Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влад-Марков
    Участник ответил
    Перьевые поплавки считаются более чуствительными, чем поплавки cralusso. Хотя у послелних тоже есть свое преимущество - они более долговечны + пластиковые трубки-антены можно докупить без проблем. Также в Краликах можно регулировать огрузку выдвижением-опусканием антены. У меня самого есть сенситив, дарт и зеро слайдер. Я не говорил, что Кралики плохи, но все же, считается, менее чуствительны, чем перьевые поплпавки. На страницах форума уже неоднократно обсуждались плюсы и минусы краликов. Что касается карбон слайдеров, то у меня таких поплавков нет. Они хорошо показывают поклевку на подъем. В продаже в Минске я их не встречал. А если появятся, то, я думаю, будут под 170 000 белок стоить. Так что, попробую сам переделать из того, что есть. Тем более, что в Минске в одном месте эту модель матчевого колмика можно купить за 60 000 тыр. - поошлогодние цены. Правда веса от 14 гр и выше.Еще в прошлом году при покупке я переделывал часть из них под сменные антены, используя переходник под сменные антены от трубки-антены Кралуссо. Ловлю - полет нормальный. Сейчас попробую переделать под карбон слайдер.
    Последний раз редактировалось Влад-Марков; 09.07.2015, 07:33.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сам имею запас таких поплавков. Буду пробовать.
    Пару страниц назад я вас спрашивал о преимуществах пера... Мне ответили..., правда другой специалист.

    А теперь - карбон... Так все-таки?

    Прокомментировать:


  • Влад-Марков
    Участник ответил
    Спасибо. Сам имею запас таких поплавков. Буду пробовать.

    Прокомментировать:


  • zaharevskii
    Участник ответил
    Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, можно поподробнее. Как крепили антенну к телу поплавка и как ее центрировали?
    Все просто. Остатки павлиньего пера вручную без дрели аккуратно высверлил сверлом 5 мм. Глубина получилась 1 см, дальше сверло уперлось в латунный стержень. Чтобы диаметр антенны соответствовал диаметру отверстия, нарастил его отрезками той же графитовой трубки (колена), подгоняя наждачкой и последовательно приклеивая на эпоксидку. Понадобилось 2 таких отрезка и антенна с ними села в отверстие очень точно. Эпоксидка какая-то быстросохнущая (5 мин.), во время твердения слегка подправил на глаз и все. Получилось довольно точно, при вращении пальцами биения почти нет.
    Потом тело заматовал нулевкой и покрыл за 3 раза тиккурилой.
    Вот испытать на воде пока не успел.

    Добавлю. Пропорции размеров тела поплавка и антенны взял с фотографии Rive W29.
    Последний раз редактировалось zaharevskii; 08.07.2015, 22:21.

    Прокомментировать:


  • Влад-Марков
    Участник ответил
    Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
    Зрабіў і я сабе карбон слайдэр
    Если не затруднит, можно поподробнее. Как крепили антенну к телу поплавка и как ее центрировали?

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Статья хоть и старовата уже, но все равно интересно!

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    "Кузмич" на матчфишинге выложил данную ссылку. http://uchebilka.ru/astromoiya/83746/index.html Думаю, не обидится за перепост.

    Прокомментировать:


  • zaharevskii
    Участник ответил
    Carbon Slider

    Зрабіў і я сабе карбон слайдэр.
    Донарам стаў Colmic Victory Competition 3+8 g, які доўга валяўся без справы...
    Адрэзак верхняга калена ад New Hunter (застаўся пасля яго мадэрнізацыі пікерным кончыкам), графітавая ножка і антэнкі ад Cralusso, капля эпаксідкі - і ў мяне ёсць Carbon Slider нічым ня горшы за Rive W29 :D

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    Значит-я хозяин! Но если кто претендует- пусть опишет цвет и вес, а то не отдам

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Такой я тоже не переделывал. Этот попловок изначально был с длинной флейтой, он и без переделки очень даже... Видимо кто-то перо заломал и так из-за этого извратился :)

    Прокомментировать:


  • андрэйКа.
    Участник ответил
    Знакомый поплик, но я таких не делал. Это про 12 от тубертини.

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    Модель поплавка не эта. Снизу стояли огрузочные шайбы, но не все. Не та модель и цвет. Вот такой
    Последний раз редактировалось val24; 02.07.2015, 12:07.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    Но на совместных посиделках- покажу. Признаешь, что твой- отдам с удовольствием.
    Не, отдавать не надо, пусть остается хэнд мэйд у нового владельца. Тогда именно эту модель поплавков, на сколько мне извесьно, переделывали под угольное перо только двое - я и Андрей Клечко.
    По поводу огрузки- да, большая чувствительность-это их фишка, при подъеме самого минимального подпаска этот поплавок, как стрела, вплоть до всей антенны вылазит из воды.

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    Не, не такой. Кембрика на стыке нет (посадил на эпоксидку стержень сам, там была подмотка из нитки). Но на совместных посиделках- покажу. Признаешь, что твой- отдам с удовольствием. А принцип , по-моему, тот-же. Кстати, при огрузке, 0,2 гр. утопили весь карбон вместе с антеннкой. Поясните- в этом фишка карбон-слайдера? Мне его тяжело доогружать в зависимости от погодных условий, купил для него пачку грузов 0,06 от Колмик, так пока один зажму- 3 теряю. Зрение, однако....

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    2 года назад нашёл (после Серова) на канале карбон-слайдер Тубертини 18гр
    Такой? :D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X