"СВАДЬБЫ +".

Свадьба №2. "Свадебное фото в интерьере…"

Свадьба друга Валеры. Всё «змейство» в сборе, а я вдобавок – свидетель. Запомнился один момент…
После ЗАГСа , машины куда-то поехали. Я особо и не вникал, куда. Оказывается – фотографироваться. И понял это я только тогда, когда вся свадьба вышла … в сугроб. Был январь, причём очень снежный. А где это мы? Ну нифига не видно, всё белое, ветер метёт, снег падает, ходить невозможно – снег по колено. Сильно всмотревшись, еле увидел в снежной дымке, такой же белый, как и всё остальное – Курган Славы. Ну конечно же – лучшее место для свадебного фото! В лучшее время… К тому же оказалрсь, что фотографа нет. Он толи уже уехал, или ещё не приехал. Мобильников в 1988-м году ещё не было, не дозвонишься. А все уже выползли из машин, ёжатся от холода. Ведь никто не расчитывал на подобную фотосессию. Я , в то время, всегда фотоаппарат с собой таскал, и предложил свои услуги, раз такое дело. Но съёмка была стрёмная: никуда не пройдёшь – сугробы. И Кургана совсем не видно, сплошная белая мгла. Ну и ладно… как-то снял. Но предупредил, что на качество не надейтесь, так как обьектив фотоаппарата был частично залеплен снегом…

Продолжение этой истории. Через пару дней после свадьбы, я делал фотографии свадьбы. Как я и предполагал, были проблемы с качеством. Кургана Славы на фото, как будто и не было. Если же сделать так, чтоб Курган хорошо получился, то люди пересвечивались, и становились чёрными. В черно-белой фотографии, кто это помнит, можно было кое-что сделать. Закрываешь на фообумаге, при засвечивании, то место, которое хорошо получилось, а вторая половина засвечивается больше по времени. Но при этом по середине часто получалась полоса, и фото было как бы разделено на две половинки, что не улучшало фотографию.Такое фото я и сделал – нормальные люди стоят, в сугробе, … потом – после разделения, в верху повис, как бы отдельно - Курган Славы,ююю и всё в очень плохом качестве.

Но, подумав, я сделал им ещё два варианта фото.

Второй вариант, это тот, что заснял фотоаппарат, без всякого моего вмешательства : нормальные люди, почему-то красиво одетые, одна вообще – в фате… стоят в сугробах, посреди белого заснеженного поля…. Кургана не видно совсем.
Третий… более классный. Жаль, потерялся. Там… нормальная, негритянская свадьба, стоит в сугробе, кто-то в фате, кто-то с букетом, почему-то все ёжатся. Но что важно - на фоне Кургана Славы!
Последний вариант имел наибольший успех…
На фото – первый вариант…

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_526635.jpg
Просмотров:	1382
Размер:	133.8 Кб
ID:	4494631