Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Книги

    За окном век инновационных технологий. Насколько актуальна эта тема я не знаю. Ну может еще остались классики, романтики, любители ушедшей эпохи, подержать в руках свежий или ретро переплет. Что-то навеяло меня, а может приближается весна. А может.... побыл в давно забытых местах и ностальгия берет свое, и совершенно случайно вспомнил о некоторых книгах и энциклопедиях о нашей синеокой. Думал прочту в интернете или куплю..... А нннееет..... Ни где не нашел, а может плохо искал.
    Решил воспользоваться помощью коллег по увлечению. И так, ребята... Есть желание найти и почитать след. книги.

    Лемцюгова В.П. "Тапонiмы распавядаюць" - Лiтаратура i мастацтва Минск 2008. О чем эта книга.

    Книга содержит около трех тысяч этюдов о происхождении названий белорусских поселений. В анализе задействованы рек, озер, болот, полей, лесных урочишч, собственных личных имен и фамилий, смысл и значение которых объясняется также. При названиях приводятся географические, исторические и этнографические сведения, народные легенды и предания. Адресована широкому кругу читателей.


    И вот еще одна классика...
    К. Тышкевич. " Вiлiя i яе берагi" Книга по моему написана в 1857 году, но была написана на польском. Лишь в 2007, была переведена на более понятный наш беларуский язык. (прошу сильно не пинать в определениях, но по моему все правильно).

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X