Сегодня и мне удалось открыть сезон подледной ловли. На водоем с bzz86 приехали, может, в половине двенадцатого. Сразу решили проверить секретную канавку на основной акватории, но состояние льда не позволило и вернулись в аквариум. Там лед вполне нормальный(10-15см), хотя по окончании рыбалки возвращаться по целине, чтобы сократить путь все равно было страшно). Черт его знает, что там под этим мокрым снегом.
Первая серия из восьми лунок поклевок не принесла. А вот на второй серии, чуть дальше от берега, поклевки окуньчиков, и даже попалось две мелкие плотки, были в каждой лунке. Сезон открыл вот таким горбачом)
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20231210_121246.jpg Просмотров:	0 Размер:	187.3 Кб ID:	4471385
Затем, пока рассверливал новую поляну, оставленную на лунке удочку кто-то спер. Расстроился, конечно, надеюсь это был карась, ну хотя бы киля на полтора
Половили всего часика три с половиной. На двоих полтора десятка небольших рыбок на лед накидали. Плотвичек у меня было штук пять, но все совсем живчики. Одну из лунок, в которой попалась плотва прикормил сверху сухарями, в последствии камера показала, что рыбе это было не интересно. Одна плотвичка крутилась по краю сухарного пятна, но высоко над дном и была постоянно в движении.
Я ловил только на мормышку с мотылем. Антон
пытался еще и безмотылить, но вроде безрезультатно, все поклевки были на мотыля.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20231210_150221.jpg Просмотров:	0 Размер:	582.3 Кб ID:	4471386
​​​​