С ДРУГОМ НА ВИЛЕЙКЕ

Предложение товарища Bobra посетить вилейское вдхр. было мною воспринято суперположительно, так как последнюю неделю отпуска надо провести правильно. Очень раненько мы там были. Bobr сразу же начал ловить кого-то, по старой привычке раскинув пикер и мах. А я потерял время. Тому была причина. В Пинске на Припяти утерял целый набор оснасток, с любимыми поплавками... некоторые ещё и воды не видели... .
То ли порывом ветра укатило... то ли что. Но теперь с собой у меня была только одна испытанная уже на рыбалке оснастка( и очень классная)...
И 6 новых, ещё не отрегулированных. А на это время надо. Опробую новую оснастку. И стал я ковырять. И что-то там пошло не так... то перегруз... то недогруз. А хитрый Bobr уже вовсю ловит... Время потерял, плюнул - и поставил правильную старую испытанную оснастку.
Только начал ловить взаброд, слышу клик товарища... "Володя , помогай, подсак!" Помогать надо было... потому что полчаса назад, Bobr, то ли сел, то ли наступил на свой подсак, и он стал как буква "зю"... До него у меня по воде метров 12, которые я быстро по воде преодолел, и с удовольствием зачерпнул его Лёшу грамм на 900. Неплохое начало утра.
Не прошло и 10 минут - поклёвку уже у меня... очень правильная поклёвка, мах - в симпатичную дугу. 2 минуты - Лёша всплывает, и методично завожу его в подсак. Хорошее начало, в мечтах подумали мы с Bobrом. И ошиблись... через минут 5 мы словили ещё 2 лёшика по грамм триста, и больше лещей не видели, хоть я постоянно подкидывал мотыля в прикомку.
Поэтому стал плавно переходить на плотву. И она была. Сначало только на перловку. Позже - на кукурузу. Я, чтоб было веселей, ловил по очереди , то перловка - то кукуруза... И всё ж на кукрузу плотва покрупней.. Конечно, периодически пробовал мотЫль-опарыш, и три опарыша. И это почти всегда приносило густеру, причём терпимых размеров, а не таких, которые несколько недель назад испортили нам всю рыбалку... 10-12 сантиметровых.
Вообщем всё было мило и симпатично. Пережили совершенно никакой дождик... даже не дёрнулись... иногда сильные порывы ветра. Но клевало неплохо. У меня чуть больше нормы (это с лещом, 1кг.).... у Bobra где-то 3.5 кг... по качеству у нас рыбка была однотипная.
Одно плохо. Мелочи было совсем мало... и котики Bobra явно пролетели... но как он при этом сказал, цитирую... "Но нехер на бампер "сцaть".

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_576664.jpg
Просмотров:	1018
Размер:	223.0 Кб
ID:	4495810