Все о болонке и ловле на течении
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Болонская удочка и ловля на течении
Свернуть
X
-
Спасибо за добрый совет!
Я как раз и думал начать с простого, ведь до мирового класса ещё очень далеко как теоритически так и практически (финансово).
Смотрел ещё на [URL="http://Snasti.shop.by"] удилища black hole, есть недорогие модели, может кто имел с ними дело, то расскажите.Последний раз редактировалось Dobry Mishka; 27.09.2009, 22:44.
-
Добрые люди!
Кто нибудь ловил с поплавком типа Expert Champion River 202-59 у которого не колечко, а трубочка сквозь тело. Как впечатление?
http://rybaki.ru/review/product/list/id/520/Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.
Комментарий
-
Впечатления приятные -аккуратен.Трубочка сквозь тело это плюс ,при подсечке такие поплавки выносливее ,чем с колечком,которое выскакивает,и тем самым разрушает оболочку поплавка.
А вершинки у него сменные есть?было бы супер......
И наверное предпочтительнее для меня угольный киль.
Болше ничего про него сказать не могу,без пробы.Но впечатления приятные!Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!
Комментарий
-
Вот насмотрелся на канале "Охота и рыбалка", как Чернушенко ловил классической проводкой с лодки и тоже подумал освоить сей способ.
Удочка матчевая 3,9 м имеется, по оснасткам тему изучил, а вот по катушкам вопрос: этот эксперт ловил инерционкой и говорил что она лучше безинерционки. И в инете как-то нет единого мнения на сей счет. Какие могут быть варианты? :o
ЗЫ. И что-то в продаже совсем не видно инерционок, чтобы в руках хоть повертеть, может кто знает где есть в Минске?Последний раз редактировалось zaharevskii; 16.02.2010, 11:50.Як толькі выходны дзянёк настае,
Ён вуды і снасці збірае свае,
І досвіткам раннім на бераг ідзе,
І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...
Комментарий
-
Захаревский, мое мнение - имеют прво на жизнь как оди вариант, так и второй. Мне привычнее работать с безинерционкой. Инерционные катушки есть почти в каждом крупном магазине. Единственное - хорошая инерционка имеет довольно высокую цену, и покупать ее именно и только для проводки с лодки я считаю нецелесообразно. Хотя если в большинстве случаев планируется именно такая рыбалка - тогда смысл есть. Так что мое мнение - имеет право на жизнь оба варианта и каждый рыбак выбирает свой исходя из практичности и пристрастий.Главное на рыбалке-завтрак на природе.
Комментарий
-
[/QUOTE]...Инерционные катушки есть почти в каждом крупном магазине. Единственное - хорошая инерционка имеет довольно высокую цену...[/QUOTE]
Видел Нельму в интернете - 4000 рос.руб. :o
А в Минске видел только Китай (по-моему) модели типа 888 или 999 - на В.Хоружей и на Притыцкого напротив ледового дворца. Дорогих вообще никогда и нигде не видел. Хотелось бы полапать...
Добавлено через 23 минуты
И можно ли юзать эти 888 - 999?Як толькі выходны дзянёк настае,
Ён вуды і снасці збірае свае,
І досвіткам раннім на бераг ідзе,
І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...
Комментарий
-
Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщениеК сожалению не могу подсказать. Как говорил ранее - пользую безинерционку. В моем понятии катушка должна иметь очень плавный и мягкий ход ну и разумеется не очень маленький диаметр.Як толькі выходны дзянёк настае,
Ён вуды і снасці збірае свае,
І досвіткам раннім на бераг ідзе,
І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...
Комментарий
-
Видел Нельму в интернете - 4000 рос.руб.
Заоблачные цены за простые инерционки обусловлены высочайшим качеством сборки и идеальным балансом — катушка раскручивается от простого дуновения и может вращаться очень долго. Это позволяет очень равномерно сдавать леску при проводке.
В принципе, есть умельцы, которые из Невских и им подобных катушек при помощи подшипников, лома и такой-то матери делают шедевры не хуже приведенных.
Кстати, если не ошибаюсь, Валера пробовал на нашу инерционку подшипники от винчестера поставить. Вроде не безуспешно.
___________________________
а вообще — это больше понты :) многие эксперты с равным успехом ловят безинерционками.
Но желание «чтобы всё было красиво» — тоже вещь немаловажная. :)Последний раз редактировалось Sana; 16.02.2010, 17:21.Александр
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий