Социальный эксперимент.

Это же домашний водоем! Прочь дела, долой дела! Эксперимент!

Итак пятница. Сорвался с работы в 14,30, переоделся возле авто, можно сказать во дворе, до берега метров 400, до места , район санаторской сауны (тянет меня, пля, тянет к этим злачным мейсцам ) метров 800, было пять живцов, от предыдущих секретных выездов. Сауна, кстати, на кануне, слегка сгорела, это так к слову.
Выставил пять ставок, где позволяла этика рыболова, засеяно ставками конкретно, глубина 1,5, -1,7м. Старый местный рыбак , сказал. что все его щуки гиганты, были выловлены, не далеко от санаторской бани, поселился я в этих местах семь лет назад, и о регулярной поимке щуки от пяти кг. слышал не однократно именно возле бани.
Ну и давай подлавливать живцовую плотву...не хочет. подсыпал просто в лунку РС плотва, и до вечера еще две плотвы живцовых поймал.
Ну думаю, завтра это дело мы восполним легко, тем более проверяя ставки, оказалось, что два карася можно сказать, что померли. Поменял живца. И фсе.
Вот как, имея литературный талант, можно ни фига не поймав, целый рОман, накропать!
Утром субботы прибежал на место лова, сработок нет. Проверил ставки, живец-герой. Забурил-закормил, шесть лунок, попил чайку, приготовил ведерко, и ффсе. Ни чего не ловится .. ясно прикорм Г..., бурю по сторонам, ни фига.. ,..час, два, набил лунок по округе, на меляках, и на игру, ни фига...
И такой меня азарт взял! Ну как так, живца не поймать..
Маялся я аж до вечера, так плотвы и не видел, поймал еще 5 окуньков
Пришел сосед по соткам, сказал, что ставки стоят у него уже третьи сутки, и ни фига..
Вообщем, к вечеру субботы, с моим "этуазизмом" стало у меня 10 ставок. Пару рыболовов-соседей сьехали, передвинулся ближе к руслу.
Утро воскресенья, я на месте, ставки молчат, на вуду - ноль, какой то писец., все проверил, поймал еще четыре окуня, набурил лунок двадцать, на безмотыл еще пять окуней поймал, поменял вялого живца, передвинул ставки еще, ближе к руслу. благо места опять освободились. В 16.30 пошел домой.
Из прикольного, сижу на лунке, в 9.30 идет рыбачек, по внешности лет 60, пообщались (перегар какой то особенный, типа самбуки с горелым пенопластом, говорит: иду на магазин, а в санатории, забыл доложить, есть магазин! Ептить, говорю , уже в 9.00! а у вас кончилось?
Магаз в санатории "Крыница", я вам скажу: ЛЮКС ,
продавщица!
ЖЭнщЫна мечта! очень симпотная!
В магазе есть, не только пирожные "картошка", есть даже Блю лэйбл! Работает без выходных! Пол грязноват,.

Но это по слухам, в том магазине, я не был.
так вот.....о чем это я?
АААА!
Говорю этому рыболову-спортсмену: не будь дураком,, мол!
Не послушал.
Вернулся он мимо меня, явно на легке...

И вот через час идут уже вдвоем, на магазин, и сами говорят: пошли дурака....
К закату они ходили еще раз.
По льду, все безопасно, но для тяжелых: лед двойной, под первым слоем вода, местами ходить очень не приятно, лед держит пока не поднял одну из ног, довольно не приятно, при проваливании Но безопасно.
А я продолжу репортаж завтра.
Желаю здравствовать

Почему эксперимент?
Потом расскажу.