серпутий
А что это в миске за голова инородная.Ротан?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища и пруды Дзержинского р-на
Свернуть
X
-
Бережа
У меня там рядом дача, поэтому иногда бываю.
Года три назад, утром, часика за два-три вылавливал по 30-40 карасиков и с десяток пескарей. Клевало у меня лучше всего на тесто, манку, а на червя вообще мёртво было. Приезжал к пяти часам, а клёв начинался всегда около семи утра. Вечерами тоже неплохо. Народ купается, шумит, а я рядом карасиков тягаю. Самый большой карась 151 грамм. Прикол в том, что тогда местные расказывали, что там раньше был окунь, а потом то ли траванули, то ли ещё что. Окуня не попадалось за три года. Всегда слушал байки, что здесь водятся здоровенные караси.
2008 сезон у меня почти мёртвый. Клёв очень слабый стал. Я им и мотыля, и опарыша, и перловку, и тесто.
Этой весной ЧУДО. ОКУНЬ на червя хватает чаще чем карась. Пескарь пропал. Утром 5-6 рыбин удаётся пока.
10 мая карась так гонял под ногами, чуть не выпрыгивал на берег, а клёва нет. На тесто, перловку мёртво. Прикорм не помогает. Милюзги миллионы, сбивают насадки, так что еды хищнику от пуза.
Вечером поймал впервые ротана!!! Заглотил крючок чуть не до задницы. Пришлось разрезать.
Карпа и щуку не встречал.
И самое интересное!!!
Мужики на бережку рассказывают. 2-3 мая одному товарищу РЫБ удочку сломал.
А мой сосед по даче говорит, что весной 2008 года, как начал лёд сходить, он ехал на фазенду, смотрит, у берега мужики собрались. Подошёл. Лежит задохнувшийся РЫБ громадного размера. С его слов карась 5-6 кило. Может с карпом перепутали, не знаю, но факт на лицо. Во какой интересный водоёмчик!!!
Прокомментировать:
-
Карась был взвешен приблизительно через два часа после поимки на контрольных весах в магазине на ул. Рафиева. Что весы показали, то и написал. Своих весов нет.
Прокомментировать:
-
Могет, до грамма???Сообщение от Алексей (Батон)Мне бы таке весы! С точностью до муллиметра!


Прокомментировать:
-
Мне бы таке весы! С точностью до муллиметра!Сообщение от Серпутий... карась на 752 гр...
Прокомментировать:
-
Бережа
Привет парни. У меня дача в Ружамполе. Про озеро скажу, что есть, ловится, и нужно туда ехать "отметиться". Место очень красивое, как отдохнуть так и половить. В этом году еще не ловил. В прошлом ловил, одни пескарики попадались. На мотыля. Карасик - молчал. Может кто с Ружамполя есть. Составлю компанию.
Прокомментировать:
-
09.05.2009 17-21.00 очень сильный ветер и волна. На удочку ловить было очень трудно. Ловил на фидер, среди всякой мелочи попался один бонус -- карась на 752 гр.
:p
Прокомментировать:
-
Бережа
Можно тудысь заехать и с брестской трассы,как через Фаниполь так и по Е1, это озерцо находиться между д.Бережа и д.Ружамполь. С московской трассы вправо перед тем путепроводом где указатель "Зоболотье", упираетест в Т-образный перекресток, вправо пошла бетонка , влево грунт, вам налево не больше полукиломентра вроде второй поворот на право. Самый болшой карасик у меня там был на 300 гр.
Прокомментировать:
-
Кто-нибудь в этом году уже распечатал этот водоём? Что там с карасевичем?:D
Прокомментировать:
-
Там только карасик. Небольшой в основном. Но бывает, очень бойко ловаиться. Хищниика нет.Водоем-то мелководный, заморам подвержен.Сообщение от юрtwПодскажите небольшой водоёмчик справа при вьезде в Держинск с Минска, кто ловил, есть ли там хищник. Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Подскажите небольшой водоёмчик справа при вьезде в Держинск с Минска, кто ловил, есть ли там хищник. Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Про клевую пятницу подтверждаю. Ветер был - мама не горюй. Приехал в обед. Рыбаков сидело человек 5-7 на весь водоем. Куда зашиться от ветра? Расположился у канавы. Макал-макал поплавок - невнятная поклевка и все. Смотрю мужик из местных прямо в канаве ловит. Подхожу - интересуюсь: двух штучек небольшеньких взял, но карася в воде много, видны даже спины. Ходит вокруг поплавков и не бярэ.
Перешел я на ту сторону канавы, расположился, закинул на тесто жду. И вот уверенная поклевка, поплавок притапливается, идет в сторону, подсекаю. Как он забился! Красавец! Но как его достать? Подсак на Конданово никогда не беру. Полные руки адреналина, но вспоминаю, что поводок у меня 0,14. Будем рисковать. Поднимаю удочкой переношу на берег. Он, разумеется, срывается. падает в траву, но мне уже пофиг. Поднятым шумом зантересовалась недавно прибывшая компания. С озера мужики тоже переключаются на канаву. Мне что - места хватит. Ловлю дальше - снова уверенная поклевка, подсечка, и вот уже второой лапоть рассекает волну. Так же поднимаю его на леске, переношу на берег.
А ручки - то дрожат, замечаю. Снимаю стресс хорошими глотками пива, продолжаю ловлю. Народ на канаве засуетился, спрашивают на что ловлю. Кидаю им теста. Снова поклевка - подсечка, этот на вид еще крупнее. Процедура переноса на берег повторяется. У самой кромки карась обрывается. Ныряю за ним в воду, прижимаю, выбрасываю.
Ну что хватит помоему, да и компания на берегу откровено завидует.
Сбегал в киоск за куревом, возвратился на канаву, но уже с другого берега и подальше от народа. Поклевка, подсечка, нет этого не взять, слишком большой, а берег глубокий. Карась похоже и сам понимал, что в этой ситуации хозяин он. Ломанув хвостом так, что поднялась волна, и послав на своем рыбьем языке меня к такой-то матери он спокойно ушел в кусты.
Пошел домой и я. Тот что по крупнее завесил на 700 граммов, два других оказались близнецами и завесили по 620.
На следующий день, естественно, прибыл опять на канаву, но ветер утих и карась из нее ушел.
Прокомментировать:
-
Был 3-го на рыбалке на озере...крупные как всегда ловились не сегодня а именно в пятницу..ловил на опарыш, мотыль, червь, тесто, хлеб, блин...самого крупного карася у берега поймал сын друга 8 лет от роду (карась его чуть в воду не утянул) на опарыша...
Прокомментировать:
-
в прошлом году трава поднялась со дна в начале июня...в дни, когда ветер был приличный, травы столько с прибойной стороны в берегу приносило, что ловить приходилось в окнах между ней...8(Сообщение от Алексей (Батон)Парни а как насчёт травы на Койданово?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: