Большая разница между дневными и ночными температурами являлась одним из сдерживающих факторов моей поездки. Однако не смог удержаться от очередного скачка в места обетованные и рИски эти - преступил.
По прибытию зафиксировал неподалёку небольшой рыбацкий коллектив, более никого не было.
Всё по обычной схеме. Располагаюсь - снасти в воду - перекусываю - начинается ожидание поклёвок. Весьма долгое, надо сказать, ну просто удручающее ожидание. Только мелочь иногда теребит и плющит насадку. ... После двенадцати холодает, мокрая от росы трава покрывается инеем, а затем и ледком. Становится весьма не комфортно. теряют чувствительность пальцы, тело временами пробивает зябкая дрожь. Приложив великие усилия, с трудом, но всёж разжигаю живительный костерок. Физическое движение и согревающее пламя возвращают организм в боевое состояние... а тут и осторожные поклёвки подлещиков хоть изредка, но начинают согревать душу. Становится веселее, возрождается из небытия надежда. Однако главная составляющая моих нынешних походов - поклёвки карася - по-прежнему равна нулю.
До конца рыбалки остаётся считанных полчаса, когда фиксирую напряжённым глазом неспешную, но уверенную подвижку сигнализатора. Неужели дождался?! Однако почти сразу после подсечки определяю оппонента, как отчаянно рвущегося к свободе, не малого щупака. Позарилось щучья морда на пучок опарыша, такое бывает. Главное в ситуации вываживания зубастого жищника на карасёвую снасть - не дать перекусить поводок. Придерживая на рывках, не спеша, умарываю рыбу до обездвиженного состояния, затем беру за загривок - и красавЕц на берегу! Уф..... Крючок зацепился за самый кончик хрящеватой губы, что спасло поводок от перекусывания.
Время уже поджимает, потому снасти приходится сматывать довольно-таки спешно. Уверенности и быстроты придаёт всплеск адреналина от поимки приятного бонуса.
Это уже традиция - поклон любимому водоёму со словами благодарности и уверением, что постараюсь ещё сюда вернуться.
Рыбалка состоялась. Всем добра.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG1387A.jpg Просмотров:	1 Размер:	58.8 Кб ID:	4439480Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG1391A.jpg Просмотров:	1 Размер:	87.9 Кб ID:	4439481