Все о ловле на маховую удочку
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
:oСообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениеуровень и качество
Что значит уровень и качество ?
Какие критерии с твоей точки зрения, попадают под это определение ?
Если уровень ценовой, то о нём, как и о качестве Кайды, я написал выше, там всё в порядке.
А вот пример из моей области.
У меня есть приятель колорист. Он проходил обучение от брердов: во франции от R-M, в германии от Glasurit, от PPG в голландии. Он обучал колористике группы людей в разных областях нашей страны на основе различных линеек материалов, причём чаще всего не от выше перечисленных брендов, а от тех, которые позднее будут лидировать в том или ином городе. На периферии чаще всего это дешёвые линейки красок, но по мере их раскрутки повышается ценник ввиду отсутствия конкуренции. Я был удивлён, когда услышал, что Duxon ( дешёвая серия Du-Pont(а) ), в каком-то областном городе стоит как у нас R-M, при том что даже сам Du-Pont дешевле R-M. Где-то и вообще лидируют и по цене и по продажам такие краски, о которых я вообще ранее не слышал.
Дешёвые краски сложны в колористике и добавляют работы с ними, (цветовая картотека не совпадает с контрольным напылением на 90%), зато денежный выхлоп хороший.
Рынок, реклама и их законы везде и во всём.
И ещё, если любому, кто себя считает нехреновым экспертом, завязать глаза и дать потрясти несколько различных топовых палок от разных производителей, то я более чем уверен, что разницы он не почуствует, а то и вообще предпочтение будет отдано менее известному бренду. Тоже может произойти если дать половить теми и другими, предварительно убрав все надписи.
Пару слов о появлющихся брендах. Неужели новому бренду не будет интересно быть конкурентоспособной ? Сделать г-но и продавать по цене выше средней, это изначально утопия.
Гаражник это бренд ? НЕТ !!! Однако конкуренцию составляет и не хило, даже самым крутым станциям, а к хорошо известным ещё и очередь на километры и месяцы :) :) :).Последний раз редактировалось SHMALYAR; 10.07.2015, 18:13.Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
-
Но и я не вижу в их ассортименте 7-ми метровой палки весом 210 гр:))Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение:):):) Микады у нас стоят не больше 140$
Но вы абсолютно правы что они немного дешевле и возможно в соотношении цена/качество выигрывают
А что бы вы посоветовали?
Комментарий
-
Названия моделек не запомнил, но на жданах, на рядах найдёте без проблем.Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщениеи поподробнее свои модельки не скинете? хочется посмотретьНе важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
Вы, батенька, любите писать и не любите читать, или просто не понимаете, или не хотите пониматьСообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениеа это тут причем!?...в отличии от белорусов , поляки делают удочки??!)...учите матчасть, батенька...весь ширпотреб делается на маленьких китайских заводиках, а то можно подумать , что покойный Майко Джексон в Польше солидный завод по производству снастей открыл )
Вы попробуйте человеку, который привык к хорошим вещам, задвинуть товар с маленького китайского заводика. Да не просто человеку, а всей стране.
У нас - да, на ура. Денег нет что уж поделать. А там - не уверен. Заметьте, я не утверждаю, я выражаю сомнение. Для выражения сомнения матчасть не нужна, нужен мозг...
Комментарий
-
всего лишь опыт производства...а он ничего не стоит )Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеПричём тут история ?
вообще то Тубертини, Колмик, Мило,Трабукко и т.д.....это фамилии чемпионов своего времени, а теперь владельцев этих брендов....кому как не спортсменам виднее, какой должна быть правильная махалка, болонка, матч и штекер )Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеНу тогда и у тубертини история тоже короткая, раз на то пошло,
ну да..если кайда тут 140, та же тубертини 7 серии 180...то это в два раза )Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеда не велик, всего раза в 2
нет, давайте будем восхвалять шило...которое по цене догоняет нормальное....а если кто то решил себе приобрести, его никто не отговорит от этогоСообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеОбо..рать можно что угодно, я уже в этом убедился и не раз.
- - - Добавлено - - -
можно дискутировать бесконечно...каждый все равно останется при своем мнении...а форумы созданы для того. чтобы ими обмениваться..а все переходит в какую то грызню )у
...а фирма..известная, это всего лишь бОльшее доверие...и это касательно всего, не только рыболовногоПоследний раз редактировалось Aleks Lov; 10.07.2015, 20:25.
Комментарий
-
А мозг-то зачем, особенно, без матчасти? Для выражения сомнения не надо ничего, кроме сомнения и выражения.Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщениея выражаю сомнение. Для выражения сомнения матчасть не нужна, нужен мозг...
Читал вас и никак не мог отделаться от трудноуловимой мысли, но таки напрягся и уловил. Вот это не про вас ли сказано было:
© Sana…обсуждать можно что угодно, даже не зная сути обсуждаемого вопроса. Наши люди это как раз очень любят.
Сравнивать качество отдельных брендов теоретически, используя только мозг, это, конечно, высший пилотаж пытливости ума. :cool: Жаль, в рыбалке это мало помогает...Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Ребята, а можно чисто практический вопрос от человека, который далёк от профессиональных снастей?
У меня мах Микадо семерка. Он сломался, и пока я искал верхний хлыстик, коннектор на него, клеил и так далее, я на три рыбалки съездил с взятым у брата Нью Хантером, тоже семеркой. Разницы не почувствовал, за исключением того, что Хантер чуть короче. Ловлю на водоемах возле Минска: Дрозды, Криница, Минское море. С берега, но чаще взабродку.
Так вот, если я возьму удочку за ~$150, что я почувствую? Стоит ли оно того?
Комментарий
-
Вопрос из разряда "Что я почувствую, когда пересяду с Запорожца на BMW?" :D:D:DСообщение от Manowar Посмотреть сообщениеесли я возьму удочку за ~$150, что я почувствую? Стоит ли оно того?
Почувствуете именно то, ради чего и ездят на рыбалку - удовольствие от ловли!The truth is out there...:???:
Комментарий
-
У тебя дурная манера выдёргивать фразы, а потом переворачивать смысл в другое направление. Ты забыл про вот этоСообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениевсего лишь опыт производства...а он ничего не стоит )
вообще то Тубертини, Колмик, Мило,Трабукко и т.д.....это фамилии чемпионов своего времени, а теперь владельцев этих брендов....кому как не спортсменам виднее, какой должна быть правильная махалка, болонка, матч и штекер )- - - Добавлено - - -Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеЯ так понимаю, что речь идёт про наш рынок ?
Ещё для уточнения вот этоСообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениену да..если кайда тут 140, та же тубертини 7 серии 180...то это в два раза )- - - Добавлено - - -Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениепотом глядя на мой интерес, сам скинул до 125, при желании можно было бы придушить до 120-ти.
Володя Копейка говорил мне о них. В Москве на одной фирме есть эти Каиды, ещё вроде имеется и более топовая 190 гр. , раньше она у них она стоила 70$, но пока исчезли. На другой фирме есть, но за 100$.
С твоих слов в этой ветке, у тебя всё шило кромеСообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениенет, давайте будем восхвалять шило...которое по цене догоняет нормальное....
Тубертини, Колмик, Мило,Трабукко, только ещё и мавер почему-то не упоминаешь.Последний раз редактировалось SHMALYAR; 11.07.2015, 00:34.Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
этим манерам я тут обучился )...а вообще, это кто как видитСообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеманера выдёргивать фразы, а потом переворачивать смысл
...про наш рынок..про другие могу знать чисто теоритически....хотя по той же Москве, на поплавочные бренды цены часто дороже чем у нас
Комментарий
-
Знаешь друже, тут чего не напиши, у тебя всё шило и всё г-но, кроме твоих брендов, а людям нравятся хантеры, джексоны, тики, кайды и т.д. и т.п, они ими ловят и довольны, а ты их об..раешь. И денег у них не хватает на лучшее, так что не порти им впечатления от их удочек и грызни не будет.Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениеа форумы созданы для того. чтобы ими обмениваться..а все переходит в какую то грызню )Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
Так же и машины люди покупают и потом ездят на них получая удовольствие от того что есть и живут в домах и квартирах в таких, на которые денег хватает.Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
я в этом не виноват, у кого чего склвдывется....суть была в том, что брендовое раньше стоило очень дорого....а сейчас народ смотрит на конгеры, микады, кайды и т.д от 2 мильЁнов и выше...когда почти за то же можно взять получшеСообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеИз твоих постов в этой ветке, складывается впечатление
..не можешь успокоиться, что прошлись было по твоим любимым блэк-холлам, на которые народ жалуется на форумах , мститель?))...или за кайду обидно?)
- - - Добавлено - - -
а ты не гнался?...чего тогда Колмик купил, а не этой стал ловить?)Сообщение от Orange Посмотреть сообщениея продаю уже две недели - никому нахрен не нужна. Все гоняться за брендом
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий