12 апреля - по воде было с десяток дохлых ротанов, карасей и другой рыбы не видел, была надежда, что карась еще спит. Хоть местный и сказал, что все подохло и он много чего выносил.
В следующий раз был 1 мая.
Потом 14 июня.
Ну и, наконец, в прошедшие выходные, 27 июня, почистили с сыном, и я еще раз половил. В этот раз уже и закармливал, и червей с опарышами предлагал помимо теста. И все равно результат 0(
Отчаявшись половить подросших с прошлого года карасей, а может и линьков, решил проверить водоем в своей деревне. И здесь уже черные карасики, наконец-то порадовали поклевками) Сначала пробовал на червя, но что-то выходило не очень, перешел на тесто и дело пошло.
На следующий день почистил место и снова наслаждался поклевками. Правда с такой жарой ловить было совсем некомфортно. Тут уж либо паришься, либо комары жрут. Поэтому больше часа не выдерживал.
Рыбка некрупная, примерно до 50 грамм, но ловить интересно и не так уж просто. Больше 10 штук за час не получалось. А один раз поленился делать тесто, замешал просто прикормку с глютеном - и тут уж было полное фиаско. Всего 1 поклевка на вечер.
А в соседнюю деревню я еще как-нибудь наведаюсь... Ну не может быть чтоб все вымерло...
20 Фото