По горячим следам свежий отчет об очередном фестивале Урбан-Фишинг Клуба " КУБОК БРИКА", который прошел сегодня на вилейско-минском канале между НС-1 и рыбозаградителем.

Утро для меня началось с того, что проснулся в 5 утра, заварил чайку, разбудил Пашу и начали грузить машину. На улице темень и моросящий мелкий дождик, который начал переходить в снежную крупку.

Только выехали за город, как снег усилился, и началась сырая метель. Снег быстро покрыл землю. Погода, мягко говоря, не очень рыболовная. Сидя в теплой машине и наблюдая непогоду за окном, с тревогой думалось о предстоящем мероприятии и о рыбалке.

Но, как уже не раз было, на подъезде к Илье снег опять перешел в мелкий дождик, а когда мы приехали к НС-1, то и дождь прекратился и наступила совершенно замечательная, тихая и уютная осенняя погода. Ну разве это не знак сверху? Который указывает на то, что рыболовные фестивали и соревнования - дело богоугодное. Хоть я и атеист (не воинствующий), но готов в это уже поверить сам. А погода у нас сегодня была вот такая.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201114_154646.jpg Просмотров:	132 Размер:	477.5 Кб ID:	4326990

По приезду начинаем с Пашей мешать прикормку. Сегодня готовим для рыб на обед Wonder Black от Champion Feed и SuperCrack Roach VDE. Земли добавляем на 8 литров готовой прикормки 6 кг земли с надеждой на активность белой рыбы, которой на канале много.

Также использовали по 750 мл мелкого,лиманного мотыля, по 125 мл красной пинки и по 250 мл кастера.

Поплавочников сегодня не так много, всего 16 участников. Но среди них Андрей Лавриненко, чемпион двух недавних туров Vabik Day и сильный спортсмен, экс-чемпион РБ по спортивному поплавку. Андрей приехал явно за победой, чтобы достойно завершить этот короткий спортивный сезон.

По жребию 16 поплавочников распределены по трем зонам. И я вытаскиваю жребий в одну зону с Андреем Лавриненко, причем в соседний сектор, и в свою же зону тащу номерок Паше. Намечается небольшая интрига! Андрей кормит плотву Vabik Dark. Вот мы и проверим, является ли прикормка и производитель существенным фактором сегодня для победы.

В 10-50 главный судья соревнований Александр Загорский дает команду "Старт" для начала кормления рыбы. Я кормлю штекер длиной 13 метров. Здесь неплохая полка на дне и дно достаточно твердое.

Со старта сразу же начинаются поклевки мелкой рыбки. Клюет микроподлещик и микроплотва. Ловлю на мотыля, реализация неплохая, но размер удручает. Потихоньку рыба становится немного крупнее, но размер все еще хромает. Минут через сорок после старта перехожу на ловлю на пинку на крючке. Это немного калибрует рыбу, и не нужно тратить время на замену насадки при холостых поклевках.

За первый час ловлю 32 рыбки.

Второй час рыба клюет активно, что с докормом, что без него. Размер все еще мелкий, изредка проскакивают плотвички 40-60 грамм. За второй час 33 рыбки.

На третьем часу делаю существенный докорм, чтобы обновить прикормку на дне. Это дает несколько неплохих плотвиц, но в целом продолжает клевать мелочь. За третий час 30 рыб.

Только на четвертом часу рыбка стала покрупнее и особенно к концу тура. За четвертый час - 35 рыб.

Всего за 4 часа ловли выловил 130 рыб. Но непонятен средний вес рыбки, поскольку клевала очень разнокалиберная плотва, в прилове одна густерка и три окуня. Бонус только один, плотва 100 грамм +.

Что касается темпа, то мы с Андреем Лавриненко ловили практически синхронно все четыре часа, без пауз. Андрей говорит, что у меня на 7 рыб больше по его подсчетам. Но это ни о чем не говорит, поскольку важно еще какую рыбу мы ловили.

Начинается взвешивание. В первой зоне отличный вес показывает Шакура Дмитрий - 3 110 грамм. И этот вес сделан в середине зон, что надо отметить особо. Дмитрий выигрывает свою зону.

Начинают взвешивать нашу зону. У Паши улов 3 010 грамм. Очень неплохо. "Ушел за 3 кг".
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201114_152519.jpg Просмотров:	136 Размер:	456.1 Кб ID:	4326993

Взвешивают Андрея Лавриненко. 4470 грамм! Отличный улов! И Андрей - ЧЕМПИОН!!!

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201114_164911.jpg Просмотров:	135 Размер:	379.1 Кб ID:	4326989

Понимаю, что рыба у Андрея была явно покрупнее моей. Взвешивают мой улов - 3 280 грамм.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201114_151716.jpg Просмотров:	137 Размер:	586.1 Кб ID:	4326992
Это второй результат в зоне и второй вес дня среди всех поплавочников. В общем личном зачете 4-й результат. В принципе, доволен своей ловлей. Но надо разбираться с тем, как укрупнить рыбу, на будущее. Есть над чем поработать.

В третьей зоне выигрывает крайний сектор с весом улова 2 690 у Никифорова Артема.

"Мой" Паша получился со своим весом 3 010 грамм третьим в зоне и 7-м в личном зачете (4-й вес улова среди 16 поплавочников).

Результаты выступлений спортсменов-фидерщиков можно посмотреть в таблице результатов. Прилагаю.

После соревнований и награждения победителей Урбан-Фишинг Клуб предложил всем участникам горячую уху и вкуснейший плов. После осеннего, прохладного дня, все это пришлось очень кстати.

Самое время за горячей пищей обсудить все спортивные страсти прошедшего дня и поделиться мнениями в дружеской обстановке.

Хочу еще раз поблагодарить организаторов в лице Игоря Воронца, Юрия Макухина, главного судью Александра Загорского и всех их доброжелательных, и активных помощников, юных и постарше, за подаренный рыболовам отличный Праздник! И до новых встреч!

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201114_165248.jpg Просмотров:	429 Размер:	605.4 Кб ID:	4326988






Вложения