Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Это ко мне?
    реакция на ссылку )
    ..тот, кто это писал , был далек от матчевой ловли...и самое интересное, что он объяснял это Billy )

    Комментарий


    • Aleks Lov
      А-а-а, ну ладно. Вы же все в июне 2006 такие корифеи были... Регалии не напомнишь на эту дату в матчевой ловле?

      Комментарий


      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Вы же все в июне 2006 такие корифеи были.
        не все, но корифеи были,хватало мест (или выбирались) под фиксу.....хвала гребному и Мемориалу, когда в спорт пришла матчевка.. и слайдер )

        Комментарий


        • Прошу разъяснить просвященных поплавочников. Вчера смотрел передачу "Поплавочный практикум" Ведущий - некто Середа. Съемки велись на канале в Крылатском. Не понял одного момента. Ведущий ловил на водоёме без течения болонским удилищем на дистанции примерно 25 м поплавком для болонской ловли весом 6 грамм, при этом, он прикармливал точку ловли рогаткой для матчевой ловли. Ведущий подчеркивал, что прикармливает пятак с диаметром 2 м, что позволило мне сделать вывод, что течения не было. Ветра не было. В чем фишка? Почему ловля не велась матчевым удилищем с матчевым поплавком?
          Последний раз редактировалось Влад-Марков; 17.09.2015, 20:37.

          Комментарий


          • Осмелюсь предположить, что у болонки в таких условиях выше чуствительность, и есть возможность анимации наживки, с помощью легких подергиваний удилищем.

            Комментарий


            • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
              Ведущий - некто Середа
              шляпу то сЫми))...Евгений Середа это целая эпоха в поплавке...перыый чемпион Росcии, титулов не счесть....многолетний тренер Сборной...SABANEEV , это тоже он )
              длинным болоньезом ловят на дистанции матча, из -за меньшей грубости снасти...и большей управляемости...главное чтобы не было сильного ветра

              Комментарий


              • главное чтобы не было сильного ветра
                Может быть, и сильный, но в спину.
                Влад-Марков - пример из практики. Прошлогодний Мемориал, после первого тура наша команда Tubertini Belarus четвертая, уступаем питерцам (Dunaev), москвичам (Alvega) и нашей Матчфишинг Беларусь. Во втором туре в зоне D наш Irvin попадает между прямыми конкурентами Щербаковым (Alvega) и Туристом (Матчфишиг). Щербаков ловит комбинировано штекер - матчевка, Турист - штекер, Irvin тоже комбинировано (штекер-болонка). Штекера у всех троих заработали только через час как минимум, до этого там рыбы под ними совсем не было, матч у Щербакова в первый час не сработал (в этой зоне во втором туре матч себя ни у кого из спортсменов так и не показал), зато у Irvin(a) в первый час в районе 400 гр было взято болонкой, этого задела вполне хватило, чтобы выиграть у своих конкурентов. В результате высокое место в зоне, наша команда обходит Матчфишинг и занимает по итогу место на пьедестале.
                Иногда действительно рыба привередничает и матч для нее является слишком грубой снастью, тогда болонка выручает. Еще более деликантой снастью является длинный мах 10 или 11 метров, который позволяет выходить на матчевую дистанцию. Там чувствительность еще выше. В России существует питерская школа длинного маха, и питерские спортсмены на Мемориале не единожды доказывали эффективность этой снасти. Самая большая проблема для использования болонки и длинного маха как более деликатной снасти по сравнению с матчем - это необходимость подходящей погоды, в частности силы и направления ветра.

                Комментарий


                • Inferno, Aleks Lov, Водолей, спасибо

                  Комментарий


                  • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
                    смотрел передачу "Поплавочный практикум" Ведущий - некто Середа. Съемки велись на канале в Крылатском.
                    А вот как раз и это видео, для тех, кто не смотрел. ;)
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post755662
                      Может интересно кому будет...

                      Комментарий


                      • Всем привет. Посмотрел последнее видео из раздела «поплавочное видео» с Нормундом Грабовскисом, и у меня возикло пару вопросов.Как увидить поклевку на подъем, без использования подпаска, а как правило, целевая рыба для слайдера — это лещ ? Либо ставить вертлюг большого размера, что тоже не логично. И второе, Sana, в одном из своих семинаров, наоборот советовал ставить подпасок потяжелей, что бы оснастке, в конце полета, было легче выпрямиться в одну линию.

                        Комментарий


                        • Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
                          Всем привет. Посмотрел последнее видео из раздела «поплавочное видео» с Нормундом Грабовскисом, и у меня возикло пару вопросов.Как увидить поклевку на подъем, без использования подпаска, а как правило, целевая рыба для слайдера — это лещ ? Либо ставить вертлюг большого размера, что тоже не логично.
                          Поклевка на подъем в данном случае возможна и даже очень эффектная- для этого основной груз должен быть у самого дна 3-5 см от него
                          И второе, Sana, в одном из своих семинаров, наоборот советовал ставить подпасок потяжелей, что бы оснастке, в конце полета, было легче выпрямиться в одну линию.
                          Все верно. С большим подпаском оснастке легче выпрямиться и не запутаться. Осваивать матч лучше так. С опытом не будет запутов и с вертлюжком в виде подпаска.:D
                          "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

                          Комментарий


                          • Насколько я помню, Сана советовал не тяжелый подпасок, а тяжелый (вплоть до 1 грамма) промежуточный груз межу основной огрузкой и подпаском (вертлюжком). У Грабовскиса же на видео важный принцип оснастки - никаких промежуточных грузов. Иначе запуты. Это его видение слайдерной оснастки, он пришел к нему опытным путем.
                            Последний раз редактировалось Влад-Марков; 22.10.2015, 15:31.

                            Комментарий


                            • Влад-Марков, способов распределения грузов куча и то, что хорошо одному, совсем не нравится другому. Только практика поможет подобрать оптимальное, а дальше уже можно на одной удобной схеме пользоваться различными весами подпасков, промежуточных и основных грузов. У всех руки разные, поэтому отличается и заброс, и торможение оснастки, от этого и одна и таже схема работает в разных руках по разному.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Только практика поможет подобрать оптимальное
                                Я в принципе, о том же написал - "он пришел к этому опытным путем".
                                Последний раз редактировалось Влад-Марков; 22.10.2015, 19:58.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X