Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Матчевая удочка (Вагглер)
Свернуть
X
-
Забегал за мотыльком в Зеркало , весит пару матчей Сертовских и вроде Корморан около 160 тыров. Если это надо кому.
-
Повеселю немного публику.
В свое время, лет 10 назад, мне подарили на день рождения Браунинговское матчевое удилище, тогда оно стоило 180 баксов и доллар стоял гораздо крепче, чем нынче. Покупалось все это в Апико-Шиш. Удилище было не из дешевых, с лейблом "модель разработана Боббом Наддом".
Прикол в том, что потом ловил этим удилищем как лайтовым спиннингом ленков в Сибири.Пока не прочитал в журнале для чего это действительно предназначено.
Но умения все-равно было мало. Неправильно транспортировал, хранил, обращался.
В резульате удилище живо до сих пор, но нуждается в ремонте. Стоит в углу немым укором, как пример безграмотного и варварского отношения с "умной" снастью. :sad:
Прокомментировать:
-
Турист, в Ерше вроде неплохие видел пару недель назад.
Сам тоже ловлю матчем- дешёвым Окумовским , после стекла просто песня - лёгкое , леска во время дождя не липнет , гнётся красиво :)
Прокомментировать:
-
Andrew.
Ловля на 9 м. - это "не дальник". "Дальник" предназначен для ловли от 20 м и дальше. Конструкция удилища предназначена для заброса оснастки на 20-60 м. в тех случаях, когда надо "достать" до рыбы с берега.
Поплавок выступает в "матче" в качестве груза, помогающего доставить оснастку на большое расстояние от берега.
С выбором модели - определись прежде всего, на какие поплавки ты собираешься ловить. Каст удилища определяется именно весом поплавков и указан на самом удилище. Обычная длина удилища 3.60-4.2 м. Как правило двух- или трех-составные со штекерным соединением.
Отличительные признаки матчевого удилища - большое количество мелких колец на удлиненных лапках, строй "медиум", так как при забросе удилище должно сильно сгибаться, чтобы послать снаряд (поплавок) на значительное расстояние.
С матчевыми удилищами в Минске - засада. Мало кто вообще ловит матчем, а уж таких, кто бы освоил этот способ в совершенстве я и не знаю. Хотя способ ловли очень интересный и рассчитан для ловли средней и крупной рыбы. Поскольку нет "рынка", то "матчевые" удилища сюда попадают только случайно.
Хорошие матчевые удилища достаточно дорогие, в диапазоне 150-400 долларов, так как требования к удилище предъявляются высокие.
Катушки используются специальные, матчевые, с высоким передаточным числом в районе 1:6 или 1:7 , поскольку ловля ведется на дальней дистанции и есть необходимость в быстрой подмотке "длинной" лески.
Если где увижу достойное, то отпишусь.
Прокомментировать:
-
Привы всем!
Ловлю я кроме спина ток на дальник.
Очень интересует, что мастера скажут по поводу поплавков.
Так как дистанция ловили может разниться от 9 метров до 30 возникает вопрос:
Что по моделям (а главное где их приобрести ) можно для этого использовать.
На сегодняшний день, в основном использую Dragon, причем в основе своей дрифтбиттеры с огрузкой. На уловы не жалуюсь.
Но иногда чегой-то да не хватает..
Кто нить может че посоветовать???? А главное где посмотреть???
Ловлю в основе на глубине 2-3 метра, когда ловлю на 7-9 вроде все так нашел...
Прокомментировать:
-
UGO.
Это ж надо договориться до того, чтобы "болонскую удочку" назвать "матчем". :( Горе мне. :( :( :(
Валера все правильно делаешь. Форумы по снастям надо сделать хотя бы для ликвидации "поплавочной" безграмотности. :-x
Прокомментировать:
-
Ну-у-у-у-у-у...
Я все еще этим пользуюсь, но все реже. Наверное есть смысл включить в эту тему болонку и проводчную удочку, что, собственно, одно и то же.
И ПОРА МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ФОРУМ ПО ТИПАМ СНАСТЕЙ!!!!
а то мы утонем в ветках и темах.
Прокомментировать:
-
Матчевая удочка (Вагглер)
Все про матчМетки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: