Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
    Кто мелассу добавляет в прикормку? Есть ли смысл зимой?
    акак по зиме полусекретный голубиный помет, если не секрет..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      Песка сейчас не найти.
      Дворники тебе в помощь.:)
      Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      А если утром добавить в готовый состав,"посолить"?
      ИМХО , там хватает своей засолки, а то вдруг поймаешь, потом будешь ходить важный и утверждать. Во сухое молоко, во как работает.:p

      Комментарий


      • Добрый вечер. Ребят если готовую прикормку RS приготовить дома, за 1-1,5 часа до рыбалки? Можно ли так, и еще с ней ничего не случится если она будет во влажном состоянии (т.е готовом) до часов 2 дня ? находится ?

        Комментарий


        • Можно. Ничего не случится.
          ..............
          Попался в руки пакет дунаевской плотвы ready. Завтра попробую что-нибудь поймать с ее помощью. По результатам постараюсь объективно написать что-нибудь, благо есть с чем сравнивать.

          Комментарий


          • Всю жизнь зимой готовлю прикормку с вечера и увлажняю тогда же дома. Даже при -10 утром на льду она в ящике не замерзает и готова к применению. С вечера положить в хол - к , но не в морозилку - полет нормальный , ничто не киснет и не портится

            Комментарий


            • Да так оно и лучше ж! Дома в тепле , неспеша, приготовил. Просеял через сито или миксером перемешал в пух. Всё настоится , запахами пропитается и т.д. Я только дома готовлю зимой прикорм. Потом в лоджию его до утра .
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                Добрый вечер. Ребят если готовую прикормку RS приготовить дома, за 1-1,5 часа до рыбалки? Можно ли так, и еще с ней ничего не случится если она будет во влажном состоянии (т.е готовом) до часов 2 дня ? находится ?
                Не можно ,а нужно.В любой качественной прикормке в составе есть молотые злаки. Им время нужно ,чтобы набухнуть.1-1,5 часа это мало. Лучше всего на ночь замачивать. Только не хлорированной водой.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  а то вдруг поймаешь, потом будешь ходить важный и утверждать. Во сухое молоко, во как работает.
                  Вроде как и работает.Мелочь,правда,но собрала - на каждом опускании была поклёвка.Всем спасибо за советы!Думаю,что молоко и манка совершенно не лишние в прикормке.
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                    Вроде как и работает.Мелочь,правда,но собрала - на каждом опускании была поклёвка.Всем спасибо за советы!Думаю,что молоко и манка совершенно не лишние в прикормке.
                    То что ты там наловил, ловится и без прикормки :). Раньше ездил туда из-за щуки, бели нормальных размеров никогда в кол-ве не было, поэтому и перестал ездить на ПВ.
                    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                    ФАРТОВЫЕ TEAM

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      Песка сейчас не найти...
                      ... возле домов, где идёт капремонт. Там периодически горы земли привозят... иногда и нормальный песок. Весь год этой ситуацией пользуюсь...
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Добрый вечер. Есть кто из Гомеля? Может кто подсказать где можно мотыля 1-2 кг на прикорм купить не особо дорого. А то пару раз брал по 200 тыс за кг, а сейчас дешевле 300 не найти... или уже инфляция со спекуляцией и до него добралась ? (в лс пожалуйста, дабы не реклама)

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Попался в руки пакет дунаевской плотвы ready. Завтра попробую что-нибудь поймать с ее помощью.
                          Был, ловил, поймал :)
                          В тестировании участвовали около 10 рядов лунок закормленных по очереди с повторами Дунаевым, Трапер голд конкурс и чистый мотыль. Быстрее всего стал окунь на мотыльных лунках (предсказуемо), потом тот же окунь появился и на сухарных лунках. Первая белая рыба ( подлещ) попалась, как ни странно, на лунке, кормленной Дунаевым. Далее безсистемно попадалась везде. Подлещ ловился единичный, а вот плотва серийно проскакивала в большей степени на мотыльных и кормленых Дунаевым лунках. На трапере она тоже попадалась, но еденично и требовала докорма щипотками мотыля сверху.
                          По рыбалке вывод только один: с кормлением мотылем и докормом им же без рыбы не останешься. С сухарными прикормками может и не повезти :)
                          По самой прикормке Дунаев ready плотва: после вскрытия пакета очень не понравилась консистенция: прикормку пришлось буквально выламывать кусками из пакета, образовывалось слишком много плотных комков, которые вручную разбить не очень-то и просто, пришлось перетерать через сито 2мм; изначально кажеться недоувлажненной, но я прекрасно понимал, что прикормка увлажнялась еще на заводе и прошел уже не один день, а может и месяц, поэтому частицы на 100% все в себя впитали, закорм это подтвердил- частицы без проблем тонули. С запахом у прикормки все хорошо- приятный шоколадный, плотвиная классика.
                          Эта рыбалка в который раз показала, что совершенно нет смысла покупать на обычные любительские рыбалки дорогие распиаренные прикормки, т.к. их более дешевые конкуренты дают результаты не хуже, а периодически даже лучше, если, конечно, дешевый заменитель не отруби и комбикорм. Очень даже хорошо себя зарекомендовали хлебные молотые сухари с различными молотыми семенами. С одним из таких составов ( обычные сухари от ВДЕ) было неделю назад взято 3-е комаедное место на Кубке ЛДПР на озере Бол. Рутавечь, Смоленской области среди 17 команд, а так же 1-е место в личном зачете.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Не можно ,а нужно......
                            Есть нюансы - к примеру "с вечера" добавленная суперароматная жаренная молотая конопля -
                            к утру абсолютно без запаха! Примерно то же самое с аромами - наиболее эффективно добавлять
                            перед применением.
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                              Примерно то же самое с аромами - наиболее эффективно добавлять
                              перед применением.
                              Согласен.Я семечки свежемолотые тоже добавляю перед самой рыбалкой.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                                Есть нюансы - к примеру "с вечера" добавленная суперароматная жаренная молотая конопля -
                                к утру абсолютно без запаха! Примерно то же самое с аромами - наиболее эффективно добавлять
                                перед применением.
                                Смотря для чего нужно: если аромой привлекать, то ДА. А если нужна динамика прикормки от семок, то можно не заморачиваться с запахами, особенно по холодной воде.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X