Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • В чистом виде Лешу готовыми составами уже давно зимой не кормлю. Обычно около стакана добавляю.
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

    Комментарий


    • Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
      Сенсас готовые прикормки производит не первый сезон, а отзывов я пока не встречал!
      Андрей, информация засекречена! :mrgreen:

      Мы тестировали зимний Сенсас перед чемпионатом мира в Мартовом. Тестировали на Гребном и на Украине.

      На Украине - вообще никак, а на Гребном, ты же знаешь. Здесь рыба приучена к прикормкам. Все работают, только по разному. :)

      На Гребном зимний Сенсас работал на 4-ку по 5-ти бальной шкале. Можно было и посильнее составчик подобрать. :cool:

      Поскольку стоит он недешево, а есть альтернатива, то я от него отказался.

      "Дунаев" будет стоить подешевле в розницу, поэтому есть интерес к нему. Тем более, что разработчик имеет репутацию "специалиста по ловле леща" в России. Летние прикормки "Дунаев" это подтверждают.

      Взвешивание покажет, кто был прав.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Почему и задал вопрос.
        Последние пару сезонов, лучше отрабатывают обычные сухари (самодельные) + 10 -15 % магазинной.
        Чет в чистом виде, магазинная у меня не работает....
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • Stark.

          С твоего позволения откомментирую твой пост.

          Обычные сухари - это отличный вариант, когда мы хотим зимой быстро собрать мелкую и среднюю рыбку, например, плотву и некрупного подлещика. Сухари мелкого помола - не насыщают быстро рыбу (что очень важно, потому что зимой порции в рыбьей столовой очень маленькие). Сухари также активно работают, перемещаясь в разных слоях воды, создавая ароматное облако и быстро привлекая рыбу.

          Как недостаток можно отметить, что сухари не привлекают крупную рыбу и достаточно быстро отрабатывают. Поэтому при ловле крупной рыбы желательно добавлять к сухарям что-нибудь посущественнее (кормовые частицы покрупнее). Собственно, Вы это и делаете
          + 10 -15 % магазинной
          .


          Чтобы не пролететь с магазинной прикормкой, надо учитывать, что не все составы "для лета" подходят зимой.

          Во-первых, надо отказаться от использования многих прикормок с резким запахом.

          Многочисленные эксперименты показали, что многие запахи, которые эффективно работают летом, зимой работают на ухудшение результата, и, в первую очередь, по крупной рыбе.

          Значит ли это, что ароматика зимой не работает?

          - Вывод неправильный!!! Зимой работают другие запахи. Поскольку используется при производстве прикормок "химия", не могу эти запахи точно идентифицировать и вам назвать. Могу только сказать, что и у Сенсаса, и у ВДЕ, у Мило, и у других производителей тоже есть составы прикормок, которые отлично работают в холодной воде и очень быстро привлекают рыбу, в том числе крупную, при условии, что эта рыба где-то неподалеку присутствует.

          Причем эксперименты проводились как на на культовом Вилейском водохранилище, где рыба привыкла зимой к прикормкам, так и на Витебских озерах, где низкая плотность рыболовов. Рассверливался участок водоема без признаков старых лунок и уже через 15 минут после закорма лунки начинали выдавать товарную рыбу (200-500 грамм). Лещи все-же подходят обычно не сразу на "свежих" лунках, а в лучшем случае к вечеру или на второй день. Эта рыба более осторожная и имеет выраженные ритмы питания, т.е. может вообще не питаться продолжительные периоды времени при неблагоприятных для нее условиях. Еще проще привлечь рыбу, если она уже присутствует в районе ловли, т.е. удается расположиться на кормленных накануне лунках.

          То, что ароматика зимой работает, очень хорошо показывают эксперименты с разными составами прикормки в лунках, которые пробиты параллельно или через одну. На одних лунках может стоять подлещик, на других плотва. Или другой вариант. На одних лунках может стоять плотвичка 20-50 грамм, а на других 60-100 грамм.

          Здесь уже обсуждался вопрос о добавлении грунта в прикормку. Могу сказать, что при ловле подлещика - это оправданная мера. Когда мы кормим небольшими порциями, чтобы не перекормить рыбу, важно чтобы какая-то часть прикормки сохранялась на дне продолжительное время.

          Отдельная тема - это привада. Если вы собираетесь ловить на следующий день, а с вечера закармливаете лунки, то можете смело увеличивать дозу (с 1- кормушки до литра корма) на одну лунку. И здесь география используемых прикормок может быть гораздо больше. Можно сыпать прикормку с самыми экзотическими и резкими запахами. К следующему дню на дне будет просто корм.

          Некоторые рыболовы зимой используют только мотыля в качестве прикормки. В частности, так поступает Сергей Федоров, российский спортсмен, признанный эксперт по ловле леща зимой на подмосковных водохранилищах. Это - отличный способ поймать более крупную рыбу при условии, что вы знаете или найдете лещовую тропу.

          Часто используют и комбинированный способ. Добавляют мотыля в прикормку. Прикормка позволяет собрать рыбу быстро, но она быстро насыщает рыбу, поэтому докармливать лучше мелкими порциями мотыля.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Мужики! Пожалуста, не сыпьте в лунки кашу и вёдрами прикормку!!! Вы же себе и другим делаете же хуже! Она киснет и рыба уходит далеко! Вижу постоянно на Вилейском, поприезжают со столицы с 20-литровыми вёдрами прикормки насверлят по 10 лунок и в каждую по 7-10 кормушек. Мозг нужно иногда включать!!!!!!!!
            Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
            ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

            Комментарий


            • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
              Она киснет
              Очень сомнительно, уж сколько резиночники ежедневно летом в одно место сыпят, а она так и не уходит далеко. Ищи другую причину.:)

              Комментарий


              • летом рыба не та, она жрёт. а зимой совсем мало ест! я одну кормушку в лунку с сухим кормом и до часом 16- 17
                Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                Комментарий


                • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                  а зимой совсем мало ест!
                  Всегда интересовало, какими железобетонными аргументами это доказано.:)

                  Комментарий


                  • Подскажите!Может много раз обсуждалось.
                    В зимней рыбалке можно сказать новичок.Кормил обычно сухарями в перемешку молотыми семечками.Хочу в этом сезоне попробовать покупные-Dunaev и Sensas.Что из них могли бы порекомендовать,надо ли смешивать прикормку с сухарями или ещё чего там.И как разводить её?Буду признателен за ответ.
                    МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
                    ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
                    ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

                    Комментарий


                    • бесполезно спорить, как и с минчанами.... тупые ещё бывают в 3-х метрах просверлится и не понимает, что плохого он сделал.......ничего личного
                      Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                      ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                      Комментарий


                      • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                        бывают в 3-х метрах просверлится
                        Вместо аргументов перевод на другие рельсы.:)

                        Комментарий


                        • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                          бесполезно спорить, как и с минчанами.... тупые ещё бывают в 3-х метрах просверлится и не понимает, что плохого он сделал.......ничего личного
                          А может это жодинчане? Или борисовчане? А может молодеченцы:o? Ничего личного, но как региональную принадлежность определить? По цвету бура может быть?

                          Комментарий


                          • по манере поведения на льду минчанина определяю на 100%(хамы только они). но есть и исключения и у них )))
                            Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                            ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                            Комментарий


                            • win-sak уже в нескольких ветках с какой-то озлобленной "критикой" выступил. Ничего существенного и обоснованного, одни жёлчные выпады.

                              бесполезно спорить, как и с минчанами.... тупые ещё бывают в 3-х метрах просверлится и не понимает, что плохого он сделал......
                              Периодически бываю на Смолевичском в-ще. Там 75%, если не больше, из Жодино рыболовов. Вот на этом водоёме в порядке вещей в 3-5 м от сидящего на лунке рыбака просверлиться. А если от помеченной лунки - так и в метре. Так что,win-sak, не надо "ля-ля" про Минчан.

                              2 Турист
                              - Вывод неправильный!!! Зимой работают другие запахи. Поскольку используется при производстве прикормок "химия", не могу эти запахи точно идентифицировать и вам назвать. Могу только сказать, что и у Сенсаса, и у ВДЕ, у Мило, и у других производителей тоже есть составы прикормок, которые отлично работают в холодной воде и очень быстро привлекают рыбу, в том числе крупную, при условии, что эта рыба где-то неподалеку присутствует.
                              Подскажите хоть, п-ста, какого общего характера эти запахи? "Мясные"? ""Рыбные в разных вариациях"? Или ещё какие?
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
                                Подскажите!Может много раз обсуждалось.
                                В зимней рыбалке можно сказать новичок.Кормил обычно сухарями в перемешку молотыми семечками.Хочу в этом сезоне попробовать покупные-Dunaev и Sensas.Что из них могли бы порекомендовать,надо ли смешивать прикормку с сухарями или ещё чего там.И как разводить её?Буду признателен за ответ.
                                Озвученные тобой прикормки самодостаточные . Но если я собираюсь на леща на вилейку или минское море , то добавляю отварное пшено для увеличения объёма .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X