Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • super
    Участник ответил
    Игорь, ты не думай, что все так просто !:)
    Мы все читаем, что ты пишешь! :)
    Потом будем рассуждать, что такое спортивный подход, а что такое рыб. промысел! :)
    Последний раз редактировалось super; 09.02.2010, 13:27. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Skiv
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Не , ребят , так , да не так всё .
    . Местные реалии . Приваживать на городском пляже не будешь . :)
    Да! Зато как захватывающе ловить на пляже длинным 10-11 метровым махом - все купальники и лифчики твои будут!:D
    А если еще и "штекерной манерой" так даже избирательно,только с самых фигуристых!;):)

    Добавлено через 10 минут
    Сообщение от Юрски Посмотреть сообщение
    А как вообще у кого отзывы при совмещении маховой удочки, и фидера???

    То есть ловить одновременно...
    В принципе конечно можно,но не нужно! При хорошем клеве тебе все равно прийдется ловить чем то одним. А при плохом - можешь упустить и нечастые поклевки!
    Но есть пара вариантов, которые иногда использую сам.
    1. Если ловлю на ставке махом или штыком плотву,карася и среднего карпика, а крупный стоит дальше, то ставлю один мощный фидер именно на него. И чтоб не отвлекаться цепляю фидерный бубенчик, и обязательно катушку с байтранером, когда плавать за удилищем не хочется!:D
    2. Если в месте ловли есть хищник - крупный окунь,судак,щука,сом. Тогда один фидер стоит на живца, что конечно неспортивно, но " так рыбки хочется!" Я люблю полакомится окунем,жена судаком,да и щуку вкусно готовит!
    Так как эти два варианта не предполагают частых поклевок и постоянного контроля и переброса, то их можно совмещать с поплавочной ловлей!
    Последний раз редактировалось Skiv; 09.02.2010, 12:52. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    пословицу про двух зайцев напомнить?

    Прокомментировать:


  • Юрски
    Участник ответил
    А как вообще у кого отзывы при совмещении маховой удочки, и фидера???

    То есть ловить одновременно...

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Не , ребят , так , да не так всё .
    Ловлю на реке , или почти на стоячке . Рыба ходит разными струями . Сухого прикорма 2 кг на день за глаза . И то для удержания или активации . Места часто меняю , как и струи . Манера ловли штекерная . А штекером можно ничего и не высидеть за день , либо есть рыба , либо нет . Активный поиск даже в фидере рулит
    . Местные реалии . Приваживать на городском пляже не будешь . :)

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Штык позволяет использовать меньше прикормки чем мах,тем более длинный мах, поскольку кормишь ты намного точнее и прикормочный кит позволяет точно ложить маленькие шарики прикормки, которые ты на длину 10-11 маха просто не докинешь,разве что из рогатки!
    Еще добавлю, что иногда требуется кормить почти рассыпчатыми шариками с мотылем или опарышем в виде начинки (или мотылем с рассыпчатым грунтом) для растормошения вялой рыбы. И с руки такие шарики просто невозможно кинуть! Тут и выручает прикомочная чашечка, экономящая количество прикормки.

    Прокомментировать:


  • Skiv
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Штык сильно привязывает к двум вещам : большой объем прикормки и к месту . В моем варианте , ввезде надо успеть . .
    Извини,но сам себе противоречишь!
    1. Штык позволяет использовать меньше прикормки чем мах,тем более длинный мах, поскольку кормишь ты намного точнее и прикормочный кит позволяет точно ложить маленькие шарики прикормки, которые ты на длину 10-11 маха просто не докинешь,разве что из рогатки!
    2. Если ты при ловле махом будешь менять места, прикормки тебе понадобится в несколько раз больше!!! Если конечно ты не обходишся на рыбалке всего одним литром.
    3. Вариант с беготней по берегу в поисках рыбы используют в основном любители ловли на мормышку с боковым кивком, там действительно не нужен большой объем прикормки, но для этих целей 10-11 м. мах несколько великоват;)
    И из собственного опыта - сравнения, пока супруга тоже не присела на штеккер, она ловила рядом 9-кой, прикормки у неё уходило больше,чем у меня на штык.

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    На Питер выход имею , много там ещё недопитого осталось . Спасиб !
    Штык сильно привязывает к двум вещам : большой объем прикормки и к месту . В моем варианте , ввезде надо успеть . Альтернатива - матч , но не запала в душу , да и глубина большая - мудрено .

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Кто что-нибудь может сказать о махах марки Flagman 6m.
    Был, вернее валяется частями где-то в антресолях, FLAGMAN Senatra MESH IM-7,
    Не понравился, лапшист сильно. Как для меня - удилище вообще не сбалансировано.

    Прокомментировать:


  • Piton
    Участник ответил
    Кто что-нибудь может сказать о махах марки Flagman DINAMAX 6m.
    Последний раз редактировалось Piton; 17.02.2010, 16:54.

    Прокомментировать:


  • Racer
    Участник ответил
    Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
    :o...Хотя может кто ловит на 11м мах?:lol:
    Длинными махами традиционно славятся питерцы.
    Посмотреть и пощупать (если дадут, конечно, хотя, что там щупать ) можно на любом поплавочном соревновании с их участием. Они в Беларусь в последнее время регулярно приезжают.

    Еще у Туриста вроде был длинный мах и у Billy.

    Прокомментировать:


  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Sts,тута вообще-то про махи речь идет.А штыки у соседей спроси(рядом):D.Или я не понял чего-то,или отстал маленько:o...Хотя может кто ловит на 11м мах?:lol:

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Ребят , ткните носом , где посмотреть , пощупать 10,5 - 11 метров , плиз .

    Прокомментировать:


  • Истребитель Ершей
    Участник ответил
    Сообщение от TimAn Посмотреть сообщение
    Сергей, купи себе 6-ти коленную бамбукавую вуду, и длиннее, и руки накачаешь. Шутка.
    Тимофей,к сожалению,таких удочек осталось лишь две, и те у тебя.Так что шансов нет.А хотелось бы.

    Прокомментировать:


  • Юрски
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Юра, это для тебя она легкая :D Мени была тяжеловата :(
    А после моих снастей, мне она была прям небо и земля!
    Спасибо тебе за неё!!! :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X