Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища и пруды Дзержинского р-на
Свернуть
X
-
Arko, дык ведь же можно ловить на одно кормушку с одним крючком, насколько я свежие правила читал
-
Был 4.05. на Койданово. Рыбаков не много. На фидер поймал 30 карасиков 5-8 см. Ловил на мотыля. На червя не клевало, а других насадок не было. Потом надоело мелочь ловить и в 12 поехал домой.
По берегам люди с батареей кормушек. На смактухи при мне вытаскивали карасей по 300-500 гр.
Куда этот надзор рыбный смотрит?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Олег Crawwinсоска счас вне закона
Прокомментировать:
-
Согласен с Арчи,что соска счас вне закона. Но другим это не объяснить!!!
Приезжаю на водоем,а люди сидят кто с двумя,кто с тремя спинами... встречаются с четырьмя... хотя это для другой комнаты форума.
Арчи +1
добавлено через 22 часа 40 минут
Люди. Кто где был по Дзержинскому району отпишитесь в личку!!!Плиззз!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от beregВолгари при ловле сазана утверждают, что побалтываясь мешает есть содержимое кормушки и шарик с крючком просто глотают что-бы не мешал.А что у рыбы на уме, да под водой, да у карася.;)
Используют и просто кембрики на поддевах крючков.
Еще , в частности в том же Держиинске, на пруду, который м-ду ЖД и шоссе, важно подобрать, что напихать в кормушку и чем ароматизировать. Да и вообще при ловле на смактуху, как таковую. Ведь одно дело -- привлечь прикормкой карася и удерживать его некоторое время в зоне ловли уже на какие-то растительные или животные (что надежней обычно) насадки. И совсем другое --- заставить (соблазниить) его есть саму кашу-прикормку. Еще учтите -- сейчас, во время весенних ограничений, соска -- "вне закона".
Знакомый с Фаниполи рассказывал: ловят там карася (возле шоссе) . Но не все. Лучше всего -- на мотыль , поплавок с дальним забросом (матч). Ну, и с прикормкой, само сабой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от скутеристловится ли сейчас карась в Держинске???
3 мая по крайней мере брал!!! А в понедельник помчусь на карпа!!!:p:mrgreen:
добавлено через 1 минуту
Сообщение от Котяракарася сегодня не видели, но было все остальное:
окунь грамм 200 на фидер
плотва, подлещик, ерш (ок 100 гр) на поплавок
один шнурок на блесну и еще один на поплавок на опарыша, оба выпущены
Это на Малиновке? Вы там хоть раз карпа видели,а то плывут слухи...8-)
Прокомментировать:
-
карася сегодня не видели, но было все остальное:
окунь грамм 200 на фидер
плотва, подлещик, ерш (ок 100 гр) на поплавок
один шнурок на блесну и еще один на поплавок на опарыша, оба выпущены
Прокомментировать:
-
Сообщение от ЯкудзаОн как бы зависает в толще воды рядом с кормушкой, побалтываясь, дополнительно соблазняя своей похожестью рыбу, которая кушает пшенные фракции.А что у рыбы на уме, да под водой, да у карася.;)
Прокомментировать:
-
[QUOTE=qwertyalfa;208754]а на карасевом водоемчике на поплавок можно рассчитывать на улов или все-таки кормушка-а кормушку лучше в виде пружины использовать или какую-то особенную?
На озере возле трассы будет предпочительней все же кормушка
Прокомментировать:
-
Я считал, что хорошо подобранный шарик пенопласта, на коротком поводке (не далеко от кормушки) см 5-10, должен неплохо работать в случае использования в прикормке пшенки. Он как бы зависает в толще воды рядом с кормушкой, побалтываясь, дополнительно соблазняя своей похожестью рыбу, которая кушает пшенные фракции.
В отдаленном приближении ;) Ибо совсем не мастер я в этом.
Прокомментировать:
-
Поплавок- это Гут. В Дзержинске раньше преобладали донщики, поплавочников 30 % от бщего кол-ва. Но уловы примерно одинаковые, всё зависело от мастерства.Позже появились кормушечники и кто ловит на смоктушки. На удочку ловят до сих пор. Одна особенность, что с удочкой необходимо заходить в воду. Пять метров от берега
+ пять удочка + пять оснастка и будет клёв. По весне больше мотыль. Летом всё, кто на что горазд. Давно видел, как один парень приходя кождый день после работы и прикармлевал. Затем в выходные ловил на жидкое тесто и успешно.
добавлено через 3 минуты
Сообщение от qwertyalfa
так я так и не понял пока, что использовать в качестве насадки и надо ли пенопласт ставить (получается, что крючки запихивать надо в кашу-тогда зачем пенопласт...)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Олег CrawwinПро Малиновку____Ловить там можно и нужно на поплавок с огрузкой всего лишь 0,3-0,5 грамма...
добавлено через 3 минуты
Сообщение от Олег CrawwinАбсолютно не согласен!!! Не работает это!!! :)
с пенопластом согласен частично.)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Олег CrawwinАбсолютно не согласен!!! Не работает это!!! :)
С пенопластом согласен частично.
-----------------------------------------------------------------
кто не верит-пусть проверит, кто ловил-тот знает всё.
добавлено через 5 минут
Сообщение от qwertyalfaа крючок я так понимаю ставится после кормушки и если крючок с пенопластом, то значит его в кашу прятать не надо? Я так представляю себе снасть: леска с кормушкой (бегущее крепление)
Прокомментировать:
-
Сообщение от beregЛучше всего ловить со стороны дамбы. Раньше поплавочники там всегда ловили заходя в воду. По весне идёт хорошо мотыль, да и всё лето.
Каша для соски готовится из пшена. Поварив и попарив его обязательно надо протереть через мелкое ситечко, затем добавки уже по вкусу. Кормушку-смактуху желательно лёгкую, спиральку. На крючки желательно пенопласт.;)
В прошлом году публиковал фотки с карасями в ветке "каналы и пруды....." и " карась-линь ". Снимаю зановес, тем кто интересовался.;)
С пенопластом согласен частично.
добавлено через 23 минуты
[QUOTE=qwertyalfa;208657]а на поплавочную удочку ловить там можно в смысле эффективности? и какие лучше насадки использовать?
Про Малиновку____Ловить там можно и нужно на поплавок с огрузкой всего лишь 0,3-0,5 грамма. Ну а на насадку опарыш,шитик(ручейник),овсянник.Шитика и овсянника можно намыть в Уссе.
И также можно пробовать легкий фидер/пикер-насадки аналогичные.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: