба будет реагировать , но мне запахи зашли ))))
    Пишите отзывы.

    Комментарий


    • #3
      Не видал пока, вы бы, фото упаковки разместили, ..............................и запах.

      Комментарий


      • #4
        Там дядя с бородой и рыбой в руках нарисован. Вот еще в пятницу, загрузил дежурные рюкзаки и дежурный спиннинг, который не вылезает из багажника ,на хищника, если место не найду. И не поехал. (((Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	F3FD61EC-27CA-4A85-ABC8-7F88B89F92FE.jpg Просмотров:	0 Размер:	475.0 Кб ID:	4296941

        Комментарий


        • #5
          Пробовал эксперт ориджинал бисквит лещ. Прикормка понравилась. И по запаху, и по механике. Спокойно выпила 600 мл воды и высохла. Пришлось добавить ещё 150 воды. Это показатель, что в прикормке есть качественное связующее, и его много. Отработала тоже хорошо. И на поплавок, и на фидер. и если в фидере (на мой взгляд) будет работать на стоячке любая механика, кроме супер активной, то в поплавке очень важно добиться нужной плотности прикормки. Если что, к прикормке отношения не имею. Попробовал по совету продавца. Брал с опаской, т.к. нечастые выезды, и боялся испортить рыбалку

          Комментарий


          • #6
            Свой первый отзыв о прикормке не писал, хотелось ее попробовать несколько раз.
            И вот мой ответ. Запах у прикормки классный. Живая земляника, дыня пахнет так ,что хочется самому начать кушать, марципан - отл. марципан. Воду пьет отлично,
            Пробовал ловить первый раз замешал в два ведра одно Expert земляника , второе Expert марципан. Вся рыба ( там не много , но был лещ на 1,3 кг ) была выловлена на землянику.
            Второй заезд одно ведро - земляника, второе - красная дыня . Трофейный лещ 3 кг - сработала земляника.
            Пока прикормка у меня работает .

            Комментарий


            • #7
              Опять пишу , не ради рекламы , а просто хочу поделиться впечатлениями.
              Все лето ловлю только на Эксперт. Было несколько выездов с товарищем, он ловил на прикормку др. производителя ( не буду озвучивать)
              У меня было удачнее по рыбе. Совпадение - возможно, случайность - возможно, но ... я лично доволен прикормкой. Последний выезд у меня работал Марципан . Я вам скажу ароматика там шедевральная, "Мед" сейчас в подвале , когда туда спускаюсь за вещами , запах стоит классный.
              НО... всегда есть ложка дегтя. Производитель стал задирать ценники - сейчас пакет стоит 4 руб с копейками. Начинали с 3 руб. Это из-за спроса?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                сейчас пакет стоит 4 руб с копейками. Начинали с 3 руб. Это из-за спроса?
                Это из-за того, что другая серия. По 3 рубля стоила (и сейчас стоит) серия Natural, 4.5 - Original. Более дорогой состав, как я понимаю. У других производителей та же история: RS, Vabik и т.п.
                Последний раз редактировалось dulcerth; 07.09.2020, 21:24.
                Кирилл

                Комментарий

                Показать

                • ShuraZ
                  ShuraZ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Там ещё вес пачек отличается, поэтому и в цене видна разница. А если пересчитать, то почти одинаково стоят.

                • Tombas
                  Tombas комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Все понятно )) Но есть те же 2Ф и абсолют и цена на них ниже чем на всех.
                  Я думаю тут как всегда спрос-предложение- и затраты на продукцию рекламу и т.д.

              • #9
                Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                Все понятно )) Но есть те же 2Ф и абсолют и цена на них ниже чем на всех.
                Не все йогурты одинаково полезны ;)
                Кирилл

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                  Не все йогурты одинаково полезны ;)
                  Согласен. Особенно с "улыбкой" в конце фразы... Danone конечно молодцы, но и мы не отстаем. У нас же как повелось? Как только рыболов достигает чего по спорту, что он делает? Правильно, начинает производство прикормки под своим брендом. И то верно, чего зря славе пропадать... Но что то мне слабо верится в правдивость этой фразы - "специально приготовленный сухарь необходимого цвета, специально выпекаемый по определённому рецепту". А вам?

                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий

                  Показать

                  • dulcerth
                    dulcerth комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Как вам сказать... Я, будучи простым любителем, оцениваю прикормку со своей колокольни, а именно:
                    1. Работает ли прикормка в принципе. А именно - собирает и удерживает ли активную рыбу. Хочу сказать, что даже такой элементарный момент не всегда однозначен. Бывает такое, что и не работает. А бывает, что вообще распугивает рыбу. Типа начинаешь ловить без прикормки (поплавком, к примеру), исследовать точку. Рыба есть, поклевывает. Кормишь - и на этом все, умерла точка!
                    2. Самодостаточна ли прикормка. То есть, можно ли эффективно ловить "голой" смесью. Бывает такое, что прикормка требует добавок: каши, земля, сиропы, аромы, печиво и т.п. Мне такое не интересно. Я хочу открыть пакет, добавить воды и рассчитывать после этого на полное раскрытие потенциала смеси.
                    3. Механика смеси: отвечает ли заявленным свойствам (липкость, вес, активность), легко ли замешивается и т.п.
                    Думаю, понятно, о чем я. Так вот, обсуждаемая каша вопрос у меня вызывает лишь по липкости и тяжести речных смесей. В этом плане хотелось бы чуть более "железобетонной" механики. В остальном без вопросов.
                    У нас в городе есть оптовик Эксперт, он общался с производителем. И да - подтвердил то, что сухарь выпекается под прикормку, и краситель добавляется в тесто до того, как оно пойдет в печь, а не в уже готовую сухую смесь. За счет этого темные прикормки не красят руки и сохраняют свой цвет в воде.
                    Последний раз редактировалось dulcerth; 09.09.2020, 17:39.

                  • Greihan
                    Greihan комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    В принципе согласен с вашими подходами... Меня, собственно, почему эта фраза зацепила? Я немного знаком с технологией производства хлебобулочных изделий. Так вот, выпекают ХЛЕБ. А уже из него, путем сушки, получают СУХАРИ. Не люблю, когда мне в наглую вешают лапшу на уши. И странно, что чемпионы из фидер.бай помалкивают здесь о своих ноу-хау. Хотя это понять можно - деньги любят тишину (с)...

                • #11
                  Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Я немного знаком с технологией производства хлебобулочных изделий. Так вот, выпекают ХЛЕБ. А уже из него, путем сушки, получают СУХАРИ. Не люблю, когда мне в наглую вешают лапшу на уши. И странно, что чемпионы из фидер.бай помалкивают здесь о своих ноу-хау. Хотя это понять можно - деньги любят тишину (с)...
                  Т.е. Вас собственно смутило не качество прикормки а не вполне корректное описание технологии приготовления ее компонентов? ;)
                  К тому же - очень вероятно, что это никакая и не лапша, внаглую повешенная на Ваши уши - ведь если выпекать тесто - то да - сначала получится из него хлеб, но если технологический процесс на этом не прервать и не доставать хлеб из печи - то он (хлеб) при определенном температурном режиме превратится в сухарь.
                  И еще один ньюанс - никто из производителей и разработчиков этой прикормки не сможет Вам ответить в этой ветке - это запрещено правилами форума.

                  Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                    ...но если технологический процесс на этом не прервать и не доставать хлеб из печи - то он (хлеб) при определенном температурном режиме превратится в сухарь...
                    Ключевое слово здесь - "если". Известные мне технологии производства сухарей (имею профильное образование) такового не предусматривают. Так что лапша остается лапшой, к сожалению...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • #13
                      В августе увидел на прилавке магазина данную прикормку. Взял на пробу несколько разных ароматов. По мне, если судить по результатам рыбалки, то однозначно не хуже других производителей в РБ.... Запах конечно обалденный .... Хотелось бы увидеть серию, или просто один/два вида с более крупной фракцией. Может уже и появилась, не могу сказать. Так как не следил... Но пока решил рыбачить с этой прикормкой. Может влюблюсь))))
                      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X