.Внеплановый выходной, и похоже три пятницы, будем использовать по назначению. Вопрос куда не стоял. Вяча, плотва берёт и не только, но от рыбалки надо получить и эстетическое наслаждение. Для меня это и сборы, и дорога, и сама рыбалка (не спешная, не шумная, не плечо к плечу). Поэтому решил проверить Вилейский канал , насосная №2.

..В этом сезоне это первая рыбалка на велосипеде, хотя круглый год его не бросал. Ехал по светлому. Ниже и выше насосной никого. Насос работал. Глубина под семёркой 2,4м. Прикорм:пшен+сух+сем+зем. Пинка(бел+крас), мотыль, макарошки. За три часа с 8 до 11 две головы (живец и пивная).

.. Переехал выше по каналу . Глубина 3м, ветер в помощь. Клёв как на “чёрных камнях”, но вся живцовая. Кушает всё, в любом сочетании. Пять опарышей волтузит дольше, может и чуть крупней. Итог : пяток голов пивных в садке, плотка, подлещик, верховодка. В три закончил , всё отпустил.

..Не люблю спрашивать, сам проверил и не жалею. День прошёл быстро, с кучей впечатлений. Заряд бодрости получил. Возможно завтра проверю Заславль. Проехал на велосипеде 47км. Настроения и здоровья Всем!