Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
    Можно "затачивать" вертушку на ручьи, но.....тогда будьте уверены, что в ламинарных потоках (стоячка или не бурные речки) вы будете иметь в лучшем случае весьма средннюю блесну. Где-то так.
    Гмм... Пользуюсь блесенками уважаемого Леона, побывало их моих руках вполне приличное количество и разных моделей и размеров..
    Ответственно заявляю, что все имевшиеся у меня вертушки Леона одинаково стабильно работали и на стоячке, и небурных речках, и бурных речках по/против течения и на снос

    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    проводила ли отечественная лаборатория вертушкостроения с дюймовочкой испытания и измерения на предмет содержательности Ку-посылок, вращательной стабильности и точности настройки лепестка? может ли дюймовка вращаться везде и всегда, где и когда туфля лабораторная вертится!?
    Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
    УВ. lynx. Вопрос не по адресу. Вы спросите у производителей.
    Так вроде рысь и спросил у производителя ;).. Или не? и то что Туфля - плод лаборатории Астанова - это неправда? ;)
    Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
    Наделяли они свои приманки способностью вызывать Q-эффект или нет
    Ну как всегда - любимое занятие - перекладывать ответ/ответственность на других ;)
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    lynx, браво, отличный вопрос, так и оставшийся без ответа
    Виктор, + многа :).. И думаю, что на вопрос рыси ответа так и не будет
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
      Виктор, + многа .. И думаю, что на вопрос рыси ответа так и не будет
      Думаю у производителей есть ( ну или должна быть ) :) некая профессиональная этика . В рамках такой этики не хорошо наверно критиковать или разбирать по косточкам приманки друг друга. История конечно знает случаи попрания такой этики :) , но и провоцировать нарушение её не надо. Не говорит ничего про леонки - ну и правильно , каких ответов тут надо ожидать ? Ловят - и хорошо . Они и у меня ловят , они не лучше и не хуже той самой туфли , они просто разные, хотя и одного поля ягоды - мастеровые . К мастеровым обычно доверия больше чем к серийным .

      Комментарий


      • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
        Пользуюсь блесенками уважаемого Леона, побывало их моих руках вполне приличное количество и разных моделей и размеров..
        Ответственно заявляю, что все имевшиеся у меня вертушки Леона одинаково стабильно работали и на стоячке, и небурных речках, и бурных речках по/против течения и на снос
        .

        Если все блёсна Леона (разные модели) работали одинаково в разных условиях, то зачем ему понадобилось выпускать разные модели? Мне такое изложение вашей позиции и взгляда на приманки понять трудно.


        В своей жизни я встречал, и на этом форуме в том числе, людей, которые "были точно уверены" и "ответственно заявляли". Чем это заканчивалось чаще всего? Ничем таким, о чём впоследствии эти люди могли бы говорить с гордостью, или, как минимум, с чистой совестью. Исключения были, но не уверен, что это ваш случай. Вы
        Пользуюсь блесенками уважаемого Леона
        ? И на здоровье! Каждый рыболов не просто имеет право , а даже оч. хорошо если будет иметь своё собственное мнение по любым вопросам касающимся рыбалки. Возможно ли такое? Это вопрос третий, но это было бы забавно. К слову, меня самого никак приманки Леона не интересуют как пользователя приманок, а вы, конечно же, можете иметь их в фаворитах и со страниц этого форума рекомендовать их к использованию всем своим знакомым, мало знакомым и совсем незнакомым рыболовам. Но я пишу о другом. Поэтому у меня к вам просьба: Если предмет моих размышлений интересен для вас, вы можете принимать участие в обсуждении, но, я так же пойму, если у вас такого желания и не возникнет. Чего я пока не понимаю, какая связь между тем о чём пишу, я и приманками Леона? Кесарю кесарево - слесарю слесарево. Если вам мало места на рельсах - я подвинусь. :D

        Комментарий


        • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
          Если все блёсна Леона (разные модели) работали одинаково в разных условиях,

          Сообщение от Мирон
          все имевшиеся у меня вертушки Леона одинаково стабильно
          Что за ..нехорошая, мягко говоря, манера выдергивать из контекста и интерпретировать цитаты так, как выгодно? Я понимаю такое случается, когда аргументов нет. Крайне не честно.
          Последний раз редактировалось vic; 19.08.2015, 21:18.

          Комментарий


          • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
            но есть все предпосылки для думать именно в этом ключе: скорость вращения должна быть как можно более постоянной, скорость не так важна , как важна стабильность.
            За счёт чего это достигается? За счёт точной настройки лепестка.
            скорость вращения лепестка зависит от скорости набегающего на вертушку потока воды или от скорости движения самой вертушки относительно окружающей водной среды. т.е. при увеличении лобового давления на лепесток будет изменятся траектория и скорость вращения. Если важна стабильная скорость вращения ее можно регулировать самому рыболову т.е. - чем ближе к струе тем медленней крутим, выходим на струю совсем прекращаем подтягивать блесну ... и т.д., т.е. регулировать и сглаживать само воздействие на блесну. Что и используют большинство рыболовов.
            Как можно настройкой лепестка и какой настройкой, добиться стабильной скорости вращения при изменении воздействия на него потока воды которое может менятся за считанные секунды в разы?
            Последний раз редактировалось ValenDz; 19.08.2015, 20:26.

            Комментарий


            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
              Ответственно заявляю, что все имевшиеся у меня вертушки Леона одинаково стабильно работали и на стоячке, и небурных речках, и бурных речках по/против течения и на снос
              Подтверждаю, имею весь спектр вертушек Леона, в общем количестве штук под 80, замечаний по работе нет. Впрочем как и к его колебалкам, но это другая история.
              Оставил в коробках произведения Леона, по паре моделей от Морума и Блюфокса, и одна моделька от Оско - все остальное подарил, раздал, выкинул.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • А как по мне так вовсе незачем постоянная стабильная скорость. А то можно увидеть как рыба стабильно провожает блесну до берега и разворачивается .
                А вот если мы ею подтвичим , опустим на дно и поднимем муть подорвав и заведя , резко дёрнем чтобы травку прицепившуюся порвать , сменим направление переложив спиннинг справа налево , - вот после таких па очень часто поклёвки и случаются .
                Важна стабильность вращения при разных скоростях , вращение в широком диапазоне скоростей , чтобы " на грани срыва " было при наименьшем вращении катушки , а заводилась легко при минимальном начале подмотки как только ото дна отрывается без дёрганья в истерике по три раза . :) Ну и само собой при быстрой проводке , но таких проблем с вращением обычно нету .

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                Подтверждаю, имею весь спектр вертушек Леона, в общем количестве штук под 80, замечаний по работе нет. Впрочем как и к его колебалкам, но это другая история.
                Оставил в коробках произведения Леона, по паре моделей от Морума и Блюфокса, и одна моделька от Оско - все остальное подарил, раздал, выкинул.
                Хороший набор. Но у меня теперь не так. :)
                Последний раз редактировалось long kast; 19.08.2015, 21:22.

                Комментарий


                • Сообщение от ValenDz Посмотреть сообщение
                  ......................
                  Вот с этим ты согласен?
                  Любопытно то, что для приведения блесны к "должной игре" в малых реках больше других годятся приманки, построенные по схеме с грузом на оси размещённым под лепестком. Казалось бы, да? Свободно закреплённый лепесток должен иметь преимущества. Ан, нет! Нужны инструменты для управления лепестком, коим (инструментом)тело приманки и является. Но мало кто это знает. Да! Именно так, его и следует рассматривать.
                  Если да, то давай рассмотрим частный случай, когда скорость вращения лепестка будет зависеть и от груза -тела под лепестком вертушки, и от угла, под которым вращается лепесток.

                  Угу?

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Хороший набор. Но у меня теперь не так.
                    - много перекидал на своем веку, в том числе и вертушек от разных мастеров - обеспечить стабильное качество на протяжении нескольких лет производимого продукта не многие могут...
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • Грубо говоря, ниша вертушек полностью заполнена Леоном, Маньяком и Меппсом, в СНГ. Ничего нового и лучшего на данный момент ни придумать, ни произвести сейчас никто не может. Ну если только воздух сотрясать, кукурекать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        А как по мне так вовсе незачем постоянная стабильная скорость. А то можно увидеть как рыба стабильно провожает блесну до берега и разворачивается .
                        А вот если мы ею подтвичим , опустим на дно и поднимем муть подорвав и заведя , резко дёрнем чтобы травку прицепившуюся порвать , сменим направление переложив спиннинг справа налево , - вот после таких па очень часто поклёвки и случаются .
                        Важна стабильность вращения при разных скоростях , вращение в широком диапазоне скоростей , чтобы " на грани срыва " было при наименьшем вращении , а заводилась легко при минимальном начале подмотки как только ото дна отрывается без дёрганья в истерике по три раза . :) Ну и само собой при быстрой проводке проблем с вращением обычно нету.
                        :)
                        Владимир, это выступление из разряда "а у нас в квартире газ"? Если да то не к месту. Если тебя просто понесло к перечислениям о том, как по жизни бывает в разных случаях на разных рыбалках, то остынь от перечислений, коих могут быть многие миллионы и давай возвращаться к тому тезису, что в условиях турбулетного потока именно стабильно вращающаяся блесна-вертушка будет наиболее отличатся по всем амплитудно-частотным характеристикам от любых других объектов, а значит, именно такое поведение приманки вызовет Q-эффект.

                        Если будем кричать все, сразу и каждый своё - то будет неразбериха. Если есть искреннее желание разобраться - то давайте разбираться как это делают тогда, когда возникает сложная задача. Сложную задачу делят на частные случаи и рассматривают каждый случай в отдельности. Затем когда решение найдено для каждого случая, решают всю задачу целиком. Способ не нов. Но на сегодня он лучший для решения сложных задач.

                        Динамическое программирование в теории управления и теории вычислительных систем — способ решения сложных задач путём разбиения их на более простые подзадачи. Он применим к задачам с оптимальной подструктурой (англ.), выглядящим как набор перекрывающихся подзадач, сложность которых чуть меньше исходной. В этом случае время вычислений, по сравнению с «наивными» методами, можно значительно сократить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                          Грубо говоря, ниша вертушек полностью заполнена Леоном, Маньяком и Меппсом, в СНГ
                          Это очень грубо говоря . Как по мне то ни один из перечисленных сейчас мой тендер не выигрывает :) , кто по цене , кто по направленности , кто по прочим вопросам .

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            мой тендер не выигрывает
                            твой тендер-один из мнгоих разных тысяч тендеров других людей;) или твой окончательный и обсуждению не подлежит?;)
                            по цене куку-вертушки не проходят, тогда твой тендер они выигрывают по направленности или по прочим вопросам?
                            Колись, чёпачём, ветка-то для этого, а не для куку и загадочных подмигиваний...

                            Комментарий


                            • Про куку речь не шла , это твой больной мозоль , везде мерещится :) .
                              Колюсь я уже много разов в в течение пары лет , в отчётах и в этой ветке тоже . Уж не знаю можно ли не заметить на что преимущественно ловлю . На данный момент это то что может предложить сеня зоркий сокол . Меппс не проходит по причине того что это ( ИМХО) доработанная и доведенная до ума , адаптированная под местные условия копия меппса . Маньяк это UL , а UL это лишь узкий сегмент в спиннинге , кстати успешно перекрываемый и пресловутыми :) моими фаворитами в номинации цена - качество .
                              Леонки - это гут , и даже может супер гут , но в данный момент истории я недостаточно богат чтобы поддерживать их ассортимент в подавляющем количестве . Они у меня есть, и используются , но это не главный инструмент для " чёса" , а приманки для души . Хотя сказать по правде , изделия Сени , и Леона это приблизительно где то рядом - одно и то же по результатам ловли .
                              В свете всего этого лабораторные приманки тоже несомненно интересны , имею в виду то что пробовал из старых . Это туфля , микроручка ,и " бибик" . Возможно бибик это не оригинальное название а народное , но уж как есть. Интересно побаловаться и уклеечной мастурбинкой , но это так , побаловаться иногда ради самого процесса :). В закромах ещё есть все четыре , что когда то купил , кроме уклеек на них никто особо и не зАрился. :)
                              Ну и как то тема линя и прочих тому подобных рыб на вертушки с незапамятных времён :) не поднималась .
                              Последний раз редактировалось long kast; 19.08.2015, 22:40.

                              Комментарий


                              • long kast,
                                ну вот смотри, Леонки, Маньячки, Меппсы-продукт высокого качества массового производства, здесь и сейчас. Для чего забивать тему кукованием и любованием твоими частными коллекциями Сени или туфлями, если это недоступно большинству пользователей форума БРИК? Ради бла-бла-бла? Народ-то тут больше практики, а не теоретики.
                                ЗЫ ты прям форумским адвокатом у Астанова працуешь :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X