Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Ты не ищешь лёгких путей! 8)
    точняк, и не обязательно за 700, и не факт что сонька оправдает ожидания ;)
    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

    Комментарий


    • Подскажите, где скачать карту глубин вилейского с привязкой ozi

      Комментарий


      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
        Ковырял и интернет и магазины в поисках счастья с другими девайсами.
        Остановился на модели Sony Xperia Z1 Compact.
        Это счастье проживет в режиме навигации с включенным экраном часа 3. На холоде меньше или совсем мало.
        К этому счастью еще поискать программы, которые не выключают чип GPS в режиме с потушенным экраном. Перечисленные программы выше выключаются без внешнего питания через мало минут. И выключают навигацию. Это свойство андроида и его жручести батареи.
        Это прекрасный телефон с чипом GPS не для поиска лунки, а для определения гуглом ваших координат, что бы вставить их в фото и впарить подороже контектную рекламу, показать ближайший ресторан и заправку. Собственно, для этого он и ставится.
        Телефон - супер. Просто высший. Но это смартфон, это не навигатор, который можно ронять в лодке, брать руками в слизи от щуки и т.д. Ехать с ним на рыбалку - супер. Ходить пешком и в лодке - плохо. Дорого и жалко пачкать-мочить. Водозащита - чисто рекламный трюк. Она есть и не помешает. Но не для рынка аутдорщиков. Это, как в легковуху полный привод вставить и считать, что джип для рыбалки. Полный привод - супер и никак не помешает. И проедет машинка по лугам заболоченным дальше. Но джип для этого лучше.
        Нужен навигатор, надо покупать навигатор, а не телефон.
        Все выше - мое ИМХО и в контексте рыбалки-охоты-грибов. Если нужен именно компьютер, искать что-то типа Магеллана с винсе и озиком.

        Комментарий


        • Доброе утро всем .С праздником всех .Вопрос в каком из навигаторов есть карты глубин цена не имеет значения заранее спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от Дмитрий, Посмотреть сообщение
            Доброе утро всем .С праздником всех .Вопрос в каком из навигаторов есть карты глубин цена не имеет значения заранее спасибо!
            Во всех, если их туда загрузить;)
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Muk

              Если так, то плохо.
              Это все из личного опыта? Особенно про выключение GPS и 3 часа?

              Объясню почему мне понравился Sony.

              Купил супруге на НГ Sony Xperia с андроидом (без пылевлагозащиты), обычный смартфон.
              Но там оказался встроенный GPS+Glonass. Дай думаю закачаю Навител. Закачал, включил и о чудо. Найдено сразу 8 спутников (за 10 секунд), в квартире, до окна метра 1.5.
              Навигация просто летает.
              В моем же старом навигаторе, разумеется, все тормозит, спутники на балконе ловит 2 минуты (на холодный старт).

              Режим энергосбережения я выключил (режим называется Stamina), экран тухнет, но GPS продолжает работать. Долго не проверял, минут 5-10.

              Зашел опять на сайт бел. Гармина. Цена за топовую модель до сих пор 1000$, вот я и загорелся поэтому за Соньку.

              P/S Положил на окно счас телефон с включенной навигацией. Эксперимент на длительность работы. Отпишусь потом.

              Эксперимент прекратил за нецелесообразностью. Итак все понятно:
              30 минут работы Навитела с включенным дисплеем на макс. яркости - падение заряда на 6%. Теоретически получается, что полного заряда хватит на 8 часов. Реально, думаю, часа на 4 хватит. Но главное в том, что при блокировке телефона (гаснет экран), навигация продолжает работать, т.е. реально ее хватит часов на 10 в таком режиме.
              Выключение GPS модуля не происходит, так как это все настраивается (выключать GPS или нет, гасить экран или нет...) в меню Навитела.

              По поводу рыбьей слизи спорить бесполезно, разумеется. Но я исхожу из того, что мой обычный мобильный, который я постоянно таскаю и на рыбалку и в лодку, справляется с этими условиями эксплуатации. Т. е. защищенности даже обычного телефона мне хватает.

              Зы. Забыл уточнить, я ни с кем не спорю. Я это говорил уже. Хочу хороший новый навигатор, взял бы сразу Garmin Орегон, не думая даже, но блин дорого стоит. Вот и пошел по поиску альтернативы.
              Последний раз редактировалось Alfa; 19.01.2014, 15:00.
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Ну вот нафига навител на рыбалке? Ехать - да, неплохо. Но у нас маленькая страна, мало мест, куда ехать, что бы навигатор был нужен дорожный. Если только по новостройкам кататься или таксистам и курьерам интернет-магазинов.
                Там, где нет дороги, навител не поможет. Это дорожный автонавигатор. Если ехать далеко, в другую страну - то да, без этого трудно.
                Личный опыт на рыбалке - телефон неудобен. Это телефон, в первую очередь. Хороший дорогой телефон - современная статусная вещь. Полезная. Может быть навигатором. Но только может недолго. Батарея на 4 часа - это мало, очень мало. После этого ни телефона, н навигатора.
                Нужно четко определить цели для чего. Для меня первое - найти точку. Будь-то лунка, точка перед бровкой, точка, где растут грибы, место, где оставил машину. Второе - записать трек. И третье - что бы это было удобно. Важно, что бы навигатор работал от батарей один или два полных световых дня. Еще важно, что бы эти батареи можно было быстро заменить. Зарядка на рыбалке исключена. Особенно актуально в лесу. Ну вот не умею я ориентироваться так хорошо, как некоторые. А с гармином спокойно вернусь к машине или дороге. Всегда. Сядут батареи, заменю. Карта - удобство, красиво, но не более. Есть - хорошо. Самый дешевый гармин на рыбалке будет лучше самого дорогого телефона.

                Комментарий


                • А я как то прикипел к Навителу. Лунки не ищу с ним, но все "секретные" старики на Припяти, стоянки лагерные и т.д. внесены в Навител.
                  Последние версии Навитела имеют достаточно точную прорисовку русел рек и их стариков. Навител так же пишет трек, как и Гармин. За грибами иду тоже с Навителом. Ставишь точку на машину и пошел, назад включаешь Навител+трек, и идешь по направлению к машине.
                  В лодке установил зарядное с прикуривателем, заряжаю на многодневной рыбалке всем мобильные ). Акуум в лодке на 50 Ач.

                  Имею также и Ози, но Навителом пользуюсь намного чаще. Удобнее и интерфейс дружелюбней. Качество новых карт Навитела зачастую превосходит Ген. штабовские карты Озика.
                  Белорусы в цирке не смеются

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                    А я как то прикипел к Навителу....................................
                    Имею также и Ози, но Навителом пользуюсь намного чаще. Удобнее и интерфейс дружелюбней. Качество новых карт Навитела зачастую превосходит Ген. штабовские карты Озика.
                    Позвольте не согласиться. Вы сравниваете нередактируемый векторный Навител и растровые, которые может сделать любой юзер, было бы желание. Как вам такие карты?
                    (эти батиметрические карты можно наложить и на карты ГШ)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ysh-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	3649656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ysh-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.0 Кб
ID:	3649657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ysh-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.8 Кб
ID:	3649658Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ysh-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3649659Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ysh-5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3649660
                    Последний раз редактировалось IVlad1; 20.01.2014, 17:38.

                    Комментарий


                    • Судя потому что никто не поддерживает мое мнение, делаю вывод, что я скорее всего не прав.
                      Выложенные карты конечно лучше Навителовских.

                      Вот Гармин сделал последний топовый навигатор на Андроиде, следовательно появятся скоро в "легком доступе" на соответствующих сайтах и их программы с картами )

                      Тему для себя закрыл, спасибо всем за мнения.

                      Если вы не против, и я все таки куплю Соньку (ближе к лету), то выложу свой субъективный отчет.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                        Самый дешевый гармин на рыбалке будет лучше самого дорогого телефона.
                        Золотые слова, Федор Венедиктович!:)
                        Дураки учатся на своем опыте, а умные - на чужом...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Золотые слова, Федор Венедиктович!:)
                          Дураки учатся на своем опыте, а умные - на чужом...
                          Судя по содержательности вашего поста, навигатор вы видели только в руках друга Коли.
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                            Судя по содержательности вашего поста, навигатор вы видели только в руках друга Коли.
                            Про опыт использования навигаторов я уже писал в этой теме когда-то давно, не собираюсь к этому возвращаться.
                            Пора уже в шапке написать большими буквами, что в сложных условиях эксплуатации ни один телефон/автонавигатор не заменит железный гармин или подобный ему.

                            Комментарий


                            • дайте ссылку. поиск не работает

                              Не утруждайтесь. Удалось найти все ваши сообщения.
                              Вы про свой китайский автонавигатор 2010 года выпуска, с самодельным аккумулятором говорите?
                              Последний раз редактировалось Alfa; 20.01.2014, 23:11.
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • Пора уже в шапке написать большими буквами, что в сложных условиях эксплуатации ни один телефон/автонавигатор не заменит железный гармин или подобный ему.
                                Правильные слова!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X