Все о ловле на маховую удочку
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Сообщение от flint.ml Посмотреть сообщениену до 2кг выдержит?Последний раз редактировалось fadetoblack; 28.05.2009, 12:18.
Комментарий
-
Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениену до 2кг выдержит?[/QUOTE]
ну конкретнее карп, карась до скольки кг выдержит?
Комментарий
-
Сообщение от flint.ml Посмотреть сообщениену конкретнее карп, карась до скольки кг выдержит?. Не для карпов она!!!
Комментарий
-
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеДа что же вы над вудой издеваетесь. Не для карпов она!!!
Комментарий
-
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеНа 6 м она уже на грани по комфортному строю и весу. 7м в руках не держал, но думаю похуже она будет по ощущениям, чем 6м. А вообще 7м мах лучше брать хороший. Это уже не та длина, где можно мириться с лапшистостью и весом. Это касается случаев, когда рыбалка активная. А когда раз в полчаса поклевка и удочка постоянно лежит на рогульках, то можно и дешевым вариантом обойтись. Есть у меня такая палочка 7 м (переделана из угольной болонки). Постоянно держать в руках - запаришься, лапшистая, но для неспешной рыбалки в семейном кругу - само то:)Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1
Комментарий
-
Сообщение от flint.ml Посмотреть сообщениеСообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеДа что же вы над вудой издеваетесь. Не для карпов она!!!
кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщениеДа и не думаю, что этот мах был переделан из угольной болонки. Наверное ксе-таки она с рождения махом была.
А по поводу "плохой мах" - как кому. Для активной рыбалки, когда 3-4 часа каждую минуту заброс-подсечка, а то и 2-3, удочка постоянно в руке - к концу рыбалки руки устанут (1), при ловле плотвы часто подсекать приходится при малейшем движении поплавка, а мягким махом можешь просто не успеть (2), при сильном боковом ветре сложно управляться (3). Я махал Хантером 6м. Вполне нормальная палочка, но даже для 6м она весит нормально, плюс мягкость реально чувствуется. 7м не тряс. но сильно сомневаюсь, что она будет по характеристикам лучше 6м.
Возьми как-нибудь Хантер и Колмик. Сразу поймешь разницу. Когда берешь первый мах, или для рыбалки, где названные ранее характеристики не важны - Хантер вполне подойдет, а вставишь пикер - вообще отлично.
Повторюсь - против данной удочки ничего не имею против, отношение цены/качества в ней даже отличное (по крайней мере для 6м). Но добавишь еще 40000 - купишь удилище уже более высокого класса, в котором вес меньше, строй быстрее. Для меня в данном случае лучше заплатить 180 вместо 140 тыс.руб. - разница незначительная. Ну а если на эти цели будет 140 тысяч - возьму Хантер не задумываясь ибо лучше вряд ли найду.
Комментарий
-
1. 6-ка Globe стоит 103.000 (видел на Жданах в эти выходные)
2. Интенсивность моей ловли довольна высокая, и удочку я на рогульку ложу только в крайних случаях, усталости после рыбалки не испытывал.
3. В ветреную погоду проблем с забросом не бывает.
4. Нет боязни сломать мах при ловле крупной рыбы.Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1
Комментарий
-
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеА по поводу "плохой мах" - как кому. Для активной рыбалки, когда 3-4 часа каждую минуту заброс-подсечка, а то и 2-3, удочка постоянно в руке - к концу рыбалки руки устанут (1), при ловле плотвы часто подсекать приходится при малейшем движении поплавка, а мягким махом можешь просто не успеть (2), при сильном боковом ветре сложно управляться (3). Я махал Хантером 6м. Вполне нормальная палочка, но даже для 6м она весит нормально, плюс мягкость реально чувствуется. 7м не тряс. но сильно сомневаюсь, что она будет по характеристикам лучше 6м.
Возьми как-нибудь Хантер и Колмик. Сразу поймешь разницу.
И по лапшистости, в воскресенье ветерок неслабый был, slon Андрей и Сергей Штукарь управлялись без проблем.
Ну если нелегло тебе в руку, так чтож делать. Каждый выбирает что ему подходит....Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821
Комментарий
-
Uri-urist,
Очень даж по грамотному описал все. Молодца, на глазах прогресс в познаниях и практике.
Valera,
действительно на 7 метрах на данное время примерно и заканчивается уровень комфортности. 7ки если хочешь как 6 это уже уровень хороших махов от колмика того же или мавера. У меня например 7ка экстрим от колмика и только потому что комфортности хочется. Ты своей хантер конечно целый день отмахать можешь, но именно отмахать, комфортности то нет, и главное даже не в весе, а в комлевом усилии.
Но это все под свои условия, если уклейка, плотва некрупная, густреа и т.д. в нормальном темпе то лучше конечно чо нить полегче. Если же собираюсь ловить покрупнее и целенаправленно еду на такую рыбалку то расчихляю свой 7 м Байрон, то казалось бы по весу поменее бут чем того же хантера, но там не совсем хороший баланс на комель и + усиление под более крупных рып.
Так что в целом Юра правильно все написал.
Комментарий
-
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщениеUri-urist,
Valera,
действительно на 7 метрах на данное время примерно и заканчивается уровень комфортности. 7ки если хочешь как 6 это уже уровень хороших махов от колмика того же или мавера. У меня например 7ка экстрим от колмика и только потому что комфортности хочется.
А так, была у меня Colmic REPLICA 6м, более сравнима с хантером, повторюсь - непонравилась...хантер больше нравится.Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821
Комментарий
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеНа Пушкина, 15А за 25000, по-моему, можно купить нормальную поводочницу Колмик, и с поболее, чем 40 зацепов...Последний раз редактировалось RoLLeR; 29.05.2009, 08:10.
Комментарий
-
Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщениеВообще пора закрывать полемику. Человек спросил про недорогую палку, я ответил, что Globe - неплохой вариант, а Вы как обычно начинаете впаривать именитых брендов. На стоимость-то посмотрите товарищи.
Сообщение от flint.ml Посмотреть сообщениеRoLLeR,
если у Шатеры Black Hole 7м вес 230г за 312.000р нормальная палка?Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщениеначинаете впаривать именитых брендов
А по поводу
Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение….
4. Нет боязни сломать мах при ловле крупной рыбы.
То уже доказано, что удилища ломает чаще всего не рыба, а рыболов….
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий