Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
на закидуху или удочку..???... наживка...???.... чето не вериться в 10 кг
Вполне реально. Сегодня с 14 до 18 часов поймал 18 штук от 150 до 400 грамм. На пикер. Сначала одолевала мелюзга. Сменил крючок и начал цеплять по 5-6 опарышей.
И вообще, впечатление , что водоем кишит разнокалиберным карасём.
Да бывают они там. Приедут, обычно с дамбы. Поразгоняют сосочников-кормушечников всех. Кого понаглее или пьяный и "выступает" -- запротоколят. Ну и все. На другой стороне озера все как сидели -- так и сидят. А на завтра -- как ничего и не было. Опять все с "батареями" . Менталитет у нашиих людей такой, увы !:( :( :(
Сосочников-кормушечников никто не разгоняет-если не нарушаешь,то лови дальше.Все при виде инспекции обычно сами разбегаются.
У нас летом главный бич района-сеточники.Сколько уже их переловили,а их вроде и не убывает... :( Лучше вы уже на кормушки-соски ловите,но не на сетки Все равно от них вреда меньше,чем от браков!!!
Для тех,кто не местный!!! Телефон столбцовской государственной межрайоной инспекции по охране животного и растительного мира 80171753477
Был на Малиновке на этих выходных.
Вторник в районе трех-четырех дня. Клев практически отсутствует-прикормил,подошла плотва.Достал наверное штук с пяток. Друг на фидер достал вообще только одну,но в районе грамм 300.
Могу обрадовать тех,кто ловит в том районе. Скорей всего,по осени будет брать щука. Сидел в поляриках-наблюдал картину. Мелочь веером,а за ней щурята(шнурки правда)гонялись. За час наверное таких загонов наблюдал десятка полтора минимум,такчто готовлю резину на осень!!!
-JayD-, верно, тока там на одного человека и по 5 кармушек стоит. А а это как минимум 5 крючков, но реально как минимум по 2 на кормушке.
не вбил я еще в мобилу тел. рыбинспекции, жаль...
Да бывают они там. Приедут, обычно с дамбы. Поразгоняют сосочников-кормушечников всех. Кого понаглее или пьяный и "выступает" -- запротоколят. Ну и все. На другой стороне озера все как сидели -- так и сидят. А на завтра -- как ничего и не было. Опять все с "батареями" . Менталитет у нашиих людей такой, увы !:( :( :(
у меня друзья были в воскресенье 04.05 на Койданово-в итоге у соседей на многочисленные кормушки ничего, а ребята на поплавок наловили вдвоем где-то 5 кг-карасики в основном грамм по 100-было 2 экземпляра по 300 гр и один на 700 гр
-JayD-, верно, тока там на одного человека и по 5 кармушек стоит. А а это как минимум 5 крючков, но реально как минимум по 2 на кормушке.
не вбил я еще в мобилу тел. рыбинспекции, жаль...
Был 4.05. на Койданово. Рыбаков не много. На фидер поймал 30 карасиков 5-8 см. Ловил на мотыля. На червя не клевало, а других насадок не было. Потом надоело мелочь ловить и в 12 поехал домой.
По берегам люди с батареей кормушек. На смактухи при мне вытаскивали карасей по 300-500 гр.
Куда этот надзор рыбный смотрит?
а на карасевом возле Держинска куча народа на соски ловят, да еще не по одной , а по несколько штук ставят-вот это рыбачки...но их там я так смотрю никто не гоняет, раз такая ситуация сложилась...
Согласен с Арчи,что соска счас вне закона. Но другим это не объяснить!!!
Приезжаю на водоем,а люди сидят кто с двумя,кто с тремя спинами... встречаются с четырьмя... хотя это для другой комнаты форума.
Арчи +1
добавлено через 22 часа 40 минут
Люди. Кто где был по Дзержинскому району отпишитесь в личку!!!Плиззз!!!
Волгари при ловле сазана утверждают, что побалтываясь мешает есть содержимое кормушки и шарик с крючком просто глотают что-бы не мешал. А что у рыбы на уме, да под водой, да у карася.;)
Я так понимаю, шарик пенопласта надевается на поддев крючка. И его (шарика) функция именно в смактухе -- нейтролизовать вес засасываемого рыбой крючка, это раз. Плюс помочь рыбе затянуть этот самый крючек, это два.
Используют и просто кембрики на поддевах крючков.
Еще , в частности в том же Держиинске, на пруду, который м-ду ЖД и шоссе, важно подобрать, что напихать в кормушку и чем ароматизировать. Да и вообще при ловле на смактуху, как таковую. Ведь одно дело -- привлечь прикормкой карася и удерживать его некоторое время в зоне ловли уже на какие-то растительные или животные (что надежней обычно) насадки. И совсем другое --- заставить (соблазниить) его есть саму кашу-прикормку. Еще учтите -- сейчас, во время весенних ограничений, соска -- "вне закона".
Знакомый с Фаниполи рассказывал: ловят там карася (возле шоссе) . Но не все. Лучше всего -- на мотыль , поплавок с дальним забросом (матч). Ну, и с прикормкой, само сабой.
3 мая по крайней мере брал!!! А в понедельник помчусь на карпа!!!:p :mrgreen:
добавлено через 1 минуту
Сообщение от Котяра
карася сегодня не видели, но было все остальное:
окунь грамм 200 на фидер
плотва, подлещик, ерш (ок 100 гр) на поплавок
один шнурок на блесну и еще один на поплавок на опарыша, оба выпущены
Это на Малиновке? Вы там хоть раз карпа видели,а то плывут слухи...8-)
карася сегодня не видели, но было все остальное:
окунь грамм 200 на фидер
плотва, подлещик, ерш (ок 100 гр) на поплавок
один шнурок на блесну и еще один на поплавок на опарыша, оба выпущены
Прокомментировать: