Сегодня с дежурным визитом посетил данный водоем. Шикарное утро - солнце, иней, красота! Уже ради этого стоило выбраться из города. Два неизвестных товарища, по-видимому, тоже вдохновились прекрасной погодой и мирно распивали пузырь на дамбе. У каждого свой досуг, если он не мешает другим, то остается только порадоваться за парней.

Хотелось наловить суповой набор, ибо душа требует ухи. Но душа сегодня осталась ни с чем в плане гастрономии, и не потому, что рыба не клевала. Клевала, я бы даже сказал, что окунь был активен, вот только средний размер, по ощущениям, за последние годы, уменьшился до неприемлемого. Ну не могу я забирать 20 граммовых окуней, это какой-то стыд.

Зато как они клевали! У меня с такими четкими поклевками раньше только 150+ попадались. И это на 8 г балду на леске 0.28, снасть, мягко говоря, не сильно чувствительная. Из позитивного - раньше у меня на этом водоеме балда вчистую проигрывала блесне, в этот раз они шли на равных. Видимо, я таки сподобился соорудить рабочую конструкцию и научиться правильно стучать. На прокладку тоже клевало, размер все тот же, что на двух, что на пяти метрах. Бонусом дня стал единственный случайный стограммовик.

Поговорил с одним парнем - все тоже самое, на всех глубинах. Вообще я рассчитывал посвятить ДВ несколько рыбалок подряд, попробовать найти крупняка, но после сегодняшней вылазки мой энтузиазм слегка угас.

По льду: лед стал двуслойным, верхний слой надежно держит, и ходить по такому льду одно удовольствие. Сверлить тоже нормально, сотка не клинит.

На ночь в районе дуба оставалась одна палатка, хотя когда-то там стоял целый городок всю зиму. Походу, лещ тоже не бярэ.