Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
    Дааа... Тема превратилась в непонятно что...

    Согласен!!! И уже давно.

    Плюс поводок, плюс быстрая заводка, плюс чешуя….Это да…Это всё плюс. Но нет ответа на главный вопрос: Почему рыба подбирает блесну?

    Бородатые страницы, хоть и были не ахти чем-то таким, но тогда, для меня ещё не было понятно, что есть категория людей, в сознании которых, вообще не произойдёт изменений. Сегодня, по прошествии 8 лет, я понимаю, что питать иллюзий не стоит. Кто-то так и не взлетит выше бересты и маркеров. Мне грустно оттого, что сам себе, при этом, я кажусь палачом. Эти люди не виновны в том, что происходит так. Быть может, эта ветка «Вертушки» будет продолжать жить как рекламный щиток. Но меня не реклама интересует. Я не знаю, будут ли у других лаборантов интересы к этой ветке БРИКа. Но мне здесь не просто скучно. Здесь повсюду тлен и разложение. Одни мертвяки, за редким исключением. Читают? Да. Но живые здесь не пишут. Здесь нет жизни, нет движения. Финансовые интересы? Да, они очевидны и порой мешают росткам знания, но это было бы преодолимо, если бы не …Ну, что бы стало понятно, зададимся вопросом: зачем мумии реанимация? В этом «организме» нет жизни. Считаете, что в этом моя вина? А часовню тоже развалил я?

    Не хочу принимать участия в разложении. Я не жук-могильщик. :)

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Не знаю чему здесь можно научится,.......При сборке Вьюнов (на мой взгляд) допускает технические ошибки,т.к. подгоняет блесну под фурнитуру,а не наоборот,отсюда и огрехи.
      для асов с полупромышленным оборотом конечно нечему, а для новичка может и пригодится. Для себя подсмотрел как вариант закручивания петли.
      Хорошо когда есть возможность наточить для себя нужного размера и веса тел на блесну. У меня проблема как раз с огрузкой. Хочется чтоб красиво а не просто проволоку намотать, поэтому также взял по пакетику бусин латунных, конусов и головок нахлыстовых и подбираю лепесток под тело, тело под лепесток. Удачные варианты становятся мелкосерийными и повторяются.:)

      Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
      Предлагаю сделать две ветки,делающие вертушки или теоретики и ловящие на них практики.
      Такая тема есть в УЛ. Только вряд ли возможно такое разделение.
      Также против хамства и взаимных оскорблений. За откровенное хамтсво - банить. Вон, Харченко после бана пару дней не хамил :). А к манере Астанова общаться немного привык и уже не так (слух) глаз режет. Взгляд на вещи у него действительно своеобразный, не зря об этом через пост вспоминает. И к поучениям да басням (здоровый флуд тему не портит :) ), и к системе двойников, а что делать, когда ничего умного не спрашивают, а рассказать хочется.
      Но, повторюсь, иногда среди басен нахожу для себя интересные мысли (наверное не все доходит :) )
      Хотя если бы просто излагали суть дела с примерами да алгоритмом без трагикомедий, например как посты Леона, Усача по проводкам - переписывал бы и учил на изусть.

      Комментарий


      • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
        Дааа... Тема превратилась в непонятно что...
        Ну не так уж всё плохо , с большего всё же речь по теме , хоть и на повышенных тонах. Баллы за личные выпады раздал , непотребство потёр .
        Астанов & K
        Вот ты композитор извилины заплетать и нервы трепать , а я практик рыбокоптильщик и медалькособиратель . :) От этого и разные понятия по вертушкам. Мне главное чтобы в коробке было всё лучшее , а тебе - свой талант недюжинный показать и оппонента перескандалить. На рыбалку бы тебе , дядька , представления о белом свете в норму привести . Вот вчера Дяде Фёдору про твои крестовые походы у костра рассказывал , поржали. :D Но и он отметил что человек ты думающий , и им уважаемый , несмотря на все тараканы.
        Вот к примеру позавчера на Березине ... Окунь есть , тычки с первых проводок , но один и с первого заброса , потом хоть пляши , не выходит . Поэтому надо подобрать на что он увереннее садится с первого раза . Заброс с сильным боковым ветром , блесну надо вести 20 см максимум от стены береговой травы . Чтобы петлю лески не ложило на траву , приходилось бросать дальше на струю , блесна заводится , без подмотки приближается к траве , и начинается проводка . По верху не клюёт , окунь стоит под травой , и надо провести пониже , наверх выскакивают редкие единицы.
        Хорошо ловила Дюймовочка , как обычно, но апстрим . А заросшая река не всегда позволяет кидать туда куда хочешь, бывает надо или вверх кинуть или только вниз. Против течения она не везде могла опуститься ниже , а чтобы прочесать большие площадя вести слишком медленно не эффективно. Стал подбирать блёсны , моски , меппсы , маньячки , варивончика бесхомутовки , самодельные , что было с собой . Хотелось найти и работающую апстрим при быстрой подмотке , и вниз по течению на средней , такая золотая серединка в узких ограниченных рамках. Была бы с собой дюймовочка потяжелее в коробке - было бы то что надо , долго бы не мучился , а так в этот раз лучше получилось ловить ... на китайский сторм бринжер , думаю что это тоже копия какого нибудь именитого бренда , я целью идентификации пока не задавался. Она и тяжёлая , хорошо летит , минимально сносится ветром, если придерживать плетню в конце заброса - петли почти нету . Заводится может не всегда с пол оборота , но играет без сбоев , не очень быстро вращается , и против течения не сильно парусит . Вот на неё в первый день и наловил два метра окуней . Посмотрел бы я там на экзерсисы с коромыслами. :) А до этого блесна года четыре валялась почти не востребованная . Вот и что сказать- хорошая она или плохая. Хомут китайский , хвостик проволоки из сердечника пришлось напильником подпилить чтоб по лепестку не чиркал. Много оборотов на петельке - опять таки лоховский стиль :) . А окуня то ловит здесь и сейчас лучше чем всё остальное содержимое коробки . :cool: Дюймовочку для масштаба положил .
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сторм.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3613368
        Так что теория что можно одной народной приманкой ловить везде и всегда , извини - теория. Кто не подобрал ключик - поймали одну две рыбки за день . Так и с туфлёй твоей - я всегда говорил что это хорошая блесна , но забросить её ввиду убогости ассортимента есть куда раз- два в год . Теперь то уже и ниразу , потому что взять её негде. А главное определяющее условие успешной рыбной ловли :) - это чтобы блесна была закинута в воду ;) . Рыба за ней в интернет или на кухню сама лезть не хотит.
        Ловили люди и на резину , и даже некоторые получше чем вертушкой . Но это уже другая философия , другой спиннинг , другие оснастки и темперамент ловли... :D Мне с вертушкой веселей и динамичней.
        А на второй день не пошёл с утра ловить , застудился недавно, а погода не айс была . В принципе то шансы побороться за местА ещё были неплохие . :)
        Последний раз редактировалось long kast; 22.07.2013, 11:18.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          .. на китайский сторм бринжер , думаю что это тоже копия какого нибудь именитого бренда , я целью идентификации пока не задавался.
          Блесна Myran, Akka «HOT»Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	akka12_1 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.8 Кб
ID:	3613378
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            китайский сторм бринжер , думаю что это тоже копия какого нибудь именитого бренда
            Myran Akka. Тяжелые, в сравнении с меппсам, мюраны у меня только против течения проводить и получалось.
            не успел..

            Комментарий


            • Ну фсё , щас точно завопят что купленный барыгами модератор. :) Если что - я свою в Борисове покупал за 2 доллара на мегаоптовой оптовке , куда вагоны китайского добра приходят а потом по магазинам развозятся.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ValenDz Посмотреть сообщение
              Myran Akka. Тяжелые, в сравнении с меппсам, мюраны у меня только против течения проводить и получалось.
              не успел..
              На быстром течении уверен что и с этой не получилось бы . :) А на Березине течение не слишком сильное , и чуть поглубже ( см 40- 100 ) апстрим водил её . Плюс поводок из флюра 0.4 парусил трохи ... В общем здесь и сейчас - с ней на быстрой проводке и апстрим получалось , и окуни вешались .

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Была бы с собой дюймовочка потяжелее в коробке - было бы то что надо , долго бы не мучился
                У Леона есть именно такой вариант,(по весу и размеру)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7206.JPG
Просмотров:	1
Размер:	151.9 Кб
ID:	3613382который ты подобрал. Не знаю,пустил ли он его в серию,но ему уже несколько лет и он очень хорош. В нужном месте,в нужное время:)
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Е.К.
                  Я знаю , где то на фотках уже видел , потому и говорю . В коробке не было. :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                    Уважаемый, Вы когда позволяете себе, например, вот такие высказывания:
                    это Вы на чём основываетесь? Это только ваше мнение или вы у кого-то спрашивали? Источник информации?
                    Это мое мнение, основанное на работе мастера..

                    Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                    Или вот такие слова:
                    Вы говорите о всех приманках огульно ли о каких-то именно? Оценки популярности Вы как выставляете? Как Вам в голову пришло? Или у Вас иной способ? Какой? Я никак не хочу оспаривать Ваши высказывания, но мне интересно откуда они взялись? И очень интересно о методах рекламы. Это Вы прочли где-то? Кто-то сказал или это Ваши догадки? Источник информации?
                    В данном случае я имел ввиду туфлю, но можно добавить и остальные приманки лаборатории... Как в голову пришло? простой подсчет... Свою статистику я приводил выше.. У тех наших рыболовов, у которых, как я точно знаю, есть и туфля и леонки, сравнение опять не в пользу туфли (про сомиков и другие ручки я уже просто молчу).. Правда вьюновок и маньячек в Грузии нет совсем :D, но это только показатель неразвитости нашей торговли..
                    Думаеццо, что и по Белоруссии статистика будет примерно аналогичной (можно даже провести голосование, какие приманки каких мастеров народ имеет в коробочках и какими пользуется)..
                    Согласитесь, что это есть показатель популярности - сколько людей пользуются теми или иными приманками...
                    Рекламу (изделия, производителя и тд) можно осуществлять разными методами, и это Вы знаете не хуже (а вполне вероятно что и лучше) меня..
                    Изделие можно хвалить, подчеркивая его достоинства, уникальность и тп, можно говорить, что его ругают некомпетентные люди (или непопулярные в массах), которые к тому же воруют идеи, заложенные в это изделие, а можно устроить небольшой скандальчик.. Любой из этих методов будет работать на популяризацию рекламируемого объекта..
                    Вы успешно пользуетесь всеми тремя способами :)..
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • Бородатые страницы, хоть и были не ахти чем-то таким, но тогда, для меня ещё не было понятно, что есть категория людей, в сознании которых, вообще не произойдёт изменений. Сегодня, по прошествии 8 лет, я понимаю, что питать иллюзий не стоит. Кто-то так и не взлетит выше бересты и маркеров. Мне грустно оттого, что сам себе, при этом, я кажусь палачом. Эти люди не виновны в том, что происходит так. Быть может, эта ветка «Вертушки» будет продолжать жить как рекламный щиток. Но меня не реклама интересует. Я не знаю, будут ли у других лаборантов интересы к этой ветке БРИКа. Но мне здесь не просто скучно. Здесь повсюду тлен и разложение. Одни мертвяки, за редким исключением. Читают? Да. Но живые здесь не пишут. Здесь нет жизни, нет движения. Финансовые интересы? Да, они очевидны и порой мешают росткам знания, но это было бы преодолимо, если бы не …Ну, что бы стало понятно, зададимся вопросом: зачем мумии реанимация? В этом «организме» нет жизни. Считаете, что в этом моя вина? А часовню тоже развалил я?
                      Ну дык ... а чего не хватает то ? Для самоделок есть специальные ветки ... Для исторического флуда - легенды и мифы сделали . Есть " околоспиннинговый флуд" .... Так тебе же с & K тут мёдом намазано , тут все , как ни глянешь - вечерами одновременно по чел 10 сидит ( живых и реальных ) . Что конкретно не так ? Давай , заказывай открытие новой ветки , обоснуй её эксклюзивность и востребованность, чтобы всё было хорошо. Одно условие - всё по правилам форума , думаю это не сложно.
                      Только вот есть большие сомнения , что интересует что то другое , кроме как самоутверждение за счёт потока грязи на весь вертушечный белый свет.
                      Последний раз редактировалось long kast; 22.07.2013, 12:11.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        А заросшая река не всегда позволяет кидать туда куда хочешь, бывает надо или вверх кинуть или только вниз. Против течения она не везде могла опуститься ниже , а чтобы прочесать большие площадя вести слишком медленно не эффективно. Стал подбирать блёсны , моски , меппсы , маньячки , варивончика бесхомутовки , самодельные , что было с собой . Хотелось найти и работающую апстрим при быстрой подмотке , и вниз по течению на средней , такая золотая серединка в узких ограниченных рамках.
                        Я против течения ставил на Мепс разборную чебурашку 4 гр, пока не кончились и вертушки, и чебурашки. Окуньки, как мне показалось, стояли под первой бровкой, на зацепах об эту бровку всё и поотрывал.
                        Была бы с собой дюймовочка потяжелее в коробке - было бы то что надо , долго бы не мучился , а так в этот раз лучше получилось ловить ...
                        У Каспера была... ;)
                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        kasper, Женя, так же поздравляю со вторым местом!.. Сделать призовой результат, при общей моде на съедобную резину и МДЖ, совсем другими приманками - дорогого стоит!
                        Последний раз редактировалось Alo; 22.07.2013, 11:15.

                        Комментарий


                        • А kasper вообще оба дня "Дюймовочкой" ловил. И наловил на серебряну медальку. 1480 г. в субботу и 3 930 в воскресенье. И краснопёрка была.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                            А kasper вообще оба дня "Дюймовочкой" ловил. И наловил на серебряну медальку. 1480 г. в субботу и 3 930 в воскресенье. И краснопёрка была.
                            Тяжёлой или обычной ?
                            Успех его второго дня на 80 % - в правильном выборе берега. :) Если бы мне от передайвинга :) ухо стрелять не стало , я б тоже там ловил , я даже тебе шпициальный вопрос как организатору про это спрашивал. :)
                            Не ну можно и на нашем было бы ловить как в первую брачную ночь, но на невзлохмаченных местах, км от 2 в обе стороны от старта. А это минус 2 часа ходьбы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              Это мое мнение, основанное на работе мастера..


                              В данном случае я имел ввиду туфлю, но можно добавить и остальные приманки лаборатории... Как в голову пришло? простой подсчет... Свою статистику я приводил выше.. У тех наших рыболовов, у которых, как я точно знаю, есть и туфля и леонки, сравнение опять не в пользу туфли (про сомиков и другие ручки я уже просто молчу).. Правда вьюновок и маньячек в Грузии нет совсем :D, но это только показатель неразвитости нашей торговли..
                              Думаеццо, что и по Белоруссии статистика будет примерно аналогичной (можно даже провести голосование, какие приманки каких мастеров народ имеет в коробочках и какими пользуется)..
                              Согласитесь, что это есть показатель популярности - сколько людей пользуются теми или иными приманками...
                              Рекламу (изделия, производителя и тд) можно осуществлять разными методами, и это Вы знаете не хуже (а вполне вероятно что и лучше) меня..
                              Изделие можно хвалить, подчеркивая его достоинства, уникальность и тп, можно говорить, что его ругают некомпетентные люди (или непопулярные в массах), которые к тому же воруют идеи, заложенные в это изделие, а можно устроить небольшой скандальчик.. Любой из этих методов будет работать на популяризацию рекламируемого объекта..
                              Вы успешно пользуетесь всеми тремя способами :)..
                              Никто не просил читать пространные лекции по теории рекламы. Задали простой вопрос: Откуда информация? Из вашего ответа понятно откуда: сам придумал. Молодец!!! Тоже не плохо, только не забывайте указывать на это в сообщении. Будет понятно как относиться к прочитанному. Вот мне не интересно какие фантазии рождает ваш мозг. Предпочитаю более правдивые источники. Информация в сообщении без указания источника оной - сплетня.
                              Поздравляю Вас гражданин соврамши.


                              Прав Астанов. Пора домой.

                              Комментарий


                              • На УЛ-фесте всю рыбу поймал на вертушки. Некоторые прикалывались, что больше времени я ловил на блесны Osko :) Но именно Aglia №2 шла апстримом глубже, чем другие блесны, которые имелись в наличии (правда, было их не так много). На нее почти все окуни и первая чехонь. Сам удивлялся ее работоспособности в тех условиях. Ну и на Дюймовочку половил, выменяв у Каспера. :) Окуня она у меня ловила хуже, чем Оско - всего парочку самых мелких. Зато были жерешата, язик, ну и, что самое главное, зачетные чехони.
                                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X