Ну вот собсна и я в очередной раз добрался да Нарочи) с прошлого раза уж очень чесались руки, надто хотелось повторить ...

на стоянке поняли , что людей как обычно будет мало, всего лишь две машины... быстро собираем вещи и идем на лёд. выход был достаточно хорошим , единственное смущала одна трещина но её мы форсировали легко..
идти к намеченному участку ловли достаточно далеко , по этому по пути будет достаточно времени для творчества))) всегда беру с собой камеру.. лёгкий мороз и ясная погода сделала рассвет по истине бомбическим ...

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_MG_2244.jpg Просмотров:	0 Размер:	257.1 Кб ID:	4449074



казалось что мы находимся на Марсе) даже следы от лунахода остались)

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_MG_2245.jpg Просмотров:	0 Размер:	221.0 Кб ID:	4449075


Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_MG_2235.jpg Просмотров:	0 Размер:	256.2 Кб ID:	4449076



Окуня нашли сразу в первых лунках , размер конечно не ахти) глубина ловли была 10-14 метров , пупок был достаточно большой, обсверлили его вдоль и поперёк, крупный рып так и не отозвался .

пока напарник добивал точку я сместился в сторону метров на 300 , вышел на пупок в 4.8 метра наверху и 13 у подножия , на глубине отзывалась вездесущая мелочёвка, на свале тоже её было в достатке, когда вышел на верхушечку то окунь стал попадаться покрупнее но бонусов всё так же не было.

На очередном взмахе получаю хороший удар с потягом, понятно что не окунь, тяну и думаю лишь бы блесну не срезала гадина )))) но повезло, достал

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_MG_2251.jpg Просмотров:	0 Размер:	229.6 Кб ID:	4449077



пришлось повозиться что бы освободить её от цепкого мелкого тройничка, отпускаем... летом бабушку приведешь)))))

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_MG_2253.jpg Просмотров:	0 Размер:	164.8 Кб ID:	4449078



через несколько минут у напарника такая же пеСТня , та же блесна, те же повадки при вываживании , опять зубастая ))) но всё прошло хорошо, рыП оказался на льду, блесна на месте)
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_MG_2256.jpg Просмотров:	0 Размер:	170.6 Кб ID:	4449079



Так мы до самого вечера и провели на этом пупке, окуня там было в достатке , были лунки с сериями в 25 окуней и вроде даже не фарша ) а чуть больше , из бонусов было несколько полосатых в 150 гр . а, была ещё одна зубастая у меня, тоже удачно достал ёё сохранив железяку) но такая уже где мелкая ,размером с вилку

Ледик целый день трещал, шевелился , сЪело порядком 7 см льда , немого были опасения по поводу выхода на берег..
После 6 вечера на берег двинулись рыбачки, мы же ещё решили поискать полосатого на меляке в прибрежной зоне. нашли на 3х метрах в зарослях какой то березки облепленной дейссеной , еще часик покрутились там и почухали домой )
Решили идти по следам рыбачков, и правильно сделали) за день трещина которую утром достаточно было переступить , к вечеру её уже на лодке нужно было штурмавать) кругом голубая вода, стремно) кое как по следам перешли сие препятствие и вскоре вышли на берег) по итогу домой поехало около 5 кг окуней которых я прям под подьездом отдал соседу)))

Сезон твёрдой воды возможно закрыл, но ещё есть мысля разочек скокнуть на Вилейку , но будет видно )