Привет, коллеги!!!
Совсем небыло времени отчитаться, поэтому только сегодня.
В прошедший выходной денёк посчастливилось в компании очень увлечённых блеснильщиков вырваться на Нарочь. Цель- как и обычно, погонять новую 45-пяточку на глубинах на предмет жизнеспособности и внимания местных окуней. За неделю до этого уже подёргал её на Вяче, поведение понравилось, но долго не упирался, так как в тот день в приоритете явно были блёсны помельче: 30-35мм. Тогда тоже было чего мелкого нового разлавливать, поэтому, получив на новую 45-ку сход, отложил её до лучших времён и выдуривал пятнистых Вячских коматозников мелкими блёснами.
В этот раз условия были совсем другие, поэтому сразу поиковой поставил уже проверенную по Нарочи Боню и приступил к бурфизухе в ожидании и благоговении праздника нарочанской свободы:):)
Где эти полосатые сегодня одним им известно, каждый раз может быть по-новому. За окуня зацепился только примерно с десятой лунки на глубине 8,5 метров. Первый, второй, третий, ух и ничего такой один сковородничек, а начало то обнадёживает, и так хочется продолжить серию, но есть дело поважнее количества: ОНА(новая блёсенка) уже нервно дёргается в коробке: " Ты чё, забыл за чем приехал???"
Нет, родная, не забыл, давай ка, не посрами старания и пыхтения. Зря ли я что ли тёр твои бочкА, зря ли выводил твои размассовочки второй сезон, аж влюбился в твои формы, даже красоткой хотел назвать, преттивумэнай:):).
Ух, и сладкое ж это чувство, ожидание результата, знакомое всем бленостроям, когда опускаешь новорождённую под лёд и ждёшь отзыв рыбы.
И вот они, бам, первый, нормальный сковородничек, но сегодня твой день - ты первый на эту блесну, цалую как родного чуть не в дёсны и назад в лунку, глубина большая - не разгонит. Бам, второй, бам, третий, бам..., бам..., бам... ёпсель не по окунёвому бам, уже понимаю, что тяну шучку, хорошо что не взаглот, снова бам, бам.....
Эээээ, милая, не просто красотка ты преттивумэна, Бамбина ты у меня сегодня, ну так и будь Бамбиной впредь, спасибо родная за оправданные надежды, хорошая девочка получилась!!!!:):)
Эмоций - край!!!


За сим всех обнимаю коллег-единомышленников и цалую , тока не у дёсны, пандэмия итить:):)