может кто посоветуют крепление поплавка поменьше размером, чтобы сквозь узкие кольца проходило? нужно для ускорения развертывания снасти, все остальные проблемы вроде как решены, но это мучает конкретно.
не знаю важно или нет, поплавок использую обычно cralusso rocket light.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Матчевая удочка (Вагглер)
Свернуть
X
-
смотри чтобы кольца ровно стояли, частая болезнь недорогих палок
Прокомментировать:
-
Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщениештекерный матч, который из трех частей состоит и плохо влазит в авто :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от X7Next Посмотреть сообщениеИнтересно штекерные махи до 4.5 метров это что?
имелось ввиду штекерный матч такой же длинны. короче тот, который из трех частей состоит и плохо влазит в авто :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщениеполяризационные очки (нормальные) смогли бы отчасти решить проблему .
Прокомментировать:
-
Думаю знаешь эти поплавки , поэтому понимаешь ,что на них одеть какие нибудь трубочки (на подобие щербаковских) проблематично, да и не нужно им это!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеОчень просто - самодельные антеннки из пластиковых трубочек для коктейля все решают. Нужно только сделать их с прорезями, чтоб были нейтральной плавучести. Ну и маркерами разными не помешало бы вооружиться, если нет подходящих цветных трубочек.
Прокомментировать:
-
где можно преобрести ваглер 12-16г
Прокомментировать:
-
кто знает ,где можно преобрести ваглер 12-16г потскажите пожалуйста и как вообще ваглеры expert ,лёгкие вроде ничего ,летают,а тяжолые?
Прокомментировать:
-
Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщениеПо ощущениях с сравнении со штекерными махами такой же длины - разницы по жесткости не заметил. Правда и опыта нету - сравнивать не с чем :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение...Встречался кто с такой ситуациеей или это я такой калечный? Ну и как выходить из таких ситуаций? Спасибо
Прокомментировать:
-
а я в воскресенье вышел со своим первым матчем. опыт пока нулевой (если не считать болонку, с помощью которой в прошлом году пробовал ловить как на матч). В воскресенье из-за сильного южного ветра на озере, куда я приехал, была большая волна, что привело к плохой видимости реакции поплавка на поклёвку (стоял против ветра, так как не было иной возможности). Несколько раз извлекал обкусанных червей, при том что саму поклёвку не видел). Как результат - ничего не поймал. Но - в остальном - масса удовольствия. Раз при подсечке отстрелил 14 гр поплавок (а он у меня пока один такой). Правда, поплавок удалось спасти (почти что чудом, но...). В целом - очень приятно работать с матчем. 14 гр поплавок против ветра из не очень удобной позиции лова уходил на 30 - 35 метров (и это при ветре 5-7 м/с). Теперь - отрабатывать технику и учиться правильно промерять дно и огружать поплавок. Потому что никак не получается добиться качественной чувствительной на подъем огрузки.
Ничего, в следующие выхи поеду на дачу, а там озера после разлива наполнились рыбой (я думаю). вот там и поучусь :)Последний раз редактировалось rossar07; 03.05.2010, 13:54.
Прокомментировать:
-
В субботу опробовал свой первый матч - одни положительные эмоции :)
поплавок 3+2 с грузиком в 1гр летели очень хорошо на 20-25 метров. Правда на такой расстоянии этот поплавок уже был слабо виден - нужен потолще и побольше. Перехлест был один раз только, когда нижний ограничивающий стопор съехал близко к грузику. Надо вязать стопора из лески, как тут неоднократно и рассказывали.
У людей, сидевших с махами на Смолевичском озере изредка клевали мелкая плотва и окуньки, при забросах на 20 метров - вполне приличная плотва. Без матча в эту рыбалку я бы тоже сказал, што нифига не клевало :) а так я был с рыбой.
Будем осваивать постепенно дальше, снасть суперовская.!
Прокомментировать:
-
Ловил вчера матчем.в общем всё гуд и рыбы наловил и перeхлёстов не было уже третью рыбалку, но был один неприятный момент : когда поднялся ветер и выглянуло солнце (почти напротив,чуть сбоку) + падающие отражения деревьев давали такое освещение поверхности ,что я не мог увидеть никакую антенку, ни красную, ни салатовую, черную! Очки ,правда не поляризационные ни чего не дали и продолжалось это часа 1.5, ловил на угад, ну что то видел конечно ,но постоянного контроля не было солнце как то бегало с одной войны на другую и т.д. Встречался кто с такой ситуациеей или это я такой калечный? Ну и как выходить из таких ситуаций? Спасибо
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: