По прогнозу погода портится, грех не использовать последний день. Как и задумывал, побывал сегодня в верховьях Вячи, прошелся по речке и зацепил вход в вохранилище.

​​​​​​Что я усек за все годы рыбалки - весной рыбу на малой реке нужно искать, причем каждый год работают разные места. Ну а в текущий год ситуация менятся каждую неделю, если не чаще. Условно, вчера она брала в яме, сегодня на мелком прогоне у травы, завтра в тени у корчика. Думаю, ничего нового для большинства я не сказал, но пусть будет.

Так и в этот раз, несколько хорошо зарекомендовавших себя прошлогодних мест молчало, зато заработали новые точки. Клевала только плотва, мелкоокунь, так достававший меня в том году, сегодня вообще себя не проявил.

Много мелочи, но периодически попадались и съедобные плотки. Зимой таких на Вяче не изловишь, только если случайно. А на одной точке меня ждал сюрприз в виде серии 6 плоток размером 70+, и даже один подлещик 150 г подвесился.

Что интересно - поймал два хорошо шершавых самца, на этой же точке беременного окуня и пару не шершавых плоток, но каких-то побитых и по виду без икры. Неужели часть плотвы уже успела отнереститься раньше окуня? Чет все смешалось на фоне этой погоды. Потом проверю догадку, когда высохнет рыба.

Итоги: 1.8 кг, самые крупные плотки 170, 150, 130, 3 по 100. Лучший результат в этом месте пока что.

По итогу великолепно отдохнул, думаю, еще вернусь сюда ближе к маю, когда нерест начнется.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_0448.JPG Просмотров:	9 Размер:	217.4 Кб ID:	4497730