Кровавая рыбалка Прыдсидателя.

Таки крайний день лета... Вчера приехал с командировки в 23.40. Но это не повод не идти утром на рыбалку!
Ну очень рано не получилось, но где-то чуть раньше 8-ми забросил фидер на дамбе... Как-то немного был у меня перебор с махом... пусть отдохнёт. А клевать стало почти сразу. Правда без вариантов. Подлещики... почти одинаковые... как я их назвал - "братики". Чуть позже попробовал кукурузу с мотылём, и пяток плотвиц словилось. Но ждать долго на эту приманку.
Ну вроде всё хорошо, и рыбку подловил. В 11 часов... ничего не предвещало. Забрасываю. И тут... нижняя часть фидера осталась у меня в руках, а всё остаольное, вместе с порваной плетёнкой летит вперёд... Хорошо что фидер плавает. Быстро разделся, и слез с дамбы.
И тут я понял, как я попал. Прямо возле дамбы мелко. Но всё дно засыпано разбытыми на осколки ракушками, и дрейсеной. Я просто почувствовал, как режется моя кожа во многих местах. Доплыл до плавающего колена, вернулся на мель перед дамбой, получив ещё кучу порезов ступни, забросил спасённое колено на берег. Как я понял, к самой дамбе тоже не надо было прислонятся... там что-то тоже порезало мне колени и пузо. И забраться, в прыжке из воды, было просто опасно - ободрался бы весь, и ляпнулся бы пузом на бетон... что-то не хотелось.. Поэтому просто поплыл туда, где дамба заканчивается, к травке.
Вылез, по бетонным плитам побрёл к своему месту. И тут обнаружил, что у меня из многих мест, особенно из ступни, идёт кровь. И немало. Через минут 5, место где я ловил, было неплохо так покрашено красненьким.. Промыл раны, завернул ноги в полотенце, восстановил фидер, и продолжил ловить. Пытался забрасывать приблизительно туда же. И это сработало! После пятого заброса, я вытащил свою предыдущую кормушку!
НО клевало уже похуже, и я поковылял домой. Весь израненый... но всё равно довольный!
Прощай лето! Было неплохо, но как всегда мало...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2023-08-31_15-30-33-115.jpg
Просмотров:	3290
Размер:	315.7 Кб
ID:	4464621