Начну свой эпос со слов , как несколько сообщений выше ))))
Воскресенье. Восточная Березина в районе д.Притерпа.
Моя рыбалка прошла под лозунгом и матерными словами "Кто-нибудь !!! Остановите Траву!!!"
Выбраться с ночевкой не получилось работа отнимает много времени, но река звала , манила ... и решили с товарищем скататься , посидеть днем и захватить вечерний клев.
Приехали, места есть, стали, проверил дно, нашел границу ракушечника и ила . Сначала обрадовался вроде травы нет - начинаем.
Замешали прикормку Expert +Пшено+Лиман .
Насадка опарыш , мотыль+опарыш.
5 минут и появились плывущие кусты, кормушки просто сносило с точки , бывало и минуты не проходило, как приходилось выматывать фидер перезабрасывать - рыбалка стала напоминать - ловлю в проводку на удочку.
С 12 00 до 16 00 - случилось два поклевки - холостые. Одна - верховодка - взяла скорее всего на падении.
И тут трава перестала плыть и появилось временное окно, которое продлилось минут 15-ть .
Вот именно тогда в 16 15 случилась одна поклевка, сильная резкая, с загибом фидера - подсекаю - есть!!!! Сидит кто-то , по ощущениям хороший экземпляр.
Подтягиваю- товарищ наготове с сачком , появляется лещ, услышал теплую воду - и пытается уйти на глубину выматывая фрикцион но не далеко, потягиваем опять к берегу и немного приподняв его, дал заглотнуть воздуха , и трофей ложится на бок и спокойно заводится в подсачек.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020_07_06_IMG_1461.JPG Просмотров:	0 Размер:	472.7 Кб ID:	4299100
Вот красавец уже позирует на камеру.
Я уже, если честно подумал. что улыбнулась удача и травы не будет, но она опять начала плыть, опять сбивая плетенку, опять сносить кормушки ( хотя кормушки по 120 гр с грунтозацепами)
В итоге одна поклевка - один трофей.
Смутило , то ,что не было мелкой рыбы. Можно сказать совсем.
Просидели до 20 30 и решили сматываться.
Ощущения двоякие - из-за травы не смогли нормально посидеть -половить-отдохнуть. С другой стороны порадовала одна единственная поклевка и один лещ.
Экземпляр завесил почти на 3 кг ( 2930 гр.).
Рыбу решили с товарищем забрать - в след выходные запечь в духовке с овощами, покушать и вспомнить трудовую рыбалку. Давно не ели запеченного леща. Да и жены уже смеются, что только фото чаще с рыбалки привозим, а не рыбу ,... говорят, что мы овладели навыками фотошопа.
Вот такой выезд получился у нас.
Всем НХНЧ. И по-больше экземпляров-трофеев.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020_07_05_IMG_1451.JPG Просмотров:	0 Размер:	654.2 Кб ID:	4299101