Вчера, ближе к вечеру, посетил Вячу.
В начале ловли прикормил точку на линя. В качестве прикорма - смесь нескольких сортов зимних прикормок, по-моему - что-то типа Абсолюта (сухари-семки, плотва, белая рыба) + размоченный черный хлеб.
С 16:30 до 18 часов пробовал ловить на шитика. В разных местах пробовал, ходовая ловля с махом велась.
Как в ванной, несколько невнятных вялых поклёвок увидел только. Удивительно прямо с "клевом" таким плотвы и краснопёрки на шитика.
Плюнул тогда на плотвы ловлю на шитика, вернулся на закормленную точку и приступил к ловле линя. Естественно сменил оснастку на крепкую линёвую, чтобы смело можно было рыбу из крепкого места наружу драть. С поводком из плетёнки и основной леской 0,27 оснастка на линя у меня. Опарыши + жирный белый земляной червь на крючке, к чему, думаю себе, эксперименты, если накануне линь такое блюдо кушал уже у меня раз.
Что сказать, стабильность прямо по линю вырисовывается. Одного его в итоге поймал то-есть. 465 граммов. Очень красиво клюнул он, и не менее красиво сопротивлялся, но был побежден.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220515_180535.jpg Просмотров:	0 Размер:	663.2 Кб ID:	4431110
Ещё было несколько холостых поклёвок, похожих на краснопёричьи.
Перед самыми сборами домой, когда отвлёкся на вещей скрутку, а потом - глядь на поплавок, а он - совсем не там, где ему стоять положено, и продолжает активное движение в направлении средины водоёма. Ну, думаю, он. Чотко всёк, а там - не он, а его постоянная спутница, она то-есть.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220515_211046.jpg Просмотров:	0 Размер:	493.5 Кб ID:	4431111
Ну, красноперка - тоже рыба.
Активизировались клещи. Так, в очередной раз к термосу когда вчера захотелось приложиться, да чайку попить, смотрю, а клещ, да такой к тому же упитанный, прямо по крышке термоса бодро очень так ползает.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220515_181414.jpg Просмотров:	0 Размер:	442.8 Кб ID:	4431112
У меня и видео с клещём тем имеется. Но ползал, правда, он не долго, спички в рюкзаке для такого случая имеются, со спичками в том числе и рыбу, например, когда банана нет, так вот, рыбу фоткать со спичками ещё хорошо, для наглядности рыбы масштаба, чтоб публике более понятен был её размер.
А ещё - впервые за всё время чибисов на Вяче наблюдал, аж троих сразу.
Ну и бобров тоже наблюдал, будь они неладны, похоже, расплодились уже сверх всякой меры они там, и уничтожают безу́держно всякую древесную растительность на побережье. Что тут сказать. Грызуны́.
И птицы щебечут весело. И рыба плещется. И клюёт некоторая иногда. И насекомые порхают.
В общем, как и завсегда, - полное умиротворение и красота жизни на Вяче происходит. Чтоб ещё в мире в нашем человеческом ещё было так. Как у Людей в мире было чтобы. Ничего, друзья, не хочу я больше...