Вчера впервые выбрался на рыбалку с маховой удочкой. Впечатления я Вам скажу непередаваемые. С первых минут я влюбился в эту изящную лаконичность и простоту данной снасти. Глядя по сторонам как соседи отчаянно машут болонками в попытках зашвырнуть поплавок на метр дальше от того места где ловил я, внутри что-то приятно переворачивалось и урчало))) Теперь то мне понятна любовь многих рыбаков именно к маху, к его простоте и изысканности, и теперь я понимаю - мах действительно доступен каждому!
Был один интересный эпизод во время рыбалки: Залюбовавшись красотами окружающей меня природы, отвлекся на минуточку, задумался. Вернула меня в себя какая то вибрация в руку, я не сразу понял, что это рыбка засеклась и пыталась убежать, передавая на вершинку отчаянные рывки. Вот это чувствительность!!!
Передать эмоции при вываживании - слов не найдется, кажется что на том конце лески настоящий монстр, пикерный кончик на славу отрабатывает все рывки и сопротивления. Впервые за много лет я был по детски счастлив от такой рыбалки))))
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Ловить буду скорей всего на Днепре в погран зоне,иногда буду в черте города на сож ходить,а на счёт рыбы не могу целенаправленно сказать,пока только то что попадёт) Спасибо за совет!Потрясти жаль только не получиться, не с Минска, ну может по магазинам в Гомеле или Витебске похожу,найду где- нибудь, потрясу!
- - - Добавлено - - -
Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщениеДешевле точно брать не стоит - на 6 метрах будет тяжелая шланговатая колбаса, через несколько часов ловли такой удочкой желание рыбачить пропадет надолго. Я лично пользуюсь удилищем Briscola Favilla 6 метров. При нынешнем курсе оно примерно так и стоит. Это уже вполне себе годная удочка за такие деньги. Хантеры тоже были в пользовании 5,6 и 7 метров, но уже на 6 метрах он тяжеловат и имеет неважный баланс.
Хорошие критерии выбора для маховой удочки - ее общая масса (для шестерки она не должна превышать 240-250 граммов) и отношение массы комлевого колена к массе всего остального бланка (должно быть не меньше 1:1, в противном случае баланс будет сильно смещен кпереди и при ловле такое удилище будет выворачивать руку). Рекомендую при походе в магазин прихватить кухонные весы с собой или попросить воспользоваться имеющимися там (обычно есть в большинстве точек, поскольку на них взвешивают наживку).
Прокомментировать:
-
вот очень не плохой вариант в твои деньги http://fish-hunter.by/index.php/fiss...95m-951-detail
там же и фортекса за 1.3 млн.
советую съездить потрясти. потом принять решение.(каменная горка )
а условия вообще какие ловли? рыба предполагаемая?
N31,
Прокомментировать:
-
N31,
Посмотрите Фантазму...
Дороже,правда, но удочка неплохая...
http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2168724
Прокомментировать:
-
Сообщение от N31 Посмотреть сообщениеЗаболел рыбалкой с конца лета 2015 года, на лето 2016 решил купить нормальную удочку, определился что ловить хочу махом, выбор пал на salmo diamond pole light mf 6m, тест 2-15, вес 280г., может кто - нибудь подскажет по поводу этого удилища и о компании salmo в общем? И ещё удилища new hunter с тестом 10-30, не великоват ли такой тест для махового удилища, или на маховом удилище на тест не стоит обращать внимания,хочешь вешай поплавок 2г., хочешь 10? Или посоветуйте что-нибудь в районе 1 - 1.2 млн. бел. рублей,или же всё таки не стоит тратить такую сумму учитывая что опыта ловли мало и взять что то более дешёвое?
Хорошие критерии выбора для маховой удочки - ее общая масса (для шестерки она не должна превышать 240-250 граммов) и отношение массы комлевого колена к массе всего остального бланка (должно быть не меньше 1:1, в противном случае баланс будет сильно смещен кпереди и при ловле такое удилище будет выворачивать руку). Рекомендую при походе в магазин прихватить кухонные весы с собой или попросить воспользоваться имеющимися там (обычно есть в большинстве точек, поскольку на них взвешивают наживку).
Прокомментировать:
-
rechusha, нужно обязательно, предварительно обработав место приклейке на хлысте наждачкой, иначе уплывет коннектор вместе со всей оснасткой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от rechusha Посмотреть сообщениеподскажите какой лучше коннектор взять???
Прокомментировать:
-
Заболел рыбалкой с конца лета 2015 года, на лето 2016 решил купить нормальную удочку, определился что ловить хочу махом, выбор пал на salmo diamond pole light mf 6m, тест 2-15, вес 280г., может кто - нибудь подскажет по поводу этого удилища и о компании salmo в общем? И ещё удилища new hunter с тестом 10-30, не великоват ли такой тест для махового удилища, или на маховом удилище на тест не стоит обращать внимания,хочешь вешай поплавок 2г., хочешь 10? Или посоветуйте что-нибудь в районе 1 - 1.2 млн. бел. рублей,или же всё таки не стоит тратить такую сумму учитывая что опыта ловли мало и взять что то более дешёвое?
Прокомментировать:
-
Игорь Шнап, так посмотрел бы и Волжанку Спорт.
Вроде получше будет.
- - - Добавлено - - -
Игорь Шнап, Женя не зря спросил, не самый удачный вариант просто.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Игорь Шнап Посмотреть сообщениепонравилась чуть не купил
Прокомментировать:
-
сегодня на выставке подержал в руках мах 6 метров волжанка комфорт понравилась чуть не купил может кто ловит таким как впечатление или поискать что то другое
Прокомментировать:
-
Сообщение от Brian Посмотреть сообщениечто бы научится хорошо ездить, мерседес не нужен.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениеесть деньги на мерседес, но сначала куплю жигули, т.к...не знаю еще, как я ездить буду )
Работает ли данный принцип с рыбалкой
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: