Особенности национального заброда в пЫнском районе.

Отпуск. Я у друга в Пинском районе. Рядом вдхр Погост. В детстве с батей там с лодкой ловили всякую бель. А по юности, отдыхали с компаниями на островах... И это было чудесное время. Но вот я опять здесь. Друг высадил меня в районе деревни Вяз. И,конечно, я не буду ловить в районе пляжей, а пойду в другую сторону. И пошёл... И пошёл.. и пошёл... Шел 50 минут. Свободных прорех к озеру было только две... И в них стояло 3-4 лодки. Рюкзачок нелёгкий. Заколебался... Отдохнул минут десять.. и пошёл... Только уже обратно... Типа - пляжи так пляжи. Когда пришёл, то обнаружил, что там дамба. Утром там толпа детей была. А сейчас один дед. И нехрена не ловит. На удивление под моим поплавком с дамбы было больше двух метров... Не ожидал. А дед сказал, что тут бывает хорошая рыба! Ловлю ... Ага...забыл сказать. Я хотел взаброд.. но на водоёме вообще-то бы афигенный шторм. Заброд отменяется.
Ловлю на тяжёлый поплавок 4 гр. Прикармливаю. На опарыша - только закинь, и полещик-микро. Брал... На уху прокатит. Но перловкой прикармливаю, и через часа полтора уже ловлю неплохую плотву. Дождь... Ветер... Ливень..
Соседи рыбаки словили по одной рыбке. У меня штук 25. На тот день это было достижение! Забрали меня оттуда друзья мокрого до нитки... Хоть и был не взаброд. Но уха и жарёнка состоялась!
Через день ,я вобновил попытку ловли взаброд. Озеро Горново... 10 км от Пинска. А не был ни разу. Сказали что есть плотва и лещ... Даже крупный. И на перловку. Что,что, а перловка у меня есть. Утром друг завёз. Небольшое красивое озеро и широкий канал в него вливается. Повезло... Мест для ловли кроме пляжа мало, но я нашёл для заброда. Полное безветрие и беклёвье два с половиной часа. Три недели назад точно такое было на мм. Но в 10.30 подул ветерок, и понемногу плотва расклевалась. Глубина 180.. в час дня вообще неплохо стал ловить. Две плотки эдак на грамм 180 даже были, и мелких совсем не было. + Два небольших подлеца.Но вскоре за мной приехали,и показали пальцем на нехилую тучку сбоку. Быть в воде с обеих сторон не захотелось, поэтому ретировался. Штук 35 плоток, что неплохо для первого знакомства с водоёмом!
ПРодолжение пинского заброда надеюсь ещё будет!
Вдхр. Горново.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_576518.jpg
Просмотров:	997
Размер:	559.0 Кб
ID:	4495807