Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #47
    Сообщение от Тюлень Посмотреть сообщение
    а вот вопрос ко всем какая зимняя прикормка на ваш взгляд лучше?
    Согласен полностью. Лучшая прикормка, это мотыль. Как говориться: "Лучшая рыба, это колбаса!!!":lol:
    NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

    Комментарий


    • #48
      как-то в ящике лежал пакет манки и пакет сухарей (естессно мелких), и водила (растуда его туда) хорошенечко нас потряс по пути на рыбу...
      всё содержимое попало непосредственно в ящик и перемешалось :(

      ну зато прикорм получился !!!!
      лунку продырявил, крошево не убираю, насыпал туда прикорма и лови себе, поймал - прикорм посыпался... и стайка на месте... и рыбка на льду... вот.
      а всякого рода магазинные прикормы пока не беру, мне и такого хватает

      кста на вопрос выше это лучший (ИМХО)
      Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

      Комментарий


      • #49
        Здравствуйте

        Здравствуйте ребята,

        меня зовут Станил Йотов, я из Болгарии. Являюсь капитан команды "Старые видры", которая участвует в национальном чемпионате подледной рыбалке.
        Хочу обменить информации с вами об прикормке для состезания с мормышкой (у нас регламент как у вас). Прикормим с глинкой и мотыля. А как у вас, с какой прикормкой вы работаете? Интересуюсь для прикормке окуня.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
          Здравствуйте ребята,

          меня зовут Станил Йотов, я из Болгарии. Являюсь капитан команды "Старые видры", которая участвует в национальном чемпионате подледной рыбалке.
          Хочу обменить информации с вами об прикормке для состезания с мормышкой (у нас регламент как у вас). Прикормим с глинкой и мотыля. А как у вас, с какой прикормкой вы работаете? Интересуюсь для прикормке окуня.
          Привет из солнечной Беларуси;) В двух словах о спортивной прикормке. Сразу нужно сказать, что в абсолютном большистве случаев прикармливаем исключительно мотылем. Только он работает по окуню, которого в основном и ловим.
          Если в водоеме есть плотва и шанс, что она успеет подойти на прикормку до конца соревновательного тура, можно закормить несколько лунок так называемой сухарной прикрмкой. Лично я пользуюсь магазинными смесями типа "Traper", "VDE". Но оправдывает себя такая тактика нечасто. Правда, на некоторых водоемах подход плотвы почти на 100 процентов обеспечивает 1 место в зоне. За 4 года со мной такое случалось раза 3. Обычно же овчинка выделки не стоит -- только теряем время.
          Гораздо больше внимания обычно уделяется прикормке мотылем и здесь можно довольно долго рассуждать: есть разные тактики -- кормушкой, с руки; крупным-мелким. Также расходятся мнения о количестве, а некоторые придавливают личинок перед использованием. С началом сезона можно эту тему развить.
          С уважением, Валерий
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #51
            Здравствуйте

            Здравствуй Валера, благодарю. У нас на состезаниях окунь ловится чашче чем плотва, но плотва резултатная рыба - я стал первой в моей зоне в первом сезоне чемпионата Болгарии в 2005 году именно с ловле плотвы. Но окунь - ето масовая рыба. Кормилку ползвали только один раз, но неуспешно, не знаю зачем.
            Вообщем у нас в едном манше (3 часа) мы ловим 0.5 - 2 килограммов окунев.

            Комментарий


            • #52
              Ясно конечно , что лучше всего мотылём кормить , но где стока денег взять ...
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #53
                1кг мотыля = 1,5кг Сенсаса.
                Работать. :(

                Комментарий


                • #54
                  ndx

                  Мы покупаем мотыля из Румынии или из болгарских. Цена обычно 10-15 доларров для литр. Поллитр достатачен для команде за одним маншем в соотношением - поллитр мотыль на 2 килограммов глинку. Каждой из четырех состезателей получает 0.5 кг прикормку. Кормим маленким шариком.
                  Я думаю, что очень важен ритм прикормвания и соображать его с ритмом клева. В первом круге последнего чемпионата Болгарии клев был очень редкий, и было нужно внимательное прикормвание.
                  У нас в чемпионате 6 команд: наш клуб "Старые видры", чемпион "Вижн", "Майсторская рыбалка", "Св. Николай", "Моселла" и "Острые". В первом сезоне я играл в составе "Вижн" и завершили на первом месте. Во втором был в составе "Видры" и заняли пятое. Сейчас я думаю, что бодем захватить третое место. Чемпионат начинается на 20-ото января.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
                    У нас в чемпионате 6 команд: наш клуб "Старые видры", чемпион "Вижн", "Майсторская рыбалка", "Св. Николай", "Моселла" и "Острые". В первом сезоне я играл в составе "Вижн" и завершили на первом месте. Во втором был в составе "Видры" и заняли пятое. Сейчас я думаю, что бодем захватить третое место. Чемпионат начинается на 20-ото января.
                    Как у нас обстоят дела зимой можно посмотреть в теме Зимняя мормышка (соревнования): http://www.brik-team.org/showthread.php?t=736
                    В общем, сейчас ждем. Думаю, раньше января соревноваться тоже не начнем.
                    По поводу прикормки на соревнованиях нашел тут свою одну старую статью. Вот выдержки из нее:

                    Прикармливание. В большинстве случаев выигрышной является тактика, когда сделанные лунки закармливаются сразу. Как известно, обычно это делается мотылем и довольно редко сухарной прикормкой. Последний вариант срабатывает не всегда хотя бы потому, что соревновательного времени (2,5-3 часа) для подхода рыбы бывает явно не достаточно, но если уж повезло и белая рыба отозвалась на прикормку быстро, можно достичь великолепного результата, так как плотва и подлещик просто так с прикормленной лунки вряд ли уйдут.
                    Как мотыля, так и сухарную прикормку, можно доставлять на дно двумя способами: с руки и при помощи кормушки. Хотя и считается, что при глубине более 2-2,5 метров мотыля непременно нужно класть в кормушку, лично я так не считаю и часто кормлю с руки. Можно отметить, что нередко лунка лучше и дольше работает тогда, когда личинки не лежат на дне в одной куче, а более-менее разбросаны (и при этом продолжают медленно опускаться сверху). При использовании кормушки обычно выигрываешь во времени -- рыба подходит быстрее, хотя на мелководье она может поначалу испугаться инородного предмета. А ведь именно в это время есть шанс поймать значительное количество рыбы, пока она не разбрелась по прикормленным лункам и не начала шарахаться от большого количества играющих мормышек. Зная это, часть рыболовов-спортсменов стремится побыстрее сделать минимальное количество лунок и побыстрее начать их облавливать. В отдельных ситуациях бывает достаточно даже одной лунки. Хотя такая тактика на любителя и приоритет, прежде всего, ленивых. Хотя в моей практике бывали и исключительные случаи, после которых я уверен, что занять первое место в зоне можно даже сделав одну-единственную лунку и совершенно не бросать в нее мотыля.
                    Вообще, что касается прикармливания, то здесь тоже нет все так просто. Большинство спортсменов считает, что мотыля нужно бросать сразу после просверливания лунки, но, на мой взгляд, зачастую (когда рыбы в водоеме предположительно много) все же стоит сначала проверить только что сделанную лунку на наличие в ней рыбы, и только при отрицательном результате уже начинать кормить. При положительном же -- «кормление» стоит начинать, когда клев утихнет, а вы предполагаете переместиться на другую лунку. Здесь еще нужно указать но то, что облов пустых (то есть не кормленных) лунок не обязательно следует начинать с мотыля. Очень часто на эту наживку рыба охотнее начинает брать, когда она уже перекусила красными личинкам, служившими в качестве прикормки.
                    Хочу обратить внимание еще на одну ситуацию, от которой зависит активность спортсмена. Если рыба не клюет, это вовсе не значит, что ее здесь нет. Хотя показателем присутствия рыбы можно считать поклевку, которая случилась после нескольких проводок, бывает, что рыбе просто не нравится игра мормышки или ее внешний вид. В этом случае не обязательно сразу же убегать в другое место, а стоит попробовать изменить проводку, приманку или наживку. Если это прием удался один раз -- количество перебежек с лунки на лунку лучше сократить и в дальнейшем. Однако в любом случае задерживаться на лунке подолгу не стоит -- в крайнем случае 5-6 проводок должны вас подтолкнуть к перемещению.
                    Итак, количество лунок, сделанных рыболовом во время одного тура соревнований, может колебаться в довольно больших пределах, который зависит от предрасположенности спортсмена к поиску рыбы и активности клева. Если предсказать второй момент практически невозможно, то о первом стоит подумать заранее. Если вы сверлите много, то лучше пользоваться буром меньшего диаметра и позаботиться об остроте ножей. Хотя это не помешает никогда.
                    Достижение максимального результата. Рыба клюет. Причем не только у вас, но у всех остальных. Как же добиться того, чтобы ваш улов был весомее? Первое -- это увеличить количество поклевок. Все знают, что добиться этого можно уменьшением диаметра лески и размера мормышки. С одной стороны -- это правильно, но с другой -- более тонкая леска увеличивает время вываживания, а легкая мормышка -- время ее доставки на дно. Стоит задуматься и поискать компромиссное решение. Вообще, скорость -- это важнейшее условие успеха. Даже при отсутствии нужных навыков быстрого владения снастью, выигрывать время можно за счет прочной наживки. Например, значительно продлевает долговечность мотыля присадка к нему репейника или опарыша, так как эти наживки хорошо держаться на крючке. Другое дело, что в чистом виде клев на них может быть хуже.
                    Рыболовы-спортсмены теряют время не только при доставлении приманки ко дну, замене наживки, но и при перемещении от лунки к лунке. Что поделать, если рыба не собирается все время стоять в одном месте, а постоянно норовит уйти в лунку соперника. Ваша задача -- как можно дольше оставить ее, что называется, при себе. Сделать это можно при помощи все того же мотыля, периодически подбрасывая его в лунку (здесь уже в любом случае только с руки). Одни делают это исключительно при переходе в другое место, другие -- бросают по одной-две личинки после каждой пойманной рыбы...
                    И т.д.
                    Для скептиков повторяю: статья довольно старая. Жду льда, чтобы написать по этой теме что-нибудь новое. Так сказать, по свежим следам.
                    Бат Стан
                    Честно говоря, никогда не задумывался, есть ли в Болгарии лед. Оказывается, есть:)
                    Так что будем обмениваться новостями;)
                    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                    Комментарий


                    • #56
                      Даааа ну и цены же у Вас на мотыля, 3 доллара красная цена. Вот что значит Евросоюз
                      Наживка это все

                      Комментарий


                      • #57
                        А луче всего вообще не кормить

                        Комментарий


                        • #58
                          ...и не ловить.

                          2 Бат Стан
                          Про цену врут однако! :) Ваша цена вполне нормальна. У нас мотыль 8-10 долларов за кг если оптом. В магазинах - 18 долларов за кг. 1 кг примерно = 1 литр.
                          В Москве тоже около 10. Только в Киеве помню платили 5 долларов за кг, но это за лиманник...
                          В общем разница невелика. Так что с удовольствием вступлю в Евросоюз! :) Могу отдельно взятой тушкой. :)

                          Комментарий


                          • #59
                            хай

                            Хахаха, Евросоюз не имеет никакого отношения к цену мотыля...только рынок.
                            Ребята, спасибо для помощи. У нас проблем с прикормванием очень тажелой, потому что наш клуб "Старые видры" - ето клубр который обединяет 80 спинингистов и нахлыстовиков (www.starividri.org). Прикормка изпользуем только в соревнованиями подледной рыбалке. У нас именно начин прикормвание - слабое место, и мы хочем научится. В первом сезоне чемпионата Болгарии (2005 году) я ловил в составе команды "Вижн", и наш капитан Пламен, которой ловит с поплавочной удочке и умеет кормить очень хорошо, сделал перфектная прикормка из мотыля, глинкой и не знаю еще какие добавки. Ловили окуня очень хорошо. Но во втором сезоне (2006), когда я ловил в составе "Старые видры", ситуация изменилась. Мы не умели кормить....Поетому сейчас моя основная цель - ето прикормка. Болшое спасибо для советов всех вас, и специально Филимона для статия, которая очень интересная.
                            У нас в Болгарии подледняя рыбалка популярная, с перспективы развитие в будущем. На озеро "Батак" каждая зима есть 1000 рыбаков, ловящих окуня и плотвы. С колегами из болгарской федерации обсуждаем вариант, чтобы Болгария стать организатор мирового чемпионата подледной рыбалке. На "Батак" цены дешевые, лед есть, рыба тоже.
                            В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!
                            С уважением: Станил Йотов

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
                              …1 кг примерно = 1 литр…
                              не совсем…
                              Сообщение от RainBow
                              и не более 1 литра( подчеркиваю литра) мотыля
                              литр мотыля равен приблизительно 600 грам )
                              но всё равно цена остаётся в пределах нашей магазинной.
                              Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
                              …В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!…
                              Спасибо! И вас также! :)
                              Александр

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
                                Хахаха, Евросоюз не имеет никакого отношения к цену мотыля...только рынок.
                                Ребята, спасибо для помощи. У нас проблем с прикормванием очень тажелой, потому что наш клуб "Старые видры" - ето клубр который обединяет 80 спинингистов и нахлыстовиков (www.starividri.org). Прикормка изпользуем только в соревнованиями подледной рыбалке. У нас именно начин прикормвание - слабое место, и мы хочем научится. В первом сезоне чемпионата Болгарии (2005 году) я ловил в составе команды "Вижн", и наш капитан Пламен, которой ловит с поплавочной удочке и умеет кормить очень хорошо, сделал перфектная прикормка из мотыля, глинкой и не знаю еще какие добавки. Ловили окуня очень хорошо. Но во втором сезоне (2006), когда я ловил в составе "Старые видры", ситуация изменилась. Мы не умели кормить....Поетому сейчас моя основная цель - ето прикормка. Болшое спасибо для советов всех вас, и специально Филимона для статия, которая очень интересная.
                                У нас в Болгарии подледняя рыбалка популярная, с перспективы развитие в будущем. На озеро "Батак" каждая зима есть 1000 рыбаков, ловящих окуня и плотвы. С колегами из болгарской федерации обсуждаем вариант, чтобы Болгария стать организатор мирового чемпионата подледной рыбалке. На "Батак" цены дешевые, лед есть, рыба тоже.
                                В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!
                                С уважением: Станил Йотов
                                Ну вот и европа присоединилась, милости просим. Кстати не знаю смогу ли я вам помочь, но лишь из-за того. что ушел из зимней мормышки лет 8 назад. Мой опыт наверное уже сильно устарел, но в свое время я был одним из сильнейших мормышечников России. Так вот, на водоемах где основной рыбой был окунь, мы всегда прикармливали только чистым мелким мотылем мелкими дозами, если глубина ловли не привышала 2-2.5 метров, то делали следующее, брали щепотку мотыля и кидали сверху лунки, мотыль плавно зонтиком опускался вниз привлекая окуня и поднимая его к верху лунки, что ускоряло процесс ловли в несколько раз. Если же глубина привышала 2,5 метра, то кормили специальными, самодельными кормушками, размером с наперсток, открывая ее в полводы или за метр до дна. Использование тяжелой прикормки на окуне не целесообразно, так как он быстрей соберется возле медленно, естественно опускающегося мотыля, а не у комочка на дне. Так что ребята дерзайте. И ни хвоста Вам, ни чешуи!!!!!!!:p
                                А коли ваш клуб объединяет спиннингистов и нахлыстовиков, то переключайтесь на отвесное блеснение и прикормка не нужна, и насадка тоже
                                NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X