Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sergluk
    Участник ответил
    Про использование подсачеков во время запрета. Я бы в случае попытки привлечения меня к ответственности спорил бы до последнего и в суд обязательно пошел бы. В п.101 Правил указано "...багорики с шириной крюка (расстояние от цевья до острия жала) не более 9 сантиметров и сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства.
    То есть это средство подъема рыбы, выловленной разрешенными орудиями лова, а не само орудие лова.

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    А давайте пропагандировать геноцид рыбаков. Вот я десять раз в месяц езжу на рыбалку и целых 120 раз в год. Хихи-хаха а по закону только я больше тонны имею право выловить. Давайте меня расстреляем бо детям нашим не достанется.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Orange, инспектор может сказать что угодно-) а вот правила читать надо-).

    Прокомментировать:


  • Владеющий миром
    Участник ответил
    Как-то про нормы вылова со всех водоёмов перешли на платники.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Ну и про пойманное: считается за посещение водоёма, а не за одни сутки.
    Ты хоть правила прочти ,умник,а уж потом людей поучай;)
    102. Рыболовам разрешается:
    лов в рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование), где организовано платное любительское рыболовство, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов;

    Ну, и тут почитай - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1838701
    Последний раз редактировалось Григорий; 26.07.2016, 09:33.

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    HIMIK, не найду уже то обсуждение, но вроде даже спрашивали у одного из инспекторов (подробностей не помню). В памяти только осталось, что норма за одну рыбалку. Иначе и норма это не имеет смысла - кто мешает сказать, что рыбачу уже неделю и пойманные 10 кг даже до нормы не дотягивают, ни то, что до нарушения. Ну по моему это логично. Повторю, подробностей не помню, но разговор такой был.

    Прокомментировать:


  • Sergluk
    Участник ответил
    К вопросу о том кто и как обязан контролировать и какие права имеет. Необходимо ознакомиться с
    Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 13.04.2015 N 297, утвердившего ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ДОСМОТРА УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ РЫБОЛОВНОГО КОНТРОЛЯ ВЕЩЕЙ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОРУДИЙ ДОБЫЧИ РЫБЫ, ПРОДУКЦИИ РЫБОЛОВСТВА В РЫБОЛОВНЫХ УГОДЬЯХ ЛИБО НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К НИМ ТЕРРИТОРИИ НА РАССТОЯНИИ ДО ОДНОГО КИЛОМЕТРА ОТ БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ.

    Оно объемно и я брал из локальной базы Консультанта Плюс. Довольно четко прописаны все нюансы, читайте кому интересно.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Orange, ,было в сутки-) поменялось что-)?

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Влад-Марков, ну и что предусмотрено за превышение нормы вылова, кроме наложения штрафа? ? ? Каким боком аресты, про которые было упомянуто vira? Да и вообще, какова процедура ареста имущества?
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.07.2016, 09:03.

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Ну и про пойманное: считается за посещение водоёма, а не за одни сутки. Как-то было это обсуждение, и логично, что не возможно доказать, сколько рыбак провёл на водоёме дней (если конечно не пробивалась контрамарка на входе), поэтому же и логично, что норма считается за один "сеанс" на одного человека.
    vira, я вот смотрю и не догоняю, Вы пытаетесь доказать, что нормы это фуфел и нужно брать столько, сколько поймал? Вы попробуйте вспомнить, как мы ловили хотя бы 20 лет назад.
    Многие говорят, вот раньше: и сети ставили, и электорудочками били, и каждому хватало и на спиннинг половить, никто не жаловался, а теперь хрен её знает, где та рыба? Ни то прикидываются, ни то и впрямь идиоты.....
    Однозначно, что рыбак с удочкой сильного вреда не сможет нанести, поймав и 10 и 20 кг за раз, основное зло конечно от хозяйственной деятельности человека и от загрязнения окр. среды. Но блин давайте хотя бы с себя начнём, неужели не видите тенденции в сокращении рыбных запасов? Нет? Ну тогда ни я, ни кто-либо другой не сможем вам ничего доказать...Нет смысла и спорить.

    Прокомментировать:


  • Влад-Марков
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Каким? Вам бы, уважаемый, надо бы заглянуть, для начала, в этот самый закон... http://kodeksy.by/pikoap
    ZENYA, не на тот кодекс ссылку дал.
    Статья 15.35. КоАП. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, добычи других водных животных
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 24.10.2014 N 197-З)

    1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретные время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, а равно покушение на такую добычу -
    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо - от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.
    2. Нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства или рыбой, лов которой в данном районе и в данное время или сроки запрещен либо вес которой превышает установленные нормы, без документов, подтверждающих законность владения рыбой, -
    влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.
    3. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо - от ста до пятисот базовых величин.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от vira Посмотреть сообщение
    (за кило рыбы-автомобиль),но,ведь такая возможность законом прописана.......
    Каким? Вам бы, уважаемый, надо бы заглянуть, для начала, в этот самый закон... http://kodeksy.by/pikoap

    Прокомментировать:


  • vira
    Участник ответил
    Azyrynga,Инспектора....(люди,как и все)Допустим именно сегодня они решат ,что делать из ниx "дурачков"-негоже.....(так как твоё очковтирательство -явно..и ты упёртый-).....) И воспользуются всеми способами взять тебя в оборот...С арестами средств ,с помощью которыx,ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО нарушалось!!!(от зажигалки до автомобиля)...
    Что получится на выxоде -не важно...Конкретный гемор тебе обеспечен уже сто процентов....
    Даже если затем извинение(ты ведь в суде докажешь свою "правоту"(или нет) )-кто будет смеяться последним-вопрос.....
    Им резонанс не нужен(за кило рыбы-автомобиль),но,ведь такая возможность законом прописана.......
    Последний раз редактировалось vira; 26.07.2016, 08:23.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    От ты упертый-).
    Нахождение в моем садке рыбы, допустим 10 кг, является доказателтством превышения нормы, только в том случае, если будут доказательства, что это я поймал за один день
    Ты можешь себе представить таки? Чистосердечнре признание!-)
    Я ж говорю - не со мной. Ибо я уже третий день кручусь вокруг этого водоема-). Ищите дурачков в другом месте-).

    Прокомментировать:


  • vira
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Верю - смогут.
    Но не со мной.
    Это такое же утверждение как:
    "Рыба сошла с крючка....нет -это не со мной..."

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X