Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

    Ну если тут спиннинг, то как же без него.. 8)
    Ловил ли кто?
    Последний раз редактировалось alligarh; 24.06.2013, 21:32.
    С наилучшими пожеланиями

  • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
    To Jerkom@n ....Далековато будет. Придется посредством форума общаться))
    А в чем проблема в проводке? Попробуй равномерные рывки 20-30 см концом спиннинга порезче чтобы шнур щелкал по воде. и плавные 30-50 см протяжки с ускорением в конце

    Комментарий


    • 2 Альфа
      Расскажи про свое удилище и что до этого успешно глайдил.

      Комментарий


      • Рассказываю. Badger 1.98, тест 40-120. Ну, а глайдятся, при чем хорошо и Buster Jerk, и Bomber Herky Jerky, и Salmo Swepper. Только вопрос не совсем понял, особенно про удилище. Аль связь какая-то есть?

        Комментарий


        • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
          Здорова "джэркоманы"!
          Заранее звиняйте, если влезаю поперёк беседы, но нужен ваш совет.
          Есть у меня приятель крепко подсевший на вашу тему. Так вот у него какая дилемма. Захотел он себе палочку джэрковую приобрести от St.Croix, из линейки PREMIER MUSKY RODS. Выбор пал на
          2. PM66MHF
          Одназначно брать ее! Для начала самый девке огурец, 2 другие не подойдут по тому что это классические америкосы, а их сразу новичкам не надо ибо мало движеий(привет твиченгу) а хочеться далбить, еще лучше напишите ему мои контакты пусть не стесняеться звонит, пишет(все расскажу, приличной беседе проще понять что человек хочет), могу помоч с покупкой любой палки
          В джерковых американцах запас теста не сильно большой чем в лайте!

          Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
          Аль связь какая-то есть?
          проводки приманок американскими палками и европойскими совсем разные, тебе надо моей палкой покидать и все поймеш

          Сообщение от Jerkom@n Посмотреть сообщение
          А в чем проблема в проводке? Попробуй равномерные рывки 20-30 см концом спиннинга порезче чтобы шнур щелкал по воде. и плавные 30-50 см протяжки с ускорением в конце

          Пробовали чет совсем невнятно...



          П.с.: извиняюсь что по сто раз добовляю мобилка глючит
          Catch, Foto & Release

          Комментарий


          • Cezar, мой приятель не совсем новичок. Уже года три точно в этой теме. Но спиннингами от St.Croix не ловил(а хочется:)) и спросить не у кого. Спасибо за ответ, координаты передам.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Тады есть лучшие варианты от папы, но опять же надо знать точно что человек и как хочет, пусть звонит, знаю 1-н кашерный вариант
              Catch, Foto & Release

              Комментарий


              • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                Рассказываю. Badger 1.98, тест 40-120. Ну, а глайдятся, при чем хорошо и Buster Jerk, и Bomber Herky Jerky, и Salmo Swepper. Только вопрос не совсем понял, особенно про удилище. Аль связь какая-то есть?
                У меня есть старый х-rap, который 13 см и полегче. Он прост в освоении. А в пятнадцатом еще и "стабилизатор на хвосте" - это обычно упрощает "гладирование". (Это касается вопроса - "чем глайдил до этого").

                Я пятнадцатый не водил, но по аналогии, рискну предположить , что рывки удилищем нужны короткие и не сильные + достаточная свобода шнура, чтобы инерцию приманки при уходе в сторону не гасить натяжением плетни. Достаточно длинной и тяжелой палкой с большим запасам по тесту это делать не всегда удобно. Но это мое субьективное мнение. потому как пятнадцатый весит , все же почти 60 грамм и вашим удилищем должен контролироваться нормально. (Это к вопросу об удилище)

                p.s. у меня есть Deviator от Prologic. Нормальной работы (как на рекламных видео с сайта) я так от него и не добился. Хотя мучаю его 2 года, и даже обрыбил. Видать на "подходим" мы с ним к друг другу:( (а это лирическое отступление)

                Комментарий


                • Вот блин у меня с дэвиатором так же как и с фрестайлером сразу дружба сложилась, но опять же ловлю америкосами, хотя у моего напарника нечего не получилось европейской палкой, по мне абы рыбам нравилось и было понятие где и почему цапнула зубастая...
                  Catch, Foto & Release

                  Комментарий


                  • Приобрёл вот этого бюджетного красавца
                    T-Rex ESOX Jerk Sink 160mm, 72g. Спасибо Vlad1333 за помощь в приобретении! С меня причитается! Пойду на домашний водоём, помучаю буратинку... Тут, кстати, обзор про них... http://www.rybalka.com/tackle/приман...о-t-rex-jerk/
                    Кстати, фарнитура хорошая, не уступает брендам...

                    Комментарий


                    • Бюджетный это сколько? И где такие обитают, в смысле продаются?

                      Комментарий


                      • Нормальный джерк.Из всех Тирексов он мне больше всего лег. Глайдит шире чем Бастер.
                        Вот его пятера хапнула.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пасть.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3475148

                        Комментарий


                        • Ну, а цена всё-таки?

                          Добавлено через 2 минуты
                          Фотках уж больно не эстетична. ИМХО.

                          Комментарий


                          • Нашел более гринписовскую версию фото - поменял. Но как есть, так есть. Суть от этого не поменялась. Это последняя охота этой щучины(к сожалению). Так бывает.
                            По цене - здесь не магазин, вопрос не корректен - ответа не будет.

                            Комментарий


                            • Ну, звиняйте за некорректный вопрос. )))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                                Это последняя охота этой щучины(к сожалению). Так бывает.
                                Да ладно, конечно бывает и у них и у нас... Посмотрел на фурнитуру на фото - кольцо заводное принципиально не снимаешь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X