Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • ZENYA, справедливости ради надо сказать что человек на 100% прав про ловлю и её тонкости в этой ветке, как и в большинстве других таких же, практически ничего нет. большой магазин с рекламой и бесконечным обсуждением покупок, а про ловлю и тонкости с привязкой к живой рыбалке жалкий и очень редкий мизер .
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Я не согласен.
      Мне кажется,что ветка вполне соответсвует названию - есть всё и названия(бренды),и достоинства и недостатки моделей,что несомненно помогает выбрать человеку то,что ему хочется и на что не жаль потратить денег.
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        человек на 100% прав про ловлю и её тонкости в этой ветке, как и в большинстве других таких же, практически ничего нет.
        Согласен. Но ведь человек и не о чем не спрашивает.... Что он хочет услышать, или узнать знает только он сам, уверен многие последуй вопрос, охотно бы поделились своими наработками.
        Еще я заметил, что те тонкие вопросы над которыми задумываются не многие, основной массе не нужны, это и нормально, все разные и ставят разные задачи перед собой.

        Комментарий


        • Напишите , где разжевано для новичков, как оснащать удочку и т.п. , а не меряние размерами у кого тоньше, да длинне, да легче, да мощнее.... ((
          arkadz, такого рода вопросы повторяются из года в год постоянно, ответы на них есть, но они размазаны на этих сотнях страниц и забиты разными комментариями и откровенной шелухой - это беда любого из форумов. Заставлять новичка лопатить все эти страницы, чтобы найти для себя ценное - неправильно. Поэтому решил поступить проще - собрал все самое главное, что нужно знать новичку в одну статью (наверное, благодаря своему большому рыболовному стажу ловли рыбы вообще и маховым удилищем в частности, имею моральное право выступить в роли советчика) и разместил у нас на сайте под названием "Маховое удилище. С чего начать? Советы новичкам." Там она не утонет и сейчас проблема решается просто - дал ссылку интересующемуся, все необходимое в одном месте он найдет, какие-то мелкие детали можно будет уточнить на БРИКе отдельно. Сильвестру, кстати, тоже ссылку в личку отправил, он ее увидел.

          Комментарий


          • Я вроде понял почему Tubertini AREA Pro 5406EX кажется тяжелее в руке, чем моя старая Flagman Invento Pole 6.
            У Tubertini в разложенном состоянии центр тяжести получается примерно за 20см. после первого комлевого колена,
            а у Flagman центр тяжести за 10 см. Я так думаю, поправьте меня если это не так.
            Вопрос к Водолей, я так понимаю Вы занимаетесь реализацией продукции Tubertini, как у махалки Tubertini AREA Pro 5406EX заменить второе колено (после комлевого, ну не дай бог, сломать),
            если ввиду малой конусности удилища оно не вынимается? И ещё у 5406EX усиленные стыки колен? Переживаю, как удилище может отработать на более крупной рыбке, ну скажем до 1,5 кг.
            Спасибо!

            Комментарий


            • Serjinio, придется вынимать пробку, правда за 4 года продаж ни в одной серии (4000, 5000, 6000, 7000, 8000) еще самые толстые первые и вторые колена не ломались, по крайней мере никто ни разу не заказывал. Для этой серии 1,5 кг - это обычная рыба, она справляется с карпиками и амурчиками побольше, если только эту рыбу не выдирать на толстой леске из зарослей растительности при ловле в окнах. С 1,5 кг уверенно справляются и 7000, и 8000-й серии, не говоря уже о 5000. Но в любом случае даже полукилограммовую рыбу через голову перекидывать не стоит ни одним из угольных удилищ не только Tubertini, но и любой другой фирмы.
              А по поводу центра тяжести каждый может узнать, где он расположен в любом вашем удилище, и не только маховом, уже писал об этом. Достаточно в разложенном состоянии положить удилище на палец и найти точку опоры, которая уравновешивает оба конца, как в рычажных весах. Это и будет центр тяжести, чем он дальше от комля, тем удилище будет казаться тяжелее. Конструкторы серьезных фирм все это дело закладывают еще на стадии проектирования в зависимости от назначения удилища. Ведь в погоне за легкостью можно сделать совершенно хлипкий вариант с очень тонкими стенками, которым боязно ловить в сильный ветер. Нафиг такие удочки, которые не позволяют получать от рыбалки удовольствие, забивая голову постоянными мыслями о возможной поломке.
              В топовых палках хороших брэндов центр тяжести, как правило, не выходит за пределы первого комлевого колена, в более мощных палках будет выходить, так как необходимо обеспечить надежность более тонких колен, из-за чего они будут тяжелее, чем в топовых моделях либо нужно значительно утяжелять и утолщать комлевое колено, которое позволит сместить центр тяжести вниз. Можно верить в то, что конструкторы серьезных фирм свое дело знают и неспроста закладывают те или иные параметры, мы видели воочию в декабре прошлого года работу конструкторов этой фирмы, при этом они являются самыми высококоплачиваемыми работниками.
              P.S. Стыки колен усилены у всех моделей Тубертини, это утолщение стыков видно невооруженным взглядом.
              Последний раз редактировалось Водолей; 24.04.2017, 18:56.

              Комментарий


              • Водолей, Спасибо за разъяснение, теперь всё понятно.

                Комментарий


                • я никого не упрекаю , просто констатирую факт. складывается ощущение что палка это всё что людей интересует,а как ей ловить это уже второстепенно , почему так сложилось мне не понятно . может люди стесняются писать и спрашивать о живой рыбалке , о своих наработках и приёмах , ведь опытных рыболовов практиков на форуме много, или может опасаются показать себя не совсем "феншуйными" рыболовами? ......в общем загадка.
                  Последний раз редактировалось arkadz; 24.04.2017, 22:23.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Водолей, а заменить то второе колено в случае чего КАК ?

                    Комментарий


                    • astiukevi4, Я так понял, что придётся тогда вынимать внутреннюю резьбу (она там на клею вроде),
                      как вынимать, это уже второй вопрос, будем если что решать проблему по мере поступления, надеюсь, что на второе колено никто не наступит ;-)

                      - - - Добавлено - - -

                      arkadz, Я смотрел "Щербаковы-Маховое удилище", многое там можно почерпнуть для себя, ну и практика нужна как я понимаю, по чаще ездить на рыбалку ).

                      Комментарий


                      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        может люди стесняются писать и спрашивать о живой рыбалке , о своих наработках и приёмах
                        arkadz, прежде всего я бы разделил вопросы: Как ловить рыбу там где рыба есть, и как ловить где рыбы нет:p
                        Люди спрашивают, как ловить рыбу, на самом деле читай- как собрать рыбу...А спортсмены отвечают в тонкостях -о рыбалке, которая происходит при концентрации рыбы на небольшом пятне, чего они добиваются самым серьёзным образом..
                        Если посадить среднего рыболова на пятно, созданное спортсменом- поверь, улов будет нормальным, а глаза у человека будут гореть...
                        Очень важно создать конкуренцию на точке, при этом рыба теряет осторожность, и на мой взгляд -это одна из важнейших составляющих.. Но теория прикормки- в другой ветке. Если человек понял всю важность этого компонента успеха- то результаты будут. А если просто забросить правильную оснастку абы где и абы когда- "кина не будет"...;)

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1179(1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.9 Кб
ID:	3850447

                          Дабы внести немного весеннего настроения, без названий брендов)
                          Река, глубина 3.2 -3.5 метра. Мах семерка, поплавок 3.5 гр, основная 0.14, поводок 0.11, крючок 18, три опарыша. 7 литров корма.

                          Комментарий


                          • val24, вот я про то же. нет обычных живых примеров с нормальных любительских рыбалок где описаны условия ловли применяемые удилища оснастки прикормки и приёмы ловли. спорт, соревнования ,ловля всей без разбора рыбы на время, лишь бы вес набрать и как оттянуть рыбу от соседа, лично меня не интересует ни на грамм. этот раздел ведь о нормальной любительской ловле махом ... думаю если бы было много примеров рыбалок в тех или иных условиях с последующим разбором полётов было бы интереснее и познавательнее на много.

                            - - - Добавлено - - -

                            венечка, почему без брендов. если не для рекламы, а просто поделится предпочтениями....всем было бы интересно.....да и про условия ловли и хотя бы примерный район что бы представить их я бы тоже с удовольствием почитал хоть и предпочитаю маху болонку.:)
                            Последний раз редактировалось arkadz; 25.04.2017, 11:57.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • То arkadz,
                              Надоело смотреть на этот флуд,не могу не ответить,
                              Информации об удочках маховых, оснасок под них для различных условий ловли, лесках, крючках и т.д. полно, кто хочет - интересуется, анализирует, пробует, а кто-то жалуется, лень напрячся открыть хотябы ветки "неспортсменов", урбанфишинга, ТЛФ(если о фидере), фидерпоп, где простым языком без спортивных штекерных заморочек (что некоторых пугает) все разжевано и в рот покладено. Сорри за эмоциональность:) наболело это читать

                              Комментарий


                              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                                ловля всей без разбора рыбы на время, лишь бы вес набрать и как оттянуть рыбу от соседа
                                Слишком примитивно мыслите. :)

                                p.s. И действительно, в ветке все разжевано давно, точно также как и на правильных сайтах. Достаточно пользоваться поиском.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X