Все о ловле на маховую удочку
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
rechusha, Авентадор тяжелее и на 10 см длинее (6,90) Хлыст пикерный. Спак Шифф вроде полый хлыст она легче (Длина 6,80). Бери Фортексу. ИМХО. По-моему у неё баланс лучше. Она дороже будет немного.
А круче всего - сгоняй на простор в каменной горке и посмотри их в живую. Там правда дороговато за них хотят. Но смотреть то бесплатно. Или выставка поможет.
-
Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщениеСудя по вот этой ссылке все таки
.............
Ха, прошел по ссылке))))) Судя по рейтингу сайта и грифон в топе и выше НСЦ:mrgreen: Так вот, рейтинг - это не показатель топовости удилищ ;)Последний раз редактировалось ZENYA; 15.03.2016, 06:18.
Комментарий
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеСудя по вашему описанию палки, NSC будет на голову выше, т.к. и с балансом и со строем и весом у нее все все в порядке. Двум друзьям уже дарил нсцшки, поэтому знаю о чем говорю.
.............
Ха, прошел по ссылке))))) Судя по рейтингу сайта и грифон в топе и выше НСЦ:mrgreen: Так вот, рейтинг - это не показатель топовости удилищ ;)
Комментарий
-
Да не надо мне верить или не верить. Тут дело в том, что все эти удилища от Микадо, примерно в одной средне-бюджетной цене и от этого отличия у них не значительны, собственно, как и у других фирм из этой ценовой категории: НСЦ-чуть легче, чуть тоньше, чуть сбалансированнее, роялфишхантерс- чуть тяжелее, но при этом у него очень стройный бланк и т. д. Можно найти небольшие отличия, но при всей этой небольшой разнице, все эти удилища из одной линейки и говорить, что какое-то из них топовее не правильно. Они из одной категории, просто кому-то плотачку половить, а кому-то тузиков, производители это учитывают и делают соответствующие бланки из одних и тех же материалов, по одной и той же цене, соответственно, просто варьируя толщиной стенки, направлением намотки и еще черт знает чего. . . Топовые же удилища на это все не похожи, они, при минимальном весе, максимально упругие, сбалансированные и достаточно прочные, благодаря материалам, которые стоят из-за своей технологичноси дороже, соответственно и удилища получаются дорогими. Чудес, как известно, не бывает.
Комментарий
-
Подскажите, значит буду покупать маховую удочку (до этого очень редко ловил простыми с катушками), уже вроде как для новичка посоветовали Tubertini Action Bleak/
Но почитав данную ветку стало понятно, что это очень нежное удилище, так вот
1. Может для начала купить что нибудь более дешевое? Поучиться ловить, что бы на первой же рыбалке не сломать такое удилище
2. Правильно ли я понял, что если клюнет что то более полукилограмма, тогда просто порвется тонкий поводок?
3. Или просто необходим в обязательном порядке подсачек и абсолютно всю рыбу через него?
4. Может наоборот, стоит купить более дорогое, но более крепкое? Тогда посоветуйте что нибудь, что можно сейчас купить в Минске
Спасибо!
Комментарий
-
1.а по каким признакам можно понять, что уже научился ?!...все карбоновые удилища нежные, тут от аккуратности зависит, кому то лом нужен
2.не правильно...даже 2кг. карп не сломает удочку, если ее не заводить в критические углы изгиба...ну и поводок соответствующий
3. если с умом, то до 300гр, можно обойтись без подсака
4.следует покупать исходя из бюджета...если хватает, то надо брать дорогое...как понять крепкое, если наспутить, то сломается и за 20 у.е....и за 500
Комментарий
-
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение1.а по каким признакам можно понять, что уже научился ?!...все карбоновые удилища нежные, тут от аккуратности зависит, кому то лом нужен
2.не правильно...даже 2кг. карп не сломает удочку, если ее не заводить в критические углы изгиба...ну и поводок соответствующий
3. если с умом, то до 300гр, можно обойтись без подсака
4.следует покупать исходя из бюджета...если хватает, то надо брать дорогое...как понять крепкое, если наспутить, то сломается и за 20 у.е....и за 500
Так вот и думаю, взять какую нибудь Сальмо за 300к, или Тубертини , или другое. Чем больше читаю данную тему, тем больше запутываюсь.
Комментарий
-
Brian, бери то, что и хотел. Это удилище хоть и уклеечное, но запаса прочности у него более чем на уклейку ;) Знаю, т.к. у самого такое, только 4.5м. Салмо за 300 тыр...Я не знаю, лучше уж просто орешину вырезать, по весу и строю будет лучше.
И да, рыбу больше, чем на пол кило уговорить и поднять рукой можно без проблем, но если шансы довольно велики, что такая клюнет, то желательно иметь подсачек.
Комментарий
-
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениеесть деньги на мерседес, но сначала куплю жигули, т.к...не знаю еще, как я ездить буду )
Работает ли данный принцип с рыбалкой
Комментарий
-
Сообщение от Brian Посмотреть сообщениечто бы научится хорошо ездить, мерседес не нужен.
Комментарий
-
Сообщение от Игорь Шнап Посмотреть сообщениепонравилась чуть не купил
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий