Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ НАМ СКАЖУТ, ЧТО КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИТ ПОСЛЕЗАВТРА, ТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАСТОЯЩИЕ РЫБОЛОВЫ ПОЕДУТ НА РЫБАЛКУ)))

У меня такого сложного выбора не стояло, но выбирать надо было когда поехать на рыбалку. В пятницу вторая доза вакцины Спутник, поэтому суббота и воскресенье выпали. Не рекомендуется что-то планировать в такой ситуации, потому что может быть и ухудшение самочувствия, и температура, и др. побочки тоже. Физические нагрузки рекомендуется ограничить.

Зная все это, я решил сделать себе дополнительный выходной в четверг отловиться перед вторым уколом. На рыбалку договорились поехать вместе с Петром на Неман, на популярные места в среднем течении реки.

На рыбалку выехали в половину четвёртого утра и в половину шестого утра были уже на месте.

Разгрузили машину от вещей и обнаружили недостачу. Самым печальным было то, что я забыл дома все оснастки для речной ловли с плоскими поплавками. Так получилось потому, что накануне я ездил на карповник и все речные оснастки выложил.

Вот и пришлось вместо того, чтобы порыбачить с самого утреца, тратить драгоценные минуты на поездку в Минск за забытыми оснастками((( и заняло этому меня чуть более 3-х часов.

В 08-45 я уже был опять на берегу Немана и приступил к замесу прикормки.

на этот раз замешал пакет Трапера воды бежачы 2,5 кг с большим количеством свежевыкопанной глины, накопанной на приусадебном участке друга накануне рыбалки.

Добавил также печиво от Трапеза двухместный микст и ароматизатор от Вабик "бисквит".

Потерял ещё время и на установку платформы на крутом бережку. Но не захотел менять проверенное место лова на более удобное.

Пока я ездил в Минск, мой товарищ Пётр пробовал болонить, но неудачно. У него было несколько поклевок щуки. Щуки хватали уклеек, которые ели прикормку Петра, но не засекались либо рвали поводки.

Я закормился уже поздновато, в 11ч 22 мин. Но что делать? Так уж вышло.

Первые забросы показали много уклейки, которая обсасывала опарыша и мотыля.

Тогда я решил использовать более грубую наживку, консервированную кукурузу и нарезку животного корма.

Первый же запрос завершился поклевкой леща ... продолжение завтра)