Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестиваль в Национальном парке "Браславские озёра" 11 июня 2022г. -- "По чистой воде"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фестиваль в Национальном парке "Браславские озёра" 11 июня 2022г. -- "По чистой воде"

    Уважаемые рыболовы, приглашаем ВАС принять участие в рыболовных соревнованиях в формате фестиваля по ловле хищной рыбы спиннингом на озёрах Струсто и Снуды. Место проведения и старта - туристическая стоянка "Перетяг". Подробности по ссылке: https://braslavpark.by/o-nas/novosti...evnovaniya%21/
    Ждём Вас!

  • #2
    Отчёт по соревнованиям “По Чистой воде”.

    Под таким названием в субботу 11 июня состоялись соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом на водоёмах Струсто и Снуды, организованные Национальным парком "Браславские озёра" вместе с районным спортивным клубом «Дривятич».

    С утра в пейзажном месте, на туристической стоянке общего типа “Перетяг”, собрались не только местные любители спортивного рыболовства, но также приехали гости с Минска, Ошмян и Пинска. Был и профессионал, который принимал участие в соревнованиях “На Кубок Белоруссии” Геннадий Пугач. После регистрации и старта соревнований участники в лично-командном состязании по команде судьи вышли на маломерных судах покорять акватории озёр Струсто и Снуды в поисках щучьей удачи (выбор водоём, был по желанию). Шесть часов они на глубинах, мелях и подводных склонах, часто перецепливая искусственные приманки пытались обмануть хищную рыбу.

    Везло, как обычно, по разному. По словам рыбаков, были периоды «полной тишины» и слабые попытки схватить приманку, и уверенный клёв маломерных щучек, которые без промедления были возвращены обратно в водную стихию.

    Когда пришло время подводить итоги, то в целом все увидели своими глазами, что организаторы не ошиблись с датой соревнований в самом начале навигационного сезона, когда вода еще сильно не прогрелась, и рыба мало напугана якорями и искусственными приманками. Хоть не во всех, но уловы были довольно внушительными. В командном зачёте по общему весу самым большим он оказался у спиннингистов с Ошмян - 17, 887 кг. А вот разница между вторым и третьим местами составляла всего 400 г.: общий улов команды “Анверс НП” в составе браславчанина Александра Шакура и его сына Дмитрия -10,100 кг., а команда “Карась” в составе браславчанина Юрия Богородя и его товарища с Минска – 9,700кг.

    У Александра Шакура и Евгения Бурло также выявлены лучшие результаты пойманных отдельных экземпляров – 5,320 и 3,466 кг соответственно. А замкнул тройку лидеров в этой номинации браславчаний Валерий Ефимов - 2,770 кг.

    Две женщины также участвовали в соревнованиях по “Чистой воде”. Больше всего повезло Юлии Захархук из Пинска.

    Организаторы спортивного рыболовства наградили всех номинантов кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Свои призы также предоставил магазин “Поплавок”.

    Текст: Казимир Петушка

    P.S. Надо отметить что с сегодняшнего дня на данных водоёмах начались тренировки 1 этапа Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с лодок. Официальное старт 19.06.22г. турстоянка "Перетяг".
    Последний раз редактировалось Braslav_Lakes; 17.06.2022, 10:32.

    Комментарий

    Показать

    • AN
      AN комментирует:
      Редактировать комментарий
      Владимир, а список всех участников и кто сколько поймал можно разместить?

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X