Были сегодня приглашены с товарищем на самый секретный водоем Минского района . Допуск не кому попало, личный внешний досмотр и обнюх служебной собакой. Собаке – бутерброд, прапорщику ВОХР честное слово, что все будет прекрасно . Вышли на лед, прошли метров 50, засверлились, окунули блесны – сразу поклевки и окунь не самый мелкий – вот оно счастье, но хрен вам : «добрый» прапорщик настоятельно рекомендует покинуть «санитарную зону» и пройти за вешки, которые где-то там существенно дальше…

Вешки нашлись, но сразу за ними пошел дождь. А рыба-окунь за ними вообще нигде не находилась. И народу на льду оказалось значительно больше, чем машин на стоянке, даже если умножать на 10. Наверное, как-то просачиваюстя отовсюду, хоть и палаточники все больше.

Ходили почти три часа, дождь то больше, то меньше, но не переставал, товарищ начал намокать и ушел в машину, хотя перед этим успел «завалить» одного окуня на 70 г на чьей-то закормленной мотылем лунке. Я поклевок не видел. И уже в одиночестве на какой-то сорок-надцатой лунке секу неплохого окуня – метр и сход . Еще через пару лунок – несмелая вроде бы поклевка мимо, потом вроде бы еще одна, и вдруг быстрая и звонкая серия из пяти окуней 25 – 70 г . Ушел дальше – ничего, вернулся обратно, рассверлился вокруг – словил еще одного самого крупного - аж 80 г . Еще пяток лунок по дороге домой – ноль. И на этом я сдался.

Уезжали в первом часу – дождь кончился, в небе дырки наметились. Приехал домой – выглянуло солнце.

Опыт интересный, но его явно мало, надо бы как-нибудь еще попробовать.

Окунь там красивый – светлый и яркий, контрастный какой-то что ли...